Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Конфликт с соседями из-за входной двери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вынужден вас разочаровать, но напрпвление открывания двери мы не согласовываем, т.к. ни какими строительными нормами оно не регламентируется.

Да пожалуйста. Но если дверь перекрывает выход из другой квартиры, то соседи имеют полное право подать в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это их законное право, а ещё они могут вызвать пожарного инспектора, т.к. в данном случае нарушаются именно пожарные нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту эху и офигеваю!!! :(

По-моему, творится что-то странное, я что-то не понимаю :(

Соседи, чуть ли не внутрь лезут со своей дверью, поставили на МОЙ косяк свою дверь и ничего нельзя сделать? И еще теперь нельзя МОЮ дверь поменять??? По-моему, это какое-то ущемление прав человека и собственника :( И нигде управы на соседей нет? Теперь получается можно присоединять к своей квартире и кусок подъезда (пусть это даже 10 см), руководствуюясь только стремлением "захапать" побольше? :( Теперь буду знать, надо сразу отмерить в подъезде место под кладовку ;-)

Скажите, ksusha, а Вам в БТИ не сказали какой докумемнт регламентировал использование общей территории? И кто, и когда его отменил? Надо узнать всю информацию досконально и по пунктам. В конце концов, узнать есть ли нормы по установке дверей. Ведь должно же быть что-то с советских времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратилась я таки к архитектору. На прошлой недели приходили, сказали что таки да - незаконно! Соседям посоветовали решить дело в досудебном порядке. Так что, законы все таки существуют, осталось добиться от соседей быстрого переноса двери. Всем советовавшим огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дверь с наружным открыванием не нарушает ППБ, если при полном ее открывании:

1. Ширина коридора (пространства рядом с дверью) остается не менее 1 м. в свету (если она при полном открывании не прилегает к стене и все-таки делит пространство на части, это требование относится к той части, по которой необходимо проходить людям - хозяевам или соседям).

2. Она не перекрывает соседние дверные проемы.

3. Она не мешает открыванию соседних дверей.

4. Сама имеет проем в ширину не менее 0,8 м. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Дверь с наружным открыванием не нарушает ППБ, если при полном ее открывании:
1. Ширина коридора (пространства рядом с дверью) остается не менее 1 м. в свету (если она при полном открывании не прилегает к стене и все-таки делит пространство на части, это требование относится к той части, по которой необходимо проходить людям - хозяевам или соседям).
2. Она не перекрывает соседние дверные проемы.
3. Она не мешает открыванию соседних дверей.
4. Сама имеет проем в ширину не менее 0,8 м. "


это вы откуда взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, сообщаю статус ситуации. Без суда обойтись не удалось. Первое заседание назначили аж на 13 января. Архитекторы не шевелятся. Как мне сказал адвокат, они могли бы выписать предписание на устранение двери, и если бы соседи его не исполнили, то тогда прямиком к Прокурору. А уж предписание Прокурора обязательно для исполнения.

Теперь думаю дверь новая мне светит не раньше лета. ВОт такие добрые соседи бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksusha, по-моему, это ужастно :-( И теперь с такими "дружелюбными" соседями жить рядом, когда жизнь уже показала их неадекватность восприятия. Желаю Вам удачного завершения процесса, и чтобы соседи не начали портить Вам жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×