Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jOkEr

Сантехника в санузле - как лучше сделать

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотелось бы навести порядок в санузле, который достался от предыдущего хозяина. Кто ему делал ремонт - не знаю, но сделано было, судя по отзывам соседей снизу (которым капало на голову не один раз) непрофессионально. Хочется:

- получить удобный доступ к центральным вентилям холодной и горячей воды

- поставить фильтр

- как-либо избавиться от ситуации, что когда включается кран на кухне, в душе довольно ощутимо меняется напор/температура воды.

Собственно, хочу понять, имеет ли смысл вообще что-либо переделывать (очень неудобный ввод, совершенно нет места) и заменять - либо оставить все как есть.

Вот тут есть несколько фотографий.

cсылка

Для связи - email aleks@rt.mipt.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Боюсь, что скоро всё-равно придётся переделывать. Полдюймовые нипеля в жутком состоянии - скорее всего из-за них и давление с напором прыгают. Переделайте на М/Пластик 20 мм кусок от ввода из стены до тройников на кран. Заодно проверьте трубу входную на 3/4", чтоб на отводе не была забита. Всё разбирать сразу не стоит. Проблема в этом месте или в главной трубе из стены.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...окуратно снять ванну и поменять всё !
До ветиля стоит сгон, причем "черный", вентиля скорее всего забиты грязью, нет фильтров ГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я сторонник качества,чего на фото не наблюдаю...

Сообщение было изменено автором Птн Сен 02, 2005 12:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iurie, Paul469, что есть - то есть, а вот качества и правда нет ;(. В принципе я могу найти ребят, которые сделают все по уму, - но я не знаю, куда ставить гребенку, фильтры грубой очистки и т.д. Собственно я надеялся, что кто-то уже сталкивался с таким. Дом 1966г.р., II-18/9.

Валена, Домовой - прошу прощения, насчет нипелей и сгона не понял. Это что? Вентили меняли буквально год, прокладки должны бы ть целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Так а что тут понимать - всё жуткая халтура.

_ Можно сделать по минимуму - перебрать трубы от выхода из стены до тройников на кран в ванную, или по максимуму - всё сломать и переделать. Только ванну вряд ли удастся снять целую - она керамикой обложена.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Боюсь, что скоро всё-равно придётся переделывать. Полдюймовые нипеля в жутком состоянии - скорее всего из-за них и давление с напором прыгают. Переделайте на М/Пластик 20 мм кусок от ввода из стены до тройников на кран. Заодно проверьте трубу входную на 3/4", чтоб на отводе не была забита. Всё разбирать сразу не стоит. Проблема в этом месте или в главной трубе из стены.
Всё намного проще, чем кажется.


А зачем на металлопластик (МП), если можно на медь, к-рая значительно надёжнее, долговечнее и стоит не намного дороже?? Потом МП химически неустойчив к свободному хлору, к-рый в очень малых количествах, но всё же присутствует в хлорированной воде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно примерно так :( смотреть фото ) фильтры и краны менял после установки всей сантехники включая тумбочку с раковиной . Про фильтры вспомнили как всегда в последний момент - поэтому пришлось извращатса . Если вы хотите навести порядок в санузле надо все ломать а это уже ремонт !!!! и делать все по уму то надо ставить коллекторы на воду примерно такие : cсылка или другие компланарные коллекторы с боковыми выходами они более компактнее но по цене дорже ( это если сантехшкаф маленький). Удачи ;-)

Сообщение было изменено автором Вск Сен 04, 2005 01:40.

pict1_77220.JPG#314#235

pict2_77220.JPG#314#235

pict3_77220.JPG#314#235

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×