Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Balerina

Загородная квартирка с террасой

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,кто заглянет,дорогие форумчане! :fund02006:

Присутствую на форуме,в основном,в качестве читателя,не первый год,поэтому заочно знакома со многими участниками.

Настала и моя очередь спросить у вас советов,поскольку,как это часто случается,хорошо мечтать и давать советы другим,а как коснется себя,сразу теряешься)

Итак,начну по порядку....Недавно была приобретена однокомнатная квартира.Находится она,можно сказать,за городом.На данный момент трудно точно ответить на вопрос,кто и когда там будет жить постоянно,скорее,это пока вложение средств....Но я рассчитываю там бывать довольно часто,по выходным и летом,а в будущем предполагаю,что она достанется сыну.То есть,ответить на некоторые вопросы мне будет сложно,поскольку я и сама не знаю ответов)))

В процессе выбора планировки перед покупкой,я уже спрашивала здесь советов.Меня утвердили во мнении,что планировка с двумя окнами в комнате-предпочтительней,с точки зрения перспектив-перепланировки.Этаж-первый из трех,отопление и горячая вода-от котла,расположенного на кухне.....Соответственно,газ.Из кухни выход на открытую террасу,которая меня и очаровала)Да,квартира ипотечная....В договоре ничего не сказано о запрете на перепланировки.Думала-думала,решила пока делать без согласований,но кухню не объединять с жилыми помещениями,т.к.это запрещено....

Вот план от застройщика,с очень странной криволинейной стеной между кухней и комнатой.Чем руководствовались проектировщики и что они перед этим употребляли-большой вопрос)))

Понимаю,что при площади в 37м говорить о перспективах и количестве вариантов не серьезно,но я себе накалякала несколько.Пока думаю о таком.Отделить крошечную спаленку,где встанет только неширокая кровать,тумбочка и шкаф или комод.Кухню оставить в покое,только спрямив перегородку и чуть уменьшив площадь,а оставшееся пространство оставить открытым,чтобы создать хоть какую-то иллюзию простора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это предложенные мне варианты планировок .Я склоняюсь,напомню,к тому,где отделена маленькая спаленка,а от входа пространство(хм)))) единое)

post-32690-0-11272200-1465134253.jpg

post-32690-0-47615600-1465134277.jpg

post-32690-0-32716400-1465134301_thumb.jpg

post-32690-0-34234400-1465134314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку финансов на ремонт пока практически нет,все будет делаться оооочень))) постепенно,и,по возможности,бюджетно.

На сегодняшний день назрело несколько вопросов,от которых зависят дальнейшие действия.

Итак....

1.Помним,что квартира на первом этаже.Есть ли подвал,я пока не могу сказать.....Но мой брат,живущий именно на первом,утверждает,что будет холодно,особенно зимой,поэтому нужно обязательно сделать теплый водяной пол,благо отопление индивидуальное.На данный момент на полу стяжка,вполне приличная,насколько я могу судить.Изучив вопрос,я сделала вывод,что при устройстве теплого пола добавится не менее 10 см толщины.не говоря о расходах....А,как видно на фото,одно окно вообще французское ,и под ним не более 5-6 см от нынешней стяжки.Соответственно(опять же со слов брата),чтобы устроить теплый водяной пол,нужно полностью сбить и вынести всю стяжку,затем устроить подложку и т.д.,трубы,сверху залить новую стяжку,а потом чистовой пол.И когда я себе представляю,во что это выльется-время,деньги,усилия,я впадаю в тоску и понимаю,что я сейчас это все начну,а закончить у меня не получится)))....Он меня убеждает,что не стоит на этом экономить,потому что потом я буду жалеть,и надо все сделать"по уму".А я-то вообще себе представляла,что можно слегка выровнять поверхность"наливным полом",а сверху сразу класть...ламинат,наверное.А вот мой друг мне советует,что можно положить сосновую доску на лагах,а между лагами пол утеплить.Это вариант для меня гораздо привлекательней.И натуральный материал,и сделать друг его может сам,и намного быстрей и дешевле.А под плитку(в ванной,кухне) уложить электрический теплый пол,чтобы была возможность его включить в случае необходимости.

Получилось длинно....но из-за этого мы пока вообще ничего не начинаем,т.к.нужно решить,трогать ли существующую стяжку....Как вы считаете?Может,кто-то мне аргументирует....А то я вся в тоске. :sadd08006:

2.Вопрос не настолько сложный,но тоже животрепещущий.Из чего выложить межкомнатные перегородки?Допустим,после снесения стенки между кухней и комнатой останется кирпич,можно применить его и просто докупить необходимое количество....Рассматриваю еще газобетонные и пазогребневые блоки.Гипсокартон почему-то не хочется.....кажется,что он какой-то ненадежный.Или я не права?Нужна минимальная ширина,простота монтажа(чтобы можно сами выложить),максимальная шумоизоляция(или об этом смешно говорить?))) и ,по возможности,чтобы можно потом на эту стену что-то нетяжелое вешать(полку,телевизор).

Хотелось бы услышать ваши мнения....

Понимаю,что как-то я сумбурно излагаю.Возможно,и начала не с того.Но информацию я могу добавлять по ходу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не отвечает,перескочу к более приятному моменту....собственно,дизайну...как я пока себе представляю)

Хочется создать здесь приятную домашнюю,"загородную" атмосферу.....Насчет стиля....сложно....думаю,он будет вырисовываться по ходу.Главное-удобно,приятно глазу.А пока я покажу несколько картинок,которые мне очень нравятся)

post-32690-0-54227100-1465137697_thumb.jpg

post-32690-0-37017400-1465137778_thumb.jpg

post-32690-0-17815000-1465137845_thumb.jpg

post-32690-0-03336700-1465137951_thumb.jpg

post-32690-0-63473300-1465138047_thumb.jpg

post-32690-0-95629400-1465138156_thumb.jpg

post-32690-0-81656800-1465138264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная квартира... поздравляю.... пол по лагам бы не делала ни при каких условиях.... блоки можно использовать и те что разберёте+ докупить таких же....

Теперь про сам тёплый пол..... если Вы любите ковры и они будут в спальне и гостинной то я бы с ним в не заморачивалась....

Ну и надо бы знать... ремонт для себя/сына или пока под сдачу.... от этого бы и плясала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно из показанного,мне нравится дерево,пестрая плитка"пэчворк".Тона я обычно предпочитаю теплые,но в последнее время нравится сочетание натурального тона дерева,серо-голубых стен и белой мебели.

Поскольку у меня"бюджет",точнее,его отсутствие :fund02043: ,материалы для ремонта будут порой покупаться неожиданно,по случаю.Как и случилось с плиткой для стен,на которую я наткнулась,решив пройтись по строительным магазинам с ознакомительной экскурсией.Понравилась мне она цветом,форматом и ценой.Немного поколебавшись,я купила ее...с запасом.Обычно такую плитку у нас позиционирую,как кухонную,но я почему-то,насмотревшись интерьерных картинок,решила ее употребить для ванной,совместив с покраской и,возможно,другой плиткой с рисунком.

Когда плитку забрали,я убедилась,что она действительно приятного цвета....сливочного,я бы сказала.Если рядом нет другой,белой,кажется почти белой с небольшим оттенком.На фото-та,что внизу.И вот теперь я пытаюсь подобрать напольную плитку.Как обычно,борются во мне чувство прекрасного и здравый смысл.

Поначалу мне нравилась плитка Chic от Сicogres-этакий лоскутный коврик под ногами.Теперь кажется,что получаются мелковаты отдельные квадратики,во-вторых,видны границы больших плиток и на ощупь она не ровная-мыть трудно....Но тона очень приятные у нее.Вживую видела еще плитку Verona той же фирмы-квадратики больше,поверхность шероховатая,но ровная,рисунок будто чуть стертый.Как альтернатива- плитка Артворк от Италон,но она в холодноватых серо-желтых тонах....меньше нравится.И с первой плиткой мне видится скорее деревенский уютный стиль,а две следующие более"классические" по орнаменту...или я не права?Я представляла себе,что в небольшой квартире не стоит применять на полу разную плитку-то есть,прихожая,ванная и кухня-один вид плитки на полу,а в комнате(ах) дерево или ламинат.

Буду благодарна за ваши мнения и советы)))

post-32690-0-93525300-1465138960_thumb.jpg

post-32690-0-90107400-1465141427_thumb.jpg

post-32690-0-38831600-1465141554_thumb.jpg

post-32690-0-07811900-1465141953_thumb.jpg

post-32690-0-84323300-1465141962_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстрик,рада Вас видеть.Спасибо за поздравления и теплый прием)Я Вас почитываю,хотя пока до конца повествования не добралась)Мечтаю жить в доме....эх)))

По делу.Когда квартиру искала,то,конечно,рассматривала вариант сдачи,но сейчас думаю о нем,как крайнем случае.Квартира далековато,а потом вряд ли захочется,сделав ремонт,пускать чужих.Так что буду делать для себя(сына).Но учитывая стесненный бюджет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×