Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Airam

Из 4-комнатной в ...?

Рекомендуемые сообщения

Дана 4-комнатная квартира 90 кв м в монолитном доме для семьи из 3-х человек, включая маленького ребёнка.

Межкомнатные перегородки возведены застройщиком. Из-за небольшого размера комнат квартира, не смотря на площадь, кажется тесной.

Прежде чем приступить к ремонту подумалось а не сломать ли несколько стен для визуального расширения пространства?..

Далее последуют схемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более жирным на плане отмечены несущие части стен.

Вторая схема со всеми размерами.

Есть идея объединить с коридором и между собой комнаты площадью 11,93 и 13,63.

В комнате площадью 20,36 сделать спальню с угловой гардеробной, в комнате 9,24 - детскую.

Но вот как будет смотреться, когда часть пространства открытая, а далее снова возведены стены...

post-174222-0-42044300-1464986863_thumb.jpeg

post-174222-0-28913200-1464986890_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airam, если убрать все стены, что вы планируете, то смотреться будет странно. Можно не убирать стену между комнатой и коридором, а немного её сдвинуть, что бы его расширить. И стену между комнатами площадью 11,93 и 13,63 убрать. Мне кажется так будет смотреться более гармонично. Мы делали ремонт своей квартиры то обращались к дизайнерам http://www.remont-t.ru/, что бы сделали 3-D визуализацию помещения на компьютере и мы смогли посмотреть как будет выглядеть квартира. Что бы после ремонта избежать разочарования от результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате площадью 20,36 сделать спальню с угловой гардеробной, в комнате 9,24 - детскую.

вполне рациональное решение на огромной площади для семьи с маленьким ребенком разместить детскую в 9м2 для беганья-прыганья-занятий уроками, спортом-катания на велосипеде и для кровати родителей всего лишь только 20м2...может ребенка в кладовку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadnad, а Вы, я так понимаю, в тему пришли чтобы нагрубить - иначе день прожит зря? Надеюсь, Вам удалось удовлетворить свои потребности ;)

Ребенку 1,5 года.

Если совмещать две комнаты для гостиной, то остается только 2 варианта - 20 кв м и 9 кв м. Причем если делать угловую гардеробную в комнате 20 кв м, то оставшаяся площадь будет значительно меньше чем сейчас.

А если сделать гостиную в 20 кв м, то вообще-то все остальные комнаты примерно одинакового небольшого размера. И в комнате с балконом я бы в любом случае не делала детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так? или добавить в ванную унитаз, тогда санузел в прихожей превратить в кладовку, а кладовку по плану убрать и расширить гостиную

post-91924-0-19426900-1465023273_thumb.jpegpost-91924-0-84638700-1465023556_thumb.jpeg

на вопросы из темы "важно" ответьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совмещать две комнаты для гостиной, то остается только 2 варианта - 20 кв м и 9 кв м. Причем если делать угловую гардеробную в комнате 20 кв м, то оставшаяся площадь будет значительно меньше чем сейчас.

А если сделать гостиную в 20 кв м, то вообще-то все остальные комнаты примерно одинакового небольшого размера. И в комнате с балконом я бы в любом случае не делала детскую.

Но девятиметровая детская - это и правда маловато.

ИМХО, все-таки лучше гостиную сделать рядом с кухней. Что касается трех оставшихся, во-первых, лишняя комната всегда пригодится. Для кабинета, гостевой, гардеробной, миниспортзала и т.д. и т.п. Но даже если Вы уверены, что она не нужна, несложно из этих трех маленьких сделать две больших, как предлагает выше TaVla. Только, на мой взгляд, помещение с двумя окнами лучше отдать под детскую (с выделенными игровой/учебной и спальной зонами), а с одним окном - под спальню с гардеробной.

Кстати, ИМХО еще санузлы требуют внимательного обдумывания, т.к. три маленьких помещения для семьи из трех человек - явно не самый интересный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно уже говорил, у мой дочери комната меньше 9 квадратов. Имеет все, что нужно... И кровать и стол и шкаф для личных вещей, ещё и гостей умудряется как то размещать ;)) . Студентка уже. Есть возможность перебраться в комнату просторнее (19-20 квадратов), после того как сын женился и съехал - не хочет категорически ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaVla, спасибо за идеи!

TEO, большой санузел хотим объединить, а в маленьком оставить унитаз, рукомойник и поставить стиральную машину.

waked, через 5-6 лет, думаю, в любом случае ещё предстоит ремонт :)

cossack, у моей лучшей школьной подруги детская была меньше 5 кв м, так я к ней ещё и с ночёвкой приходила :)

Не то чтобы я хочу повторить этот опыт, но просто из имеющихся комнат в любом случае просторной детской не получится.

Если не ломать стены, то основной кандидат на детскую - комната при входе, но там 11 кв вместе с аппендиксом при входе, который абсолютно не функционален, то есть по факту получился не намного больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×