Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Balerina

Загородная квартирка с террасой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело...есть стяжка.Довольно ровная.Жалко.А если на нее сверху-слишком толстый слой получается...

Ну тогда или плёнку электрическую.. или да.... всё сбивать и по новой....утеплять.. потом тёплый пол.... потом стяжка... вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала убирать уже имеющуюся стяжку, если она нормально уложена (лишние ненужные траты, особенно если застройщик сделал свое дело как положено). ТП пленочный, он вполне может справиться со своей задачей, положить же можно не на всю поверхность, плюс ковры натуральные шерстяные. А вообще купить обычный бытовой конвектор, 15 минут, и помещение прогрето, а потом на поддерживающую температуру. Для такой квартиры это не будет затратно с точки зрения электричества. Сам ТП ест не такое кол-во ЭЭ, чтобы можно было говорить о больших счетах на коммуналку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю-думаю....про пленочный пол-тот,что инфракрасный-тоже читала.Но там сам комплект при установке довольно дорогой и под плитку его не делают,так мне сказали в магазине.....Просто пока не решу,нужно ли убирать стяжку,не можем перегородки ставить-штукатурить.

Я-то,если честно,склоняюсь к варианту сделать электро под плитку,а в комнатах оставить как есть....Но хочется послушать обоснованные мнения,чтобы потом не жалеть,что поспешила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка chic в уходе совсем не прихотлива. У нас была в предыдущй квартире и как раз со сливочнами стенами. Очень приятна была ванная комната, а пол прям любовь моя, хотела даже в новой квартире ее использовать. Но в итоге выбрали другую коллекцию этой же фабрики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка chic в уходе совсем не прихотлива. У нас была в предыдущй квартире и как раз со сливочнами стенами. Очень приятна была ванная комната, а пол прям любовь моя, хотела даже в новой квартире ее использовать. Но в итоге выбрали другую коллекцию этой же фабрики

Правда?....Как здорово,что Вы с ней уже сталкивались.а фото,случайно,не осталось?Можно в ЛС.Хотелось бы посмотреть,как в жизни смотрится.Она у Вас на полу была?И только в ванной?Я в интернете видела вариант,когда она уложена на стенах,показалось,что очень видны стыки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы узнайте про конструктив пола, есть ли подвал и если нет, то как утеплен пол. Обычно такие дома сдаются без стяжки. Первый этаж утепляется, и по проекту обычно мин. 10см. утеплителя. Так же в стяжке прокладывается электрика, у вас получается нет этой возможности, придется по потолку, и штроб по стенам будет больше, это тоже доп. работы.

Электрический пол, имея газ, я бы даже не рассматривала. Это на мого дороже выходит в будущем, хоть и дешевле сделать сейчас.

Но, опять же, надо смотреть проект по которому делали, что бы понимать куда двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыки видны, но они совершенно не напрягают. А в уходе, это просто сказка)) никаких разводов на ней не видно и моется легко. Фото попробую найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Verona,тоже очень приятно смотрится,хотя,наверное,немного в другом ключе....или я не права?

post-32690-0-42411200-1465150118_thumb.jpg

post-32690-0-17416000-1465150292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×