Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Afanasov

3-х комнатная 64,1 м2 для 4-х человек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помочь с идеями планировки.

Характеристики:

3-х комнатная квартира

1-этаж\трехэтажного дома

Потолок плиты

Стены пеноблок

Вода и отопление по полу

Семья из 4-х человек, разнополые дети

Газ

2-х контурный котел

Ожидание:

Хотелось бы видоизменить прихожую, так как она маленькая и с углом.

В дальнейшем буду делать теплый пол

Сан узел есть желание совместить и в одном помещении сделать ванную и душ, туалет, стиральную машину и раковину

На месте туалета либо снести и тем самым расширить прихожую, но тогда много места будет не использовано

post-171381-0-09866000-1464555488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом этаже можно как угодно переносить сан узлы, так как вы ничьих прав не нарушаете (соседей внизу). Их попросту нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовала оставить оба сан узла. В с/у дальнем поставить унитаз, ванную, раковину, стиральную, машину. А в с/у ближе ко входу - унитаз, душевую кабину и раковину. Если не хотите много сантехники, тогда сделать раздельно - унитаз в одном с/у, а раковину, ванную, душевую, стиралку - в другом. Неудобно будет все в одном с/у, обычно дети любят подолгу в ванной купаться - играть.

Хотела вам вместо с/у при входе предложить гардероб сделать, но рядом с трубами и под чужим туалетом - не очень надежно, в плане герметичности.

Дальние комнаты можно отдать детям. Они разнополые и разновозрастные, соответственно разные интересы у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом этаже туалет и кухню можно двигать куда угодно. Поэтому дальний туалет увеличила за счет большой комнаты. Сдвинула стену на пол метра и поместились в ряд ванная, раковина, душевая, сбоку стиральная машина.

Появилось место для шкафа. Если знать где идет труба в маленьком туалете, то можно из части его сделать шкаф. Если труба ближе к входной двери - то шкаф с дверями из комнаты (1-ый вариант). Если труба ближе к комнате, то шкаф ко входу (2-ой)

post-116427-0-00353000-1465478082.jpg

post-116427-0-20754300-1465478088.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если туалеты не трогать, то коридор можно расширить и сделать не углом если сдвинуть стенку зала, и в угле оставить как гардеробную.

Или стенку можно сдвинуть частично...

post-116427-0-63018400-1465479048.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Grinsi
      И снова здравствуйте! 
      Думала, в моей жизни ремонт уже был) но жизнь вносит коррективы.  И меня снова ждёт ремонт🤪
      В этот раз задача посложнее.
      Имеем две квартиры (трёшка и однушка) в монолитном доме. Нужно получить одну (официально объединять не будем, т.к. несущие стены трогать не будем) для семьи из 5 человек.
      Родители и три дочки) соответственно,  каждому по комнате + кухня - гостиная. Но вот что-то не уверена я, что наше решение оптимально.
      На фото - однушка - это наша планируемая кухня-гостиная. А остальное жилые комнаты.
      Но где кабинет, где гардеробная, где зона глажки 🤷‍♀️
      Если есть идеи - делитесь. Буду рада любому совету🙋‍♀️

    • Автор: NastasiyaD
      Добрый день, дорогие форумчане! Очень нужны мысли по доделке - переделке (не хотелось бы, но все возможно) и просто свежий взгляд на результаты нашего ремонта.
      Читаю я вас давно и очень внимательно. Благодаря идеям, мыслям, картинкам с форума, родились многие идеи ремонта. Работники наши старались, делали... и затянули все на два месяца дольше оговоренного срока. Принимали мы работы уже с мыслью - "лишь бы уехали, сами доделаем".
      Что есть:
      Прихожая


      Что смущает:
      красная кнопка,
      черная дверца у щитка (муж выбрал необычный, не белый)),
      люстра(?),
      рамка у входной двери (Отзовитесь, кто знает как рамку красить?! Строители уверяют, что нельзя).
      Далее планируем:
      слева от входной двери раздвижной шкаф, справа лавочку - полочку для обуви.
    • Автор: smile98
      Добрый день, всем обратившим внимание на эту тему!
      Есть свободная планировка 74 кв.м. (вл. shema), есть типовая наброска от застройщика (вл. project), но что-то в ней смущает...
      В результате хочется получить удобную и функциональную квартиру из 3-х комнат:
      - кухня совмещенная с гостиной
      - спальня объединенная с балконом
      - детская
      В связи с этим, ищу свежие идеи одаренных от природы, может Вы видите более удачные решения планировки?
      Предложите, заранее благодарю за ответы!


    • Автор: ALAKRIS
      Помогите, плиз с перепланировкой!!У кото, какие есть идеи!!!
      Хотим придумать что-то с коридором!За счет него как-нибудь увеличить зал, но пока никак не выходит!
      Помогите!

    • Автор: Zhenya Zhdanova
      Добро пожаловать в мою новую тему!
      Для начала, наверное, потребуется небольшое лирическое предисловие и краткое содержание предыдущих серий для новых читателей...
      Мое увлечение дизайном на первый взгляд может показаться странным. Тем не менее, я убеждена, что в жизни все закономерно. И если что-то с тобой происходит, что-то самым неожиданным образом меняется в твоей жизни, это значит пора думать о том, зачем ты пришел в этот мир и правильным ли делом занимаешься. Получив два диплома о высшем образовании в престижных вузах столицы и построив за десять лет успешную карьеру в области маркетинга и PR, я не чувствовала себя дискомфортно. Наоборот, успех манил вперед к новым стратегическим целям, соблазняя феерическими перспективами и прочими радостями топ-менеджера.
      Но увлекшись с головой интерьером своей квартиры, я поняла, что это целый удивительный мир, в котором мне так уютно и радостно. Об истории рождения интерьера моей квартиры я рассказывала в теме Голливудский фьюжн
      http://forum.ivd.ru/...opic=75374&st=0
      Историю преобращения нашей дачной избушки можно узнать здесь
      http://forum.ivd.ru/...4
      Со временем за советами и помощью в дизайне стали обращаться друзья и знакомые, потом друзья друзей...Вообщем, в какой-то момент я поняла, что превратив свое хобби в работу можно стать по-настоящему счастливым человеком. Все нажитые профессиональным опытом навыки и умения оказались как нельзя кстати, и я очень быстро нашла им применение. Не хватало других навыков, но я не боюсь быть вечной студенткой. Частные уроки у архитектора, лекции по истории интерьеров и предметному дизайну, мастер-классы у архитекторов и дизайнеров помогли пополнить недостающие знания, а поездки на международные интерьерные выставки и любовь к путешествиям стали источником вдохновения.
      И вот за спиной уже с десяток реализованных проектов и даже ряд побед в профессиональных конкурсах. Мои проекты опубликованы в журналах "Лучшие интерьеры", " Домой. Интерьеры + Идеи", " Идеи Вашего Дома", "Elle decoration", а также в разных онлайн изданиях Inmyroom.ru, Decorator, Veter Magazine, D for Decor. Вдохновившись успешным стартом, я продолжаю развивать свои навыки в области дизайна, учиться, совершенствоваться и кто знает, может создание красивых интерьеров и есть мое настоящее призвание.
×
×