Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mahmud

Перенос кухни в гостиную. Какие могут быть минусы?

Рекомендуемые сообщения

План квартиры можно посмотреть здесь:

cсылка

Изначально планировалось, что кухня, спальная и гостиная будут там, где им и положено по планировке. Однако, все-таки лучше, если у ребенка будет отдельная комнаты, вариант размещения гостиной и спальной в одной комнате (гостиной) и выделении спальной под детскую - отпал. Не получается нормально разместить спальный гарнитур, мягкую мебель и телевизор.

Недавно пришла идея - в кухне сделать детскую, в спальне - родительскую спальную, а в гостиной разместить кухню, стол обеденный и гостиную зону.

в связи с этим вопрос к вам, уважаемые: какие при это могут возникнуть проблемы? например, так как вентиляционный короб находится на кухне, придется тянуть гофру для вытяжки через всю ванную и туалет (показана красным пунктиром). Со сливом, водоснабжением и электричеством особых проблем вроде бы не вижу. Кто-нибудь делал что-нибудь подобное? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я запутанно объяснил? спрашивайте, я постараюсь объяснить попроще. просто сейчас в квартире одни стены только стоят, ни проводки, ни труб, ничего нет. на данном этапе нужно определиться, чтобы монтажники сразу и цепь для плиты мне в гостинную провели, и розетки с выключателями перенесли. вот и пытаюсь понять, какие-нибудь труднорешимые проблемы могут потом возникнуть? может и не стоит этого делать и оставить все как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технических проблем нет,но если у соседей сверху над вашей спальней будет кухня - шум гарантирован :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
технических проблем нет,но если у соседей сверху над вашей спальней будет кухня - шум гарантирован :-(


Хм, действительно (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...продумайте такой вариант : между окнами зала строите перегородку и получаете дополнительную спальню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...продумайте такой вариант : между окнами зала строите перегородку и получаете дополнительную спальню...


да я уже рассматривал такой вариант - и даже здесь обсуждал. и с перегородкой и без. с перегородкой вариант сразу отпадает - вторая комнатка (с балконной дверью которая) слишком маленькая получается для гостиной зоны, без перегородки тоже не очень хорошо получается - у нас кровать большая (2 на 2.2) и шкаф купе здоровый - все впритык получится (
а вот кухня, стол обеденный и мягкая мебель с телевизором очень хорошо помещаются... да и просторно смотреться будет...
с другой стороны - когда у себя на кухне сидишь - я бы не сказал, что звуки с кухни верхнего этажа слышны... главное, чтобы не текло ничего от них - все-таки кухня ведь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...правильно ,но у вас же есть соседи и сбоку и снизу и те же кухни...


извините, не совсем понял последнее ваше сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если квартира не угловая,то обычно ч-з стену от кухни находится

соседская кухня, а снизу под вашей - другая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если квартира не угловая,то обычно ч-з стену от кухни находится
соседская кухня, а снизу под вашей - другая...


да это понятно ) только я не понял при чем здесь соседние квартиры? я же говорю, что я в нынешней квартире на кухне не слышу соседей сверху, значит и соседи снизу меня не слышат... соседей за стенкой не считаем, там стены в 800 мм идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×