Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milamia

Вырез под раковину с нижним креплением

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, уважаемые форумчане! Имеется дубовый щит толщиной 40 мм (будущая столешница в ванной), в котором нужно выпилить отверстие под раковину. Казалось бы, чего проще, но раковина подразумевается с установкой снизу, то есть, края отверстия не будут закрыты раковиной. Поясню, что имею в виду:

interior-ideas-kitchen-furniture-kitchen-sinks-stainless-astounding-diy-kitchen-undermounted-double-sink-sink-stainless-steel-and-brown-coating-wooden-countertop-undermount-stainless-sinks-interestin-930x697.jpg

Беда в том, что никак не могу найти исполнителя, наши ремонтники и даже плотник не взялись под предлогом того, что будут сколы и боятся все испортить. Внимание, вопрос: какой инструмент лучше использовать для такой работы и в какую сторону смотреть для поиска исполнителя, сколько примерно стоит такая работа? Ну и вдруг кто-то захочет скататься на север Петербурга, чтобы помочь мне завершить этот, вроде простой, но невыполнимый квест? Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такими вопросами всегда обращаюсь в распилочный цех, там на ЧПУ станке идеально выпиливают любые отверстия. Без сколов. Поищите в Вашем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут хотела мебель под раковину из дерева, там меня в первых двух салонах отговорили, мол мокрая зона, разбухнет и т.п.... А тут столешница... Надо бы и над вопросом влагостойкости озадачиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросили бы пораньше, пару недель назад был в Питере. мог бы заехать. а так всё элементарно, если самому делать, достаточно электролобзика и пару кусков наждачной бумаги. если есть ручной фрезер, может подсобить в работе, но не обязательно. ориентир по стоимости, по моему прайсу, выпил одного отверстия под врезную мойку 950 руб, в Вашем случае работа чуть ответственнее, но полагаю 1.500 максимум по цене. Дерево, правильно высушенное. не подвержено воздействию влаги, но пропитка не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×