Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marre

Помогите определиться на что приклеить пластиковую панель

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех обитателей данного форума! Первое мое сообщение здесь, также сообщаю что опыт в строительных и отделочных работах очень маленький поэтому не судите строго...

Итак. Нужно каким-то образом облагородить вот эту вертикальную щель на балконе, между стеклом французского окна и кирпичной стеной. Ширина щели 10 см, высота равна высоте балкона - 2.65 м.

ZUuVodvjBkQ.jpg

То есть нужно закрыть вот этот пенопласт с кусками засохшей монтажной пены (у нас смежный балкон с соседом, разделенный вот этой кирпичной стеной, и эта пена и пенопласт - его рук дело, это он со своей стороны закрывал щель). Пенопласт сидит плотно благодаря монтажной пене.

Я приобрел вот такую пластиковую панель для закрытия этой щели:

pmz_gTSmVk0.jpg

Тонкий, легкий, дешевый пластик. Ширина - 11 см. То есть 10 см закрыть щель, и еще 1 см ляжет на кирпич.

Внимание, вопрос. На что мне лучше всего приклеить данную панель? Чтоб получилось в не очень умелых руках красиво и аккуратно? Монтажная пена? Клеи? Герметики? Что посоветуете? Учитывая что поверхность, к которой нужно приклеивать (пенопласт), весьма не ровна и имеет множество довольно глубоких щелей (как видно на картинке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же хочу показать, что нашел на антресолях старый просроченный уже непонятно насколько герметик. Покупался он полтора года назад, дата изготовления уже не читается.

dqYJ7_pOW34.jpg

Я его разрезал - там вот такой вот пластилин. Впрочем, он не совсем сухой. Что-то типа глины. Это уже можно выбросить или сгодится для чего-нибудь?

Я вообще погуглил и не нашел четкого ответа на вопрос "можно ли клеить на герметик". На самом герметике на этикетке в слова с корнем "клей" не употребляются, есть лишь косвенное упоминание клеящих свойств в формулировке, цитирую "герметик имеет хорошую адгезию к большинству строительных материалов...".

Таким образом, помогите разобраться с вопросом:

Можно ли КЛЕИТЬ на герметик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, надо по возможности поправить то, что есть.

Пенопласт.

Ну совершенно он ни у дел. Для чего он у Вас?

Надо отрезать по возможности дальше от края. Лучше - вровень с чем-то, что за углом и не видно на фото.

Теперь непонятка с местоположением вертикальной стойки рамы остекления. Почему она оказалась дальше плоскости простенка из кирпича.

Думаю, что это совед Ваш слегонца залез на Вашу площадь.

Как только пенопласт уберётся, то надо будет облагородить всего лишь невидимый на фото простеночек между рамой и торцом кирпича.

Дайте побольше фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×