Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VaK

щели в деревянном полу

Рекомендуемые сообщения

Господа, имеется следующая проблема:

деревянный пол, доски, старые, но в хорошем состоянии. Столяр сказал не менять, сейчас такого качества доски днем с огнем не сыщешь. Отциклюем и обработаем. К сожалению местами имеются небольшие щели. Боюсь меня это будет напрягать. Тот же столяр посоветовал ничего не делать. Сказал, что можно заделать сместью опилом и клея или герметиком. Но это будет растрескиваться будет только хуже. Я в сомнениях.Имеется у кого-то опят заделки щелей? действительно лучше оставить как есть? или все таки рискнуть и убрать щели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы фото, конечно.

Если это половая шпунтованная доска, то её надо просто перебрать.

Разобрать, а затем вновь собрать пол.

Легко сказать - "просто". Сделать это бывает совсем не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы фото, конечно.

Если это половая шпунтованная доска, то её надо просто перебрать.

Разобрать, а затем вновь собрать пол.

Легко сказать - "просто". Сделать это бывает совсем не просто.

спасибо за ответ. перебирать на данный момент - не вариант, а фото сделаю получше кода буду на месте, пока вот такое есть:

post-171842-0-46807700-1465323152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...перебирать на данный момент - не вариант...

Тогда подберите другой момент. Такой, чтобы был "вариант".

Надо сказать, что щели на полу в абсолютной норме и даже, я бы сказал, мелкие для дачных домов с непостоянным проживанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подберите другой момент. Такой, чтобы был "вариант".

Надо сказать, что щели на полу в абсолютной норме и даже, я бы сказал, мелкие для дачных домов с непостоянным проживанием.

у нас постоянное проживание, но по ряду причин переребирать сейчас не реально, а как известно нет ничего более постоянного чем временное. столяр уверяет, что того делать вообще не надо и щели убирать тоже - оставить как есть, но я не уверена, что меня не будет это бесить. Он утверждает, что заделанные щели со временем будут крошиться и будет еще хуже, вот пытаюсь понять прав он или все же рискнуть заделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпатлёвкой я бы тоже не посоветовал. Древесную пыль замешанную на лаке - тем более (10 раз - Нет). Есть трудоёмкие способы путём заполнения щелей вставками, либо даже - продольное фрезерование канавки плюс вставка. Но это очень неплохо делать по всей площади, и вставку можно контрастную поставить. Но это очень трудоёмко. Решать Вам.

А что касается "будет бесить", сейчас поправим.

Сядьте в удобное кресло... руки опущены... глубокий вдох... ещё разок...смотрим на мои руки (делает пассы)...закрываем глаза...мы спокойны...мы спокойны всегда...мы спим...

Доброе утро... Уже всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпатлёвкой я бы тоже не посоветовал. Древесную пыль замешанную на лаке - тем более (10 раз - Нет). Есть трудоёмкие способы путём заполнения щелей вставками, либо даже - продольное фрезерование канавки плюс вставка. Но это очень неплохо делать по всей площади, и вставку можно контрастную поставить. Но это очень трудоёмко. Решать Вам.

А что касается "будет бесить", сейчас поправим.

Сядьте в удобное кресло... руки опущены... глубокий вдох... ещё разок...смотрим на мои руки (делает пассы)...закрываем глаза...мы спокойны...мы спокойны всегда...мы спим...

Доброе утро... Уже всё хорошо.

спасибо! я думала насчет опилок с ПВА, но раз Вы советуете расслабиться, так и поступлю :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно трудно судить. Но избавиться от щелей без переборки это будет не дешёвое для Вас решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×