Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Adrianna

Деревянную баню к кирпичному дому нормально?

Recommended Posts

Десять лет назад с мужем на участке, который мне от родителей достался, построили дачный домик кирпичный. Про баню думали, но тогда сил не хватило уже на нее. Теперь наконец решились. Хотим каноничную такую, но вот думаю, нормально будет смотреться деревянная баня с кирпичным домом, можно ее сажать на такой же фундамент?

У кирпича фундамент прочней делается, чем для дерева. Так что здесь вопрос отпадает. Внешний вид - дело вкуса. Зачем с деревом заморачиваться? Для бани сейчас часто используют пенобетон, арболит, сочетают материалы в конце концов.

А как же традиционная баня с этим деревянным запахом...

Про фундамент вам правильно ответили в первом сообщении. Имхо не смотря на современные материалы дерево все равно в выигрыше. Держит тепло лучше.

Мы баню не планировали строить. У нас дом из сибирского кедра. Но вот строительные компании типо ГрандЛеса http://www.grandles.pro/projects/ предлагают бани тоже. Кедр прочней сосны кстати. Берите его.

Думала всегда, что камень лучше, не знаю почему. Как только нормально построить ее, чтоб не порассыхались бревна и усадку не ждать нескольк лет. Будем с мужем думать

нормально будет смотреться деревянная баня с кирпичным домом, можно ее сажать на такой же фундамент?

Вполне нормально! Ставят же рядом с кирпичными домами металлические или деревянные беседки. Если она внешне будет красиво оформлена, то скорее украсит участок, чем наооборот.

Если Вы решитесь на брусовую баню, то с учетом усадки предусмотрены нагели, ждать несколько лет не придется. Но по большому счету будет баня из камня или из дерева желательно внимательно предусмотреть мероприятия по пожаробезопасности, влагозащите, с учетом тесного соседства с жилым домом. Посмотрите сейчас про новый утеплитель пир — хорошо подходит для бани, не надо морочиться с пароизоляцией, он хорошо выдерживает экстремальные температуры, плюс пожаробезопасен.

В таком случае, зачем баню из дерева делать, если можно попробовать сделать из крупных керамических блоков. Сам вот строил из него, материал отличный. Бывает несколько размеров, отделывать не нужно, просто защиту изнутри от жара поставить и все. Смотрится довольно таки красиво, просто нужно подобрать под цвет дома.

Для хорошего запаха не обязательно делать деревянную баню, внутри обычно много дерева которое дает нужный эффект.

Так то да, но больший эффект будет от цельного дерева.

Согласен с вами, поэтому мы обратиелись в фирму -застройщик и не имели проблем

http://www.mechtaevo.ru/, все они сами спроетировали, расчитали сумму, мы только цвет и качество выбрали. Отлично паримся теперь в баньке.

Какой смысл строить баню рядом. Думаю, не очень смотреться будет.

В таком случае, зачем баню из дерева делать, если можно попробовать сделать из крупных керамических блоков. Сам вот строил из него, материал отличный. Бывает несколько размеров, отделывать не нужно, просто защиту изнутри от жара поставить и все. Смотрится довольно таки красиво, просто нужно подобрать под цвет дома.

Я кстати тоже из керамических блоков делал баньку, и смотрится вполне приятно. Кстати, у меня потом появилась потребность в скважине, кому интересно, могу посоветовать их http://mosburstroy.ru Так как свою работу сделали довольно неплохо и еще я потом обделал скважину завалявшимся брусом, поэтому всё выглядит довольно гармонично.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Vladimir1983
      Доброго дня.
      Ситуация у меня такая.
      Живу с девушкой, лет 10 назад она купила сруб 6 на 9.
      Ее родственник ей это дело возводил.
      Фундамент залили, поставили домик.
      Потом денежки закончились.
      Простоял он всё это время. 
      Сейчас я им занимаюсь.
      Хотел отделку начинать, но мастера говорят, что тут беда.
      Вот в чём и вопрос.
      В фундаменте нет продухов.
      Фундамент ленточка, внутри песок.
      Расстояние от лаг до песка сантиметров 20.
      Они предлагают два варианта.
      Либо делайте отверстия, либо заливать это пространство.
      Насчёт отверстий не уверен, что получится, высота фундамента над землей не большая...
      Подскажите пожалуйста.
    • By Геннадий Емельяноff
      Построен каркасный гостевой коттедж с сауной. Толщина утепления пенопластом всей конструкции 20-35 см (!!)
      Фасадная отделка выполнена по технологии Церезит Визаж - имитация доски и штукатурка.
      По расчёту на отопление дома требуется всего 3 квт.

• By Геннадий Емельяноff
      Утеплённая Шведская Плита - строительство такого типа фундамента пошагово подробно

• By Геннадий Емельяноff
      Что такое УШП - Утеплённая Шведская Плита? 
      Как построить фундамент, пошаговая видеоинструкция

• By Serg818
      Купил дом. Проект дома был сделан в 1992 году и скорей всего его начали строить тогдаже. Дом простоял не сданным в эксплуатацию до 2007, после чего новый владелиц его начал переделывать, изменил геометрическую форму и надстроил мансарду. Но дом попрежднему не был сдан в эксплуатацию, т.е. он не отапливался, был без окон, с 2007 надстроена мансарда, но ливневых стоков на ней не сделано, вокруг дома также отсутствует отмостка, фундамент заложен по старым нормативам где-то 90 сантиметров в земле, а сами блоки лежат на камушках и подушка из песка. Дом имеет блочный фундамент, высота блока около 60 сантиметров ширина 40, длину не замерял но где-то 2 метра или более. Самые нижние блоки положены плашмя, а остальные как положено. Некоторые нижние блоки (не все) по краям между соседними блоками есть зазоры, в этих зазорах блоки крошатся, но крошатся не полностью а могут открошиться на сантиметров 5-10 после чего вроде прочность нормализуется, лопатой уже не скалывается, не каких трещин нету. В чем может быть причина и как с этим бороться? Может быть причина в сырости и промерзании грунта в свези с чем начинает рассыпаться блок? Выдержит ли нагрузку если он столько лет простоял и не имеет трещин в фундаменте (дом примерно 10х10, подвал, два этажа и мансарда из силикатного кирпича, наружный кирпич полый не силикатный)? Некоторые блоки выглядят темнее других какбутто сыроватые. Можно ли укрепить и как? Какие Ваши рекомендации? Фундамент идёт не только по периметру здания но также имеет центральную часть которая находится в нутри и также имеет место крошится, но опятьже не все блоки. Те блоки которые лежат выше не крошаться и не имеют трещин. Спасибо заранее за ответ и с наступающими праздниками.

• Create New...