Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

winter2016

Кухня на птичьих правах, как ее ужать, помогите с идеями

Рекомендуемые сообщения

Уже мозг кипит.

План кухни:

9941679.jpg

Что есть сейчас:

9928367.jpgОсобенности образа жизни:

Готовить не люблю, плита не нужна, ПММ, духовка не нужна. В семье 2 человека. Гостей не водим.

Что хочу:

максимально уплотнить кухонные штуки вдоль одной стены. напротив дивана, например. Хорошо было бы так: в углу мойка, в другом холодильник.

Проблемы:

1) Балконная дверь открывается таким образом, что в тот угол не поставить холодильник, т.к. неудобно им пользоваться. Дверь открыта почти полгода постоянно. Жарко очень. Перевешивать двери не вариант, там не пластик, а эко-окна.

2) Эта уродская труба торчит в 85 см от стены. Где найти такую тумбу под мойку шириной 85 см? И если найду, то все остальное тоже делать по 85 см? Мне 50-то много. Перемещать трубу не вариант, в доме ТСЖ с придурью, за полотенцесушитель вынесли весь мозг.

Из-за этой трубы у нас в домах многие делают кухню угловую. но там куча места съедается, мне, например, нечего в кухонных шкафах хранить. и одежду туда тоже не положишь, вдруг рыбу жарить захочу.

3) Холодильник и варочная рядом не уживаются, проверяла. Нужен зазор 40-50 см минимум.

4) Какой повесить фартук, чтоб не запредельно дорого и без запаха? На запахе от виниловых обоев прокололась уже.

Дизайн если что вторичен. Первично пространство для жизни.

Еще стол и диван нельзя ставить напротив окна, т к отсвечивает солнце, там комп стоит.

Заранее большущее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте по стене, где вход:

В угол холодильник, затем над трубой мойку, затем один-два напольных шкафчика с варкой. Стена напротив дивана освободится, разместите там телевизор, например. Или стеллаж с книгами. Или консоль с вазами - что Вам ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подойдет, пробовала - проход в кухню очень узкий. И я сношу эти шкафы, входя в кухню. К тому же книг, ваз и телевизоров у меня нет. Столько пространства насмарку пропадет... У меня только комп и все.

Планировка дурацкая, вот что им стоило трубу в угол загнать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник, который сейчас у двери стоит, Вы не сносите? Вот и расположите шкафчики-столики до удобного уровня. Необязательно же вплотную к проходу.

Купить напольный шкаф 90 см не проблема. И труба ненавистная туда спрячется, и мойка встанет.

Уменьшить всегда проще, чем увеличить. Я вот компромисс ищу между необходимостью очень большого количества рабочего места и сохранением легкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно.

Угловой шкаф урезан до 100 см (чтобы холодильник выдвинуть из угла ).

post-79934-0-78059000-1464792957_thumb.jpg

Труба - в шкафу 60 см -мойка. Сушка -над ней. Не рисовала верхний ряд, потому что он вторичен пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить напольный шкаф 90 см не проблема. И труба ненавистная туда спрячется, и мойка встанет.

Уменьшить всегда проще, чем увеличить. Я вот компромисс ищу между необходимостью очень большого количества рабочего места и сохранением легкости.

До холодильника от проема метр, не сношу)) попробовать можно. Спасибо!

Так можно.

Угловой шкаф урезан до 100 см (чтобы холодильник выдвинуть из угла ).

Труба - в шкафу 60 см -мойка. Сушка -над ней. Не рисовала верхний ряд, потому что он вторичен пока.

Верхнего ряда не будет. Я туда коллажики повешу.

Вообще мысль интересная. Особенно если убрать за ненадобностью плиту и шкафчик 40 см у двери. Спасибо и вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×