Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata314

Кухонный уголок или простой стол на маленькой кухне?

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к счастливым обладателям 6-метровой кухни и прочим сочувствующим.

Помогите определится - что лучше в маленькую кухню? Кухонный уголок или обычный стол?

У нас 4 человека - мы с мужем и дети. Сейчас стоит уголок. Дети рады - для них это как диванчик. Придвигаем стол вплотную к диванчивам, дети легко залезают и рассаживаются по диванчикам).

Что мне не нравится: уголок имеет не современный вид, надо очень постараться , чтобы улучшить его вид. Второе - мы уголок обтянули гобеленовой тканью, но дети то и дело вытирают руки об диванчик или роняют вилки или еду. Поэтому ткань со временем загрязняется. И если оставлять уголок - то надо его переобтягивать кожзамом или чем-то таким..

Плюсы- дети его любят, может поместиться много народу. И еще я использую уголок для хранения - под сидениями храню всякие вещи..

У родителей такая же мелкая кухня, но их всего двое. У них маленький столик, поставили в угол - сами сидят с оставшихся двух сторон стол. Занимает мало места. Тут вопросов нет, но их двое, а нас четверо.

Мне кажется, обычный стол будет казаться не таким громоздким, но удобно ли это?

Буду рада любым советам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к счастливым обладателям 6-метровой кухни и прочим сочувствующим.

Помогите определится - что лучше в маленькую кухню? Кухонный уголок или обычный стол?

У нас 4 человека - мы с мужем и дети. Сейчас стоит уголок. Дети рады - для них это как диванчик. Придвигаем стол вплотную к диванчивам, дети легко залезают и рассаживаются по диванчикам).

Что мне не нравится: уголок имеет не современный вид, надо очень постараться , чтобы улучшить его вид. Второе - мы уголок обтянули гобеленовой тканью, но дети то и дело вытирают руки об диванчик или роняют вилки или еду. Поэтому ткань со временем загрязняется. И если оставлять уголок - то надо его переобтягивать кожзамом или чем-то таким..

У родителей такая же мелкая кухня, но их всего двое. У них маленький столик, поставили в угол - сами сидят с оставшихся двух сторон стол. Занимает мало места. Тут вопросов нет, но их двое, а нас четверо.

Мне кажется, обычный стол будет казаться не таким громоздким, но удобно ли это?

Буду рада любым советам..

Все зависит от того какой уголок, если громозкий стационарный то канечно он съедает много места, хотя и удоство в нем есть. Сейчас есть мобильные уголки из составных секций, хотите уголок, хотите отдельно лавочки, может стоит подумать над заменой на такой? и в зависимости от жизненной ситуации ставьте как Вам удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, если уж вам удобен уголок, то лучше оставить его. Просто найти более современный и не маркий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие варианты не смотрели? ИМХО - более современные, но диваны

или по ссылке вот куча вариантов...https://di-van-plus.ru/divany/dlja-kuxni/?page=1

post-171751-0-12694500-1465852328_thumb.jpg

post-171751-0-92088000-1465852334_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное оставлю одну сторону уголка - чтобы получился односторонний диванчик.Типа такого .https://di-van-plus.ru/divany/dlja-kuxni/kuxonnyj-divan-lora.html

Пусть стоит у стенки и дети на нем сидят. А мы с мужем будем на обычных стульях/табуретках.

так и дети будут довольны, и место для хранения небольшое останется, и места будет все конструкция занимать меньше, и выглядеть "полегче"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×