Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freshwindova

Расстановка мебели, комната 17 кв.м. для двух девочек.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу вашихх советов в планировке комнаты для двух девочек (5 лет и 2 года).

Из пожеланий - хотелось бы стол напротив окна, чтобы был естественный свет, один ребенок левша - удобно решается освещение лампами с каждой стороны. Стол шириной 2 метра, те вдвоем должно быть удобно. Хоть дети еще маленькие, но хотелось бы организовать пространство для будущей учебы. То есть полноценный стол, место для работы. Стелажи для книг, которых уже много. Место для хранения игрушек и шкаф для одежды. Шкаф не меньше 1.5м шириной, еще лучше 2м.

Очень хотела в комнату кушетку хэмнес ИКЕА, но они такие длинные(211см), что занимают практически всю стену и я не знаю как все разместить(одна фотография с такими кушетками, остальные с кроватям 180см). Однозначно нет двухэтажной кровати, кравати-чердаку и кровати г-образной формы. Хочу чтобы у каждой было свое собственное место.

Показываю свои варианты расстановки. Прошу критики и, конечно, ваших советов.

post-172436-0-37962100-1464824312_thumb.jpg

post-172436-0-72842000-1464824312_thumb.jpg

post-172436-0-11757200-1464824313_thumb.jpg

post-172436-0-46061600-1464824313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в нете столько есть фото, что-то для себя подчерпнете. Видеть бы вашу мебель. Мне не один вариант не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в нете столько есть фото, что-то для себя подчерпнете. Видеть бы вашу мебель. Мне не один вариант не нравится.

Не видела ответа!

В том то и дела, что мебели нет, чистый лист. Фотографии смотрела - эти варианты результат этих просмотров) никаких больше идей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу вашихх советов в планировке комнаты для двух девочек (5 лет и 2 года).

Из пожеланий - хотелось бы стол напротив окна, чтобы был естественный свет, один ребенок левша - удобно решается освещение лампами с каждой стороны. Стол шириной 2 метра, те вдвоем должно быть удобно. Хоть дети еще маленькие, но хотелось бы организовать пространство для будущей учебы. То есть полноценный стол, место для работы. Стелажи для книг, которых уже много. Место для хранения игрушек и шкаф для одежды. Шкаф не меньше 1.5м шириной, еще лучше 2м.

Очень хотела в комнату кушетку хэмнес ИКЕА, но они такие длинные(211см), что занимают практически всю стену и я не знаю как все разместить(одна фотография с такими кушетками, остальные с кроватям 180см). Однозначно нет двухэтажной кровати, кравати-чердаку и кровати г-образной формы. Хочу чтобы у каждой было свое собственное место.

Показываю свои варианты расстановки. Прошу критики и, конечно, ваших советов.

Посмотрите такой вариант.

Кровати брала длиной 211см, шириной 90.

Столы1м, шкаф 2 м,стеллажи по 60 см.

Думаю, что девочкам нужны разные столы, со временем каждой захочется иметь свой отдельной уголок, тем более одна пойдет в школу раньше и за отдельным столом никто не будет мешать делать уроки.

post-174230-0-12890800-1465246651_thumb.jpg

post-174230-0-47125200-1465246652_thumb.jpg

post-174230-0-98283400-1465246653_thumb.jpg

post-174230-0-61915000-1465246655_thumb.jpg

post-174230-0-10819100-1465246658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите такой вариант.

Спасибо вам! У меня, честно говоря, изначально был почти такой же план (основная идея - кровати по обе стороны уомнаты, но! его расскритиковали, сказав, что кровать напротив дверь это плохо.

Я так подумала и решила, что, наверное, и правда не очень хорошо, не буду же я ребенку объяснять почему не надо спать ногами в дверь. А игнорировать это как-то и не получится, когда знаешь, что так спать не надо.

Хотя, да, мне этот вариант нравится.

Про общий стол - думаю, что, действительно, вместе девочки навряд ли будут плодотворно учиться, больше отвлекаться... И если делаю стол для одной, то для другой стол будет намного позже - свободное место для игрушек на данный момент..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам! У меня, честно говоря, изначально был почти такой же план (основная идея - кровати по обе стороны уомнаты, но! его расскритиковали, сказав, что кровать напротив дверь это плохо.

Я так подумала и решила, что, наверное, и правда не очень хорошо, не буду же я ребенку объяснять почему не надо спать ногами в дверь. А игнорировать это как-то и не получится, когда знаешь, что так спать не надо.

Хотя, да, мне этот вариант нравится.

Про общий стол - думаю, что, действительно, вместе девочки навряд ли будут плодотворно учиться, больше отвлекаться... И если делаю стол для одной, то для другой стол будет намного позже - свободное место для игрушек на данный момент..

Спасибо вам! У меня, честно говоря, изначально был почти такой же план (основная идея - кровати по обе стороны уомнаты, но! его расскритиковали, сказав, что кровать напротив дверь это плохо.

Я так подумала и решила, что, наверное, и правда не очень хорошо, не буду же я ребенку объяснять почему не надо спать ногами в дверь. А игнорировать это как-то и не получится, когда знаешь, что так спать не надо.

Хотя, да, мне этот вариант нравится.

Про общий стол - думаю, что, действительно, вместе девочки навряд ли будут плодотворно учиться, больше отвлекаться... И если делаю стол для одной, то для другой стол будет намного позже - свободное место для игрушек на данный момент..

Да, бытует такое мнение )) а если ногами к окошку спать ложиться?!

Попробую завтра еще что-нибудь предложить, учитывая ваш последний комментарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бытует такое мнение )) а если ногами к окошку спать ложиться?!

Попробую завтра еще что-нибудь предложить, учитывая ваш последний комментарий.

Про ноги - постоянно следить, чтобы спала головой к двери - прибавить себе еще одну головную боль)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще варианты

post-30492-0-18503500-1465298402_thumb.jpg post-30492-0-16246100-1465298412_thumb.jpg

post-30492-0-11821300-1465298420_thumb.jpg post-30492-0-44615700-1465298435_thumb.jpg

Ох, мне так понравилось как вы оформили варианты! Сразу картинка в голове появляется! Спасибо вам!

Очень понравился третий вариант. Шкаф-купе и кровати без без бортиков для большего простора. Сегодня буду искать кровати подобные, и расчитывать высоту, чтоб домтуп к шкафй был хороший. спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу-верчу, все-таки кровати надо искать максимум 185 см. Больше не имеет смыла - и места много занимает и смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×