Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina0605

Совмещенный санузел с окном. Очень нужны советы по расстановке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Меня зовут Ирина. Довелось мне уже создать тему по планировке кухни-гостиной, но как-то не сложилось, может тема не заинтересовала. Решила попробовать создать тему про санузел, так как с него скорее всего начнется ремонт в доме. Очень нужна ваша помощь и советы, потому что у меня похоже воображения ноль и глаз замылился.Не знаю как лучше все разместить. В ванне, собственно, должен быть стандартный набор: ванна, унитаз, раковина, стиральная машинка, полотенцесушитель, корзина для белья. НО, также хочется, чтобы были места для хранения полотенец и разных туалетных принадлежностей. Я сделала несколько планировок, но опять же без этих мест хранения. Не знаю, как лучше и где их организовать.

Красным квадратом помечены трубы канализации. В этом углу будет короб примерно 30х30 см.

Ванну я сначала думала ставить угловую, но сейчас понимаю, что она наверно занимает много места, поэтому наверно нужна прямая ванна. Туалет хочется с инсталляцией, но не знаю как лучше это обыграть. Опять делать инсталляцию на одном уровне с коробом или нет? Как это будет все смотреться..

В общем буду очень рада, если кто-то заглянет, может что-то посоветует по планировке.

post-173391-0-71919200-1464858938_thumb.jpg

post-173391-0-52958800-1464858944_thumb.jpg

post-173391-0-56831100-1464858947_thumb.jpg

post-173391-0-92912100-1464859264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Меня зовут Ирина. Довелось мне уже создать тему по планировке кухни-гостиной, но как-то не сложилось, может тема не заинтересовала. Решила попробовать создать тему про санузел, так как с него скорее всего начнется ремонт в доме. Очень нужна ваша помощь и советы, потому что у меня похоже воображения ноль и глаз замылился.Не знаю как лучше все разместить. В ванне, собственно, должен быть стандартный набор: ванна, унитаз, раковина, стиральная машинка, полотенцесушитель, корзина для белья. НО, также хочется, чтобы были места для хранения полотенец и разных туалетных принадлежностей. Я сделала несколько планировок, но опять же без этих мест хранения. Не знаю, как лучше и где их организовать.

Красным квадратом помечены трубы канализации. В этом углу будет короб примерно 30х30 см.

Ванну я сначала думала ставить угловую, но сейчас понимаю, что она наверно занимает много места, поэтому наверно нужна прямая ванна. Туалет хочется с инсталляцией, но не знаю как лучше это обыграть. Опять делать инсталляцию на одном уровне с коробом или нет? Как это будет все смотреться..

В общем буду очень рада, если кто-то заглянет, может что-то посоветует по планировке.

post-173391-0-71919200-1464858938_thumb.jpg

post-173391-0-52958800-1464858944_thumb.jpg

post-173391-0-56831100-1464858947_thumb.jpg

post-173391-0-92912100-1464859264_thumb.jpg

хорошая и интересная тема.

если ты еще в теме дай знать подойдем к твоим вопросам по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо большое! Такой вариант даже не приходил в голову. Сразу вопросы:) Стиралка и корзина для белья под одной столешницей вместе с раковиной? Над унитазом это навесные шкафы, не совсем понятно? Было бы здорово увидеть это в 3d для наглядности. Единственное, что смущает, это пустая стена слева от входа.. И краны в ванне наверно не удобно будет делать на стене, где окно. Не удобно будет к ним тянуться из-за стиральной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И краны в ванне наверно не удобно будет делать на стене, где окно. Не удобно будет к ним тянуться из-за стиральной машины.

поменяйте местами СМ с корзиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО, также хочется, чтобы были места для хранения полотенец и разных туалетных принадлежностей. Не знаю, как лучше и где их организовать.

Туалет хочется с инсталляцией, но не знаю как лучше это обыграть. Опять делать инсталляцию на одном уровне с коробом или нет? Как это будет все смотреться..

Над унитазом это навесные шкафы, не совсем понятно?

Инсталляция, а над ней шкафы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что смущает, это пустая стена слева от входа..

Сделайте акцент на плитке, панно или еще какую красоту на стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помещение большое.. мне хочется поделить его на умывательную и хозяйственную части.. есть возможность протянуть канализацию по потолку подвала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, поняла вас, надо думать, идеи интересные, но про левую стену прям сомневаюсь, честно.. И опять же про СМ и корзину. Там ведь в любом случае будет заканчиваться столешница и примыкать прям к ванне :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×