Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adrianna

Деревянную баню к кирпичному дому нормально?

Рекомендуемые сообщения

Десять лет назад с мужем на участке, который мне от родителей достался, построили дачный домик кирпичный. Про баню думали, но тогда сил не хватило уже на нее. Теперь наконец решились. Хотим каноничную такую, но вот думаю, нормально будет смотреться деревянная баня с кирпичным домом, можно ее сажать на такой же фундамент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кирпича фундамент прочней делается, чем для дерева. Так что здесь вопрос отпадает. Внешний вид - дело вкуса. Зачем с деревом заморачиваться? Для бани сейчас часто используют пенобетон, арболит, сочетают материалы в конце концов.

А как же традиционная баня с этим деревянным запахом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фундамент вам правильно ответили в первом сообщении. Имхо не смотря на современные материалы дерево все равно в выигрыше. Держит тепло лучше.

Мы баню не планировали строить. У нас дом из сибирского кедра. Но вот строительные компании типо ГрандЛеса http://www.grandles.pro/projects/ предлагают бани тоже. Кедр прочней сосны кстати. Берите его.

Думала всегда, что камень лучше, не знаю почему. Как только нормально построить ее, чтоб не порассыхались бревна и усадку не ждать нескольк лет. Будем с мужем думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально будет смотреться деревянная баня с кирпичным домом, можно ее сажать на такой же фундамент?

Вполне нормально! Ставят же рядом с кирпичными домами металлические или деревянные беседки. Если она внешне будет красиво оформлена, то скорее украсит участок, чем наооборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы решитесь на брусовую баню, то с учетом усадки предусмотрены нагели, ждать несколько лет не придется. Но по большому счету будет баня из камня или из дерева желательно внимательно предусмотреть мероприятия по пожаробезопасности, влагозащите, с учетом тесного соседства с жилым домом. Посмотрите сейчас про новый утеплитель пир — хорошо подходит для бани, не надо морочиться с пароизоляцией, он хорошо выдерживает экстремальные температуры, плюс пожаробезопасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, зачем баню из дерева делать, если можно попробовать сделать из крупных керамических блоков. Сам вот строил из него, материал отличный. Бывает несколько размеров, отделывать не нужно, просто защиту изнутри от жара поставить и все. Смотрится довольно таки красиво, просто нужно подобрать под цвет дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошего запаха не обязательно делать деревянную баню, внутри обычно много дерева которое дает нужный эффект.

Так то да, но больший эффект будет от цельного дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами, поэтому мы обратиелись в фирму -застройщик и не имели проблем

http://www.mechtaevo.ru/, все они сами спроетировали, расчитали сумму, мы только цвет и качество выбрали. Отлично паримся теперь в баньке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, зачем баню из дерева делать, если можно попробовать сделать из крупных керамических блоков. Сам вот строил из него, материал отличный. Бывает несколько размеров, отделывать не нужно, просто защиту изнутри от жара поставить и все. Смотрится довольно таки красиво, просто нужно подобрать под цвет дома.

Я кстати тоже из керамических блоков делал баньку, и смотрится вполне приятно. Кстати, у меня потом появилась потребность в скважине, кому интересно, могу посоветовать их http://mosburstroy.ru Так как свою работу сделали довольно неплохо и еще я потом обделал скважину завалявшимся брусом, поэтому всё выглядит довольно гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×