Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уляша

шторы на кухню

Рекомендуемые сообщения

Подкиньте идеи. У меня кухня 9 метров. Окно с балконной дверью. Ьалконная дверь полностью стеклянная. Хотела повесить римские шторы но думаю что будет плохо смотреться. Что можно сделать что бы было красиво?Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Уляша, привет! Насколько помню, у вас затемнённая, на солнечной стороне, кухня. Как вы решили расставить мебель?

Кажется, у вас застеклён балкон, может быть лучше было бы что-то сделать с этими окнами, а на кухне - карниз и боковины?

Если всё же на кухне делать что-то из ткани, то остаётся вероятность загрязнения со временем от жира. Тут был топик с обсуждением жалюзи на кухню, там есть очень интересные предложения. Можно ещё сделать карниз-витраж или его подобие с помощью самоклейки. Или рамку вокруг окна из плиточной мозаики (стекло, пластик, сухие ветки и растения, покрытые лаком). Вместо штор можно использовать сетку (сеть), с какими-либо предметами, закреплёнными на ней - от пуговиц и перьев, до коллекции "яичных" игрушек. Ещё можно сделать штору из капрона или органзы, нашить на неё кармашки и менять их содержимое по настроению или под праздники - открытки, живые цветы, фото, салфеточки, сувениры и т.д.

Три-четыре троса (нити) разной длины вертикально, с фонариками или абажурами, с маленькими лампочками, может что-то другое (можно на трос несколько, на разной высоте). :-)

Цвета лучше "жаркие", хотя бы в элементах, где есть возможность - зеркальная поверхность, глянец, чтобы было побольше солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у нас будет цвета ольхи. Обои бежевые. Шторы я хотела сделать может в оражевых тонах. Видела такие римские шторы в оби. Но тут проблема если вешать только на окно то тогда чем за драпировать балконную дверь. Чтобы к ней был легкий доступ. И тогда надо брать две шторы и разной длины.

И немного ли будет бежевого цвета на кухне? Если можно то фотки мне так понятнее будет ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×