Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freshwindova

Санузел 6 кв.м. Помощь в расстановке и др.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу вашей помощи в красивой и правильной расстановке сантехники и мебели.

Санузел 6кв.м. Прилагаю план, фотографии и моя примерная расстановка с вопросами. Это мой второй ремонт, но первый был быстрый, несерьезный, с пониманием того, что, возможно, жить там не будем. Так и получилось - продали и купили новую квартиру, где хотелось бы сделать уютно и правильно организованный дом. Честно скажу, что очень мало знаю о ремонте, по каждому поводу приходится спрашивать гугл. Поэтому буду вам благодарна, если вы простите мое незнание формулировок и сможете ответить на мои глупые вопросы (так как один глупый вопрос занимает по 15-30 минут поисков).

На плане красный крестик это фото с полотенцесушителем. А красный кружок это канализационная труба? Насколько я понимаю унитаз должен быть рядом с канализационной трубой. Будет устанавливаться подвесной унитаз. Там где полотенцесушитель - я так понимаю, что можно подводить водоснабжение, но слив идет в канализационную трубу?

Не нравится - можно ли перенести полотенцесушитель? Хотелось бы столешницу широкую от стены до стены и в этом случае полотенцесушитель мешает (случайно задеть его будет неприятно при умывании. Перенести над унитазом, например или на стену рядом с унитазом (идеальное место)?

Хотелось бы нишу для стиральной машины, где внизу нет дверцы, но сверху ниша закрывается. Так же хочу выемку в нише со стороны ванной для разных бутылок.

По стилю пока смутно представляю, но скорее всего это однотонный вверх и яркий/узорчатый пол, встроенное зеркало у раковины. Но об этом рано еще говорить, хотелось бы понять что с расстановкой.

Понимаю, что все эти вопросы по сантехнике может рассказать сантехник, но ведь надо его вызывать, разговаривать с ним (что сложно с двумя маленькими девочками, которые носятся с криками по пустой квартире), расспрашивать и не факт, что он будет квалифицированным. Поэтому он планируется, но позже, когда в голове будет более-менее ясная картина.

Спасибо вам!

post-172436-0-32533700-1464822027_thumb.jpg

post-172436-0-85022000-1464822040_thumb.jpg

post-172436-0-43671000-1464822045_thumb.jpg

post-172436-0-60945000-1464822062_thumb.jpg

post-172436-0-53105600-1464822067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот такой вопрос. Длинная стена 245-247 см, на сл. Неделе перемерю. Пока беру меньшую величину 245см, минус ванная 170=75см остается, на машинку 60 см, остается 15см из которых надо сделать перегородку для ниши. А ведь еще плюс плитка. Вообще реально получается? Не понятно из чего делать перкгородку, но чем тоньше и крепче тем лучше))) очень много вариантов предлагается в инете, я так думаю это уже от наших ремонтников будет зависеть - как они делают перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я бы начала с ковыряния вентканала..

вентканал бывает двух типов,.. других не встречала.. либо железобетонный блок с каналами внутри,. либо трубы, зашитые в короб

Вот если трубы.. то стоит посмотреть что там и как,. может удастся увеличить полезную площадь.. может трубы какие возможно за ними проложить...

почитайте примерно вот здесь

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=123703&st=60#entry2372914

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×