Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyuPka

Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Люпка в санузле - это что-то новенькое! В том смысле, что в санузлах я полный профан, увы (((

Нужно все распланировать, а я не понимаю с чего начать.

Дано: маленькая двушка в кирпичной старой девятиэтажке, а там есть кладовка, туалет, ванная. Все стены будем сносить и строить по-новой, туалет с ванной решено объединять 100%, но вопрос, нужно ли присоединять к этому делу кладовку, или можно ее сохранить.

Впихнуть нужно: ванна (ага, не душ), унитаз, стиральная машинка (узкая с фронтальной загрузкой), кошачий горшок.

В идеале: все впихнуть в совмещенный санузел + оставить кладовку.

Вариант 2: все объединить с кладовкой.

Вариант 3: оставить кладовку, но поставить туда стиралку и сделать там хоз.блок с принудительной вентиляцией (но это дороже).

Два варианта плана, размеры ооочень приблизительные, мерила по разным стенам и с большой разницей, и сами стены пока не понимаю как считать, т.е. +/- 10 см.

Если смотреть на план: справа - ванная, слив в правом нижнем углу,. дальше идет раковина; посередине туалет и там стояк довольно сильно выдается вперед, т.е. реально большая жирная труба по стене; слева по планы кладовка.

Расширить санузел нельзя, дальше прихожая и входная дверь не дает возможности отъесть кусок в ширину.

Буду очень признательно за помощь!! Я могу шторы год выбирать, а вот санузел распланировать я не могу ((((

post-30706-0-94157500-1464722695_thumb.jpg

post-30706-0-13174100-1464722696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока не видится вариантов кроме как оставить все почти как есть: кладовка, дальше туалет (стояк закрыть встроенным шкафом), дальше раковина и под ней стиральная машина, ванна (длиной 150 см).

Ванну там все равно получается не развернуть, ибо туалетный стояк по центру.

Где можно санузел нарисовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны размеры .. это же канализ.труба?

post-96622-0-14937300-1464724711_thumb.jpg

а где другие трубы? где вентшахта?

вариант - СМ стоит напротив унитаза.. в проеме между СУ и коридором .. в коридоре как консоль .. не помню кто из девочек сделал.. искать надо ... искать? или не вариант....?

кладовка... что в ней будет храниться... вернее даже не так - как будет обеспечен доступ к дальней стенке.. продумано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Размеров нет, завтра пойду измерять.

Искать стиралку-консоль не нужно, слишком заморочно имхо.

Кладовка не продумана, но она желательна для хранения барахла ребенка 8 лет: велик, ролики и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему спрашиваю про кладовку. При таких пропорциях и непродуманной системе хранения имеем кладбище у дальней стены. Это мой личный опыт... Потому я бы либо продумала ее наполнение сейчас либо отдала половину глубины сразу СУ под СМ и хозшкаф...если позволит труба, естественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в трубе там затык, из-за того, что она почти по центру объединенного помещения, как ни крути, а унитаз как трон будет выдаваться вперед. Поэтому особого смысла присоединять кладовку я не вижу, но в принципе много чего хорошего могу не замечать.

Точные размеры будут к ночи, а пока в планировщике икеи накидала план примерный, это без присоединения кладовки. СМ под раковиной. Не айс решение, но сестра высокая, справится. Племяха тоже растет длинная ))) Дотянется.

Шкафы за унитазом - это как раз шкафы, которые прячут трубу стояка.

Выглядит стрёмно конечно все это :giri05016:

post-30706-0-84036000-1464768585_thumb.jpg

post-30706-0-02747400-1464768586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поедите мерять - обратите внимание на материал стояка - пластик - какого цвета - черный или серый, или чугун.. хорошо бы с соседями сверху=снизу поговорить - что у них с этой трубой сделано..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Не смогла я на схеме понятно размеры прописать буду тут:

трубу не пощупала, каюсь, она черная и не пластик (болтами крепления на самой трубе), справа от стены до трубы - 26 см, слева до стены 39 см. Вперед выдается от стены на 30 см + еще 33 см вперед - труба канализационная (к унитазу).

В ванной все трубы расположены вдоль дальней стены (на схеме слив ванной не верно!)

И еще, в туалете с потолка до уровня примерно 1,5 метра труба, которая уходит в стену ванной, а в ванной выходит к полотенцесушителю (фиолетовым нарисовала).

post-30706-0-30459500-1464812004_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если труба чугун.. похоже именно он и есть,. то унитаз никуда не сдвинуть.. можно чуть-чуть его переместить вправо-влево если тот кусочек на 33 см пластиковый... Считаем что место унитаза определено и изменению не подлежит.

а вот комплект раковина+СМ мне не по душе(((( Очень хочется СМ убрать,.. или в заднюю часть кладовки,.. поставить на подиум, чтоб унитаз не мешал ее открывать,. а в кладовке как раз глубина 50-60 см останется - нормальная глубина шкафа,.. или напополам СУ-коридор... стены все равно все заново возводиться будут...

Вид из коридора без дверок.jpg

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=123703&st=340#entry2385831

ПС - на стену с дверью, справа или слева,. положение СМ определит

для грязного белья - как у Елеаны - галошницы из Икеи

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=103463&st=4360#entry2315248

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра решила присоединять кладовку к общему санузлу. Я конечно против, но хозяин-барин.

Получается довольна тупая комната, метров много, а при этом ванная 150 см всего и унитаз по центру аки трон ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×