Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Fidget

Плитка на гипсокартон на пол

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, можно ли положить керамическую плитку на пол в кухне, если он сделан из двух слоев гипсокартона с засыпкой из керамзита.Гипсокартон еще к чему-то там прикручен. Или лучше не рисковать и убирать полностью пол, делать стяжку и после этого класть плитку?

Может и путаю...Суть-то в том, что ЭТО не очень ровное.

Что не ровное? Листы криво положены?

В любом случае, под плитку я делаю ГВЛ на лагах, чтоб листы ГВЛ сидели жёстко.

Раскрошились швы между листами, и сами листы немного деформированы(может из-за мебели?).Может прикрутить пожестче, а потом плитку? Или все-таки не стоит?

Если пол гуляет, т.е. проминается при ходьбе (даже чуть-чуть) в каком-либо месте, то плитку класть нельзя, вернее можно, но гиморно. Вы пишите, что швы раскрошились, из чего я делаю вывод, что так оно и есть.

К чему можно прикрутить листы? И вообще, опишите подробнее размер листов, шаг крепления саморезами.

Размер листов - в прихожей 3 х 2,5 м всего один шов.То есть где-то 1,5 на 2,5 - такие бывают? Саморезы встречаются через 30 см.К чему прикручены, чессн слово, не знаю.

что то на гвл не похоже, у них другие размеры. может и правда гкл положили, только он не выдержит. вообще менять надо. саморезы выкрутите и посмотрите что там...

с уважениeм, :-)

Тоска, конечно.... это, значит полностью все снимать и делать стяжку.....Эх....а сколько может занять по времени (минимум)снятие старого пола, стяжка и кладка плитки на 12 кв.м.?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...