Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Balerina

Загородная квартирка с террасой - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Юзаю ТП под ламинатом... всё гуд кроме одного..... его нельзя накрывать ковриками.....

На ТП в вашем случае всё таки разорилась бы.... одно дело конвектор поставить... и совсем другое иметь под ногами тёплое покрытие....

под плитку плёнку нельзя..... тока кабельный... он есть довольно тонкий... и вот его уже можно и накрывать и в стяжку закатывать....

про дерево уже говорила... достаточно ещё и гимора с укладкой плитки на него... :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстрик,речь идет только в комнаты сосну,а плитку на стяжку и ТП,конечно)

А я вот очень уважаю коврики в комнатах.Нельзя,если ТП?Неважно,электро или водяной?...Что-то я запуталась.Мебель тяжелую нельзя,я знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстрик,речь идет только в комнаты сосну,а плитку на стяжку и ТП,конечно)

А я вот очень уважаю коврики в комнатах.Нельзя,если ТП?Неважно,электро или водяной?...Что-то я запуталась.Мебель тяжелую нельзя,я знаю...

Можно или нельзя коврик-это надо смотреть инструкцию к конкретным полам....

в электрических нельзя на плёночный, а на кабельный можно... про водяной не подскажу....

Я бы тогда в начале с расстановкой /перепланировкой определилась, а потом бы уже смотрела по зонам надо ли или можно и ковриком обойтись.....

Но первый этаж+ периоды межсезонья.... с ТП конечно покомфортней будет... Если стяжка щас на полу хорошая, то проверила бы в начале возможность утеплиться со стороны подвала.... а внутри просто ТП+ стяжка финишная.... я так понимаю это не более 5 см должно выйти с учётом плитки/ламината.... а может и меньше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну, простите

Не нужно забывать, Что если перекрытие утеплено не достаточно, то тп греет и улицу в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего страшного в массиве не вижу, и даже в сосне. Но нужно просто понимать, что это не такой безупречный (с точки зрения гладкости и ровности) пол, как ламинат. И да, там будут щелки, будут выбоинки. Если это не пугает, рискнула бы на вашем месте, тем более, если есть спец, который сделает все хорошо. А в санузле и на кухне сделайте теплый пол под плиткой. Зато массиву коврики не противопоказаны.

Вот статья, возможно будет полезно http://www.houzz.ru/ideabooks/53609468?utm_source=Houzz&utm_campaign=u1811&utm_medium=email&utm_content=gallery6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень всем благодарна за участие,девушки...анализирую вашу информацию....)Также принимаются любые мнения по поводу планировки,выбору плитки и т.д.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Нужен совет по материалу для межкомнатной перегородки.Уже спрашивала-но как-то никто не ответил.Нужна минимальная ширина,приличная шумоизоляция и чтобы можно было повесить полки-телевизор.Мои размышления

1.Гипсокартон-совсем не хочется.Плохая шумоизоляция и кажется ненадежным.

2.Кирпич.Дольше,нужна последующая штукатурка.

3.Пено-или газобетонные блоки.Как я понимаю,большинство рабочих предпочитают их.Вешать на них что-либо проблематично.Или я не права?

4.Пазогребневые плиты.По описанию-самый приемлемый вариант.800 мм хватит?Или 100 мм?И какие выбрать-полнотелые или пустотелые?Только,по-моему,рабочие,которых мне предлагают,с ними дела никогда не имели.Это критично?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Основном форуме есть тема "Ремонт в сталинском доме" Виппэйнтера, он что-то писал про эти материалы, посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×