Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asjonok

Помогите советами, идеями, коментами – поучаствуйте в создании новой кухни!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Делаем ремонт в доме. Хотелось бы сделать кухню удобную и красивую, но с дизайнерскими способностями у нас у всех туго
:sadd08006:
, поэтому решили обратиться к вам за помощью.

Состав семьи: 2 взрослых мужчины, я (женщина) 4-х летний ребенок и бабушка.

В нашей семье никто в ресторанах и столовых не питается, так что и завтрак и обед и ужин будет готовиться на всех в этой кухне. Готовлю я много и выпечкой тоже часто занимаюсь.

Хотелось бы уютную, удобную обеденную зону. Возможно в новой кухне всем будет комфортно и наконец-то мои научатся есть на кухне за столом, а то привыкли разбредаться по комнатам и есть за компьютерами. Сейчас у нас на кухне ест только бабушка и гости (довольно часто бывают). Хотим обеденную зону хотя бы на 3-4 человека, если можно с угловым диванчиком (но это не принципиально).

На кухне соления не храним, есть подвал. Храним небольшие запасы круп, макарон, специй и т.д.

Мой рост небольшой, поэтому фартук хочу, какой был в моей старой кухне – 50 см от столешницы. Какой высоты делать верхние шкафчики до потолка (использовать с лесенкой) или нет - не знаю, так как даже в моей старой кухне, я использовала только нижнюю полку, а верхнюю все равно со стулом.

Мойка у меня уже была угловая, мне неудобно – руки короткие, приходиться тянуться, потом болит спина. На картинках нравятся мойки подстольные.

post-114778-0-40391700-1464824725_thumb.jpg

Но мои мужчины сомневаются, что столешница рядом с такой мойкой не будет мокнуть и набухать, если у кого есть опыт пользования такими мойками – поделитесь.

В кухне на полу плитка. Отопление – теплый пол, радиаторов нет.

План кухни.

post-114778-0-54630200-1464824987_thumb.jpg

На плане синий круг – вода и канализация; красный круг – газовая труба.

У меня нет опыта пользования программами для проектирования кухонь - поэтому так коряво. Вот что у меня примерно получилось.

post-114778-0-77560300-1464825013_thumb.jpgpost-114778-0-29135900-1464825022_thumb.jpg

Из техники будут:

Вытяжка купольная

Холодильник Side by Side

Плита газовая на 4 конфорки с электрической духовкой. Либо можно поставить отдельно варочную газовую панель и встраиваемую электрическую духовку.

Посудомоечная машина 600 мм.

Микроволновка

Электрочайник

Комбайн (Kenwood KM266) используется часто 2-3 раза в день, весит прилично (доставать и обратно убирать в шкафчики неудобно) – будет стоять на рабочей поверхности – нужно подобрать для него угол.

post-114778-0-05576200-1464825052_thumb.jpg

Телевизор, можно небольшой, но чтобы был виден во время работы. В каком месте и как его разместить? Было бы идеально в углу в навесных шкафчиках, возможно ли это? Просто примерно над мойкой вывели сетевой провод для телевизора из гостиной, но метра 1,5 – 2 в одну и другую сторону можно его двигать – запас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти кухни нравятся сочетанием цветов - светлый верх и темный низ или комбинирование светлого и темного:

post-114778-0-18658200-1464827595_thumb.jpgpost-114778-0-15033200-1464827615_thumb.jpgpost-114778-0-23379100-1464827626_thumb.jpg

Стиль кухни - минимализм (никаких рейлингов, открытых полок или шкафчиков со стеклом, допускаются только горшечные живые цветы в любых количествах :fund02030:).

Всех заранее благодарю :fund02052: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Аня.

Вы сказали, что нравятся подстольные мойки. И есть сомнения, будет ли мокнуть столешница... Как правило такие мойки делают на каменных столешницах, в этих материалах вопрос повышенной влажности не актуален.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=90622&st=1090#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Аня.

Вы сказали, что нравятся подстольные мойки. И есть сомнения, будет ли мокнуть столешница... Как правило такие мойки делают на каменных столешницах, в этих материалах вопрос повышенной влажности не актуален.

http://forum.ivd.ru/...=90622&st=1090#

Доброе утро! Спасибо за информацию! будем иметь ввиду. У нас очень мало шансов что будет каменная столешница, уж больно цены на них кусаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спасибо за информацию! будем иметь ввиду. У нас очень мало шансов что будет каменная столешница, уж больно цены на них кусаются.

Можно и с деревянной столешкой такую мойку ставить, на форуме есть удачные примеры. Дерево канечно тоже не копейки стоит, но дешевле камня. Люди просто сами мебельный щит берут и обрабатывают его (шкурят,маслят) это еще дешевле, но тут нужны руки, место и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расстановке гарнитура Вы в принципе накидали хороший эргономичный вариант. Только гарнитур до холодильника продлить надо бы, ни к чему там дыра. И с верхом подумать, вопрос сколько у Вас кухонного борохла и как много нужно верхних шкафов? Может одним рядом обойтись?

И очень хочется обеденную зону развернуть вдоль окна.. тот же диванчик хорошо под окном встанет. А телевизор на кухне нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, добрый вечер! Спасибо за ваши мысли! Кухонного барахла хватает - одного ряда мало будет. На второй я ложу только, то что редко нужно.

Не поняла ваше предложения насчет обеденной зоны. Как развернуть - так?

post-114778-0-96629700-1464883846_thumb.jpg

или так?

post-114778-0-37876400-1464883869_thumb.jpg

А телевизор нужен очень. Я много времени провожу на кухне - скучно. Своим условие поставила, что если не будет телика на кухне - будут готовить сами :fund02030:. Так что муж сетевой кабель уже кинул из гостиной, он выходит примерно над мойкой. Самым идеальным вариантом было бы, если бы телик висел\стоял в верхних шкафах в углу. Хороший обзор и для меня из любой точки и с обеденной зоны. Только как это реализовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спасибо за информацию! будем иметь ввиду. У нас очень мало шансов что будет каменная столешница, уж больно цены на них кусаются.

В любом случае, расчет ничего не стоит. Но будет понимание , на сколько сильно цена кусается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, расчет ничего не стоит. Но будет понимание , на сколько сильно цена кусается :)

Ок. Так и поступим - попросим у мебельщиков расчёт стоимости кухни с обычной столешницей и каменной - а потом решим, есть место на нашей кухне подстольной мойке или нет :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, добрый вечер! Спасибо за ваши мысли! Кухонного барахла хватает - одного ряда мало будет. На второй я ложу только, то что редко нужно.

Не поняла ваше предложения насчет обеденной зоны. Как развернуть - так?

post-114778-0-96629700-1464883846_thumb.jpg

или так?

post-114778-0-37876400-1464883869_thumb.jpg

А телевизор нужен очень. Я много времени провожу на кухне - скучно. Своим условие поставила, что если не будет телика на кухне - будут готовить сами :fund02030:/>. Так что муж сетевой кабель уже кинул из гостиной, он выходит примерно над мойкой. Самым идеальным вариантом было бы, если бы телик висел\стоял в верхних шкафах в углу. Хороший обзор и для меня из любой точки и с обеденной зоны. Только как это реализовать?

Очень добрый вечер. начнем по порядку.

С диваном нравится второй вариант. Диван на кухне хорошо, но в меру.

Про ряды верхних шкафчиковя имелла в виду, повесить их только по одной стене. это как вариант.

Телек вуглу сделать очень даже можно. У нас вообще тв планируется в шкафу с вытяжкой. корпус в высоту 80см 40 из них закрыты дверкой, котрая прячет встроенную вытяжку, а сверху 40см свободны. туда прекрасно вписывается 22-24дюймовый телек. можно на полку поставить, можно похимичить с кранштейном. все реализуемо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.
       
    • Автор: Фенерис
      Добрый день. Помогите выбрать цвет кухни. Западная комната. Есть уже готовый ремонт, осталось поклеить обои. Они полосатые, светло-бежевые и капучино. Попробовала создать проект и застряла на четырех вариантах цвета: белая кухня, дуб натуральный, лайм или зеленый/комби

       


    • Автор: QTanya
      Очень нужен совет 🙏
      Имеем: трехкомнатная квартира, 60м (1 комната 15м, вторая 10, а третья 9,3м, кухня 6м)
      Покупали ее с учётом того, что сделаем проём в стене из маленькой комнаты (9.3м) в кухню, чтобы получилась кухня-столовая.
      Но как оказалось, придётся согласовывать перепланировку в МНИИТЭП, так как он является автором дома, иначе никак. В общем, уже не очень хочется на это тратить время и деньги, поэтому вопросы.. Как лучше и где лучше обустроить обеденную зону (кухню не рассматриваем, она очень маленькая)..нужен совет как лучше поступить.
      На всякий случай сразу прилагаю планировку квартиры: https://photos.app.goo.gl/fLmhD6VmCKya2ut69
    • Автор: SAVA_DESIGN
      Дизайн студия "SAVA DESIGN". 
      Мы занимаемся дизайном интерьеров квартир и офисов. Представляю вам один из наших объектов. Квартира 53 квадрата ЖК"Домашний". Изначально это была двухкомнатная квартира, которая позже привратилась в трехкомнатную. Заказчик хотел переделать планировку из двухкомнатной в трехкомнатную при этом оставить большую кухню-гостиную. Квартира для четверых: Муж, Жена, двое детей. Комнаты получились небольшие, но довольно вместительные в каждой по шкафу не менее 150х60 см. Считаю что с поставленной задачей справились. Получилось очень даже хорошо.) Приятного просмотра.
    • Автор: Лапушок
      Кое-что уже сделали, как вам? Гостиная и холл вашему вниманию.



×
×