Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mahmud

Перенос кухни в гостиную. Какие могут быть минусы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...когда сосед снизу или сбоку включит вытяжку,а у верхнего заработает стиралка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсов больше, получить отдельную комнату это здорово.

Технически все просто, слив и подвод воды будет на стене зал-ванная, не надо будет делать подиумы, тянуть воду через комнату.

Подвести воздуховод несложно, только не сужайте его диаметр, спросите у продавцов вытяжек и вентиляции каким диаметром лучше тянуть. В противном случае будет шум от работающей вытяжки очень сильный.

Вытяжку берите мощнее и самую тихую, чтобы не было необходимости включать ее на полную мощность.

Воздуховод можно зашить гипсокартоном, со встроенными светильниками.

Согласовать проблематично, но попробовать можно. Ваш вариант удобен тем, что все быстро можно привести в обратное состояние. Глушите канализацию, воду, снимаете мебель и порядок. Предписание о том, чтобы все вернуть на место выполнили. Хотя уверен ничего такого вам не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sbornik:

Мне тоже этот вариант больше всего понравился. Пара Кухня-Гостиная все-таки лучше, чем Спальная-Гостиная на мой взгляд. Спасибо за советы! Действительно, привести в изначальное состояние очень легко. Я сегодня уже сходил и попросил монтажников проводку для плиты перекинуть в гостиную. Осталось еще придумать, как все это красиво оформить, ведь по сути дела три разных зоны в одной комнате - кухня, обеденная зона и гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×