Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ландыш

Help! Не уходит вода из ванной

Рекомендуемые сообщения

У нас квартира в новом доме, все вроде новое, везде кроме ванной вода нормально уходит в канализацию, у меня подозрение что строители забили нам раствором и всякой строительной фигней когда делали отделку, потому что они туда и руки в растворе мыли, и ведра после клея и покраски потолков... Что мне нужно сделать, купить какой-нибудь "крот" или "тирет", но кажется что он только от бытовых засорений помогает, посоветуйте как быть, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канализационная труба закрыта? Если да, то попробовать прочистить тросом. А так, заменить колена и забыть проблему. Кротом такой засор не отмыть.

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...химия не поможет,нужна механическая очистка "ежиком"/длинный трос с наконечником в виде ежа/!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с подобной проблемой. По поводу прочистки согласен с предыдущими ораторами, только еще неплохо бы посмотреть, как сделан слив у ванны - вполне возможно, что он ниже уровня магистрали. Отсюда и проблемы. В принципе, это плохо - придется подымать ванну, иначе забиваться будет постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знате, я тоже предполагаю что слив у ванны ниже уровня магистрали, вчера попыталась заглянуть под ванну, но ничего не поняла, надо чтобы муж туда заглянул... если эти опасения оправдаются - хуже всего - ванну нашу не поднять, так как она "сидит" на кирпичной кладке и обшита ГВЛ и обложена плиткой, канализационные трубы утоплены в стены...

для начала тогда попробуем пошурудить мет. ершом и залить кротом, а потом(если не поможет) что делать и не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слив ванны ниже входа в канализ. стояк, тогда ванну надо поднимать, но может быть и так, что слив ванны идёт до стояка ломаной линией (состоит из нескольких колен). Тогда проще слив переделать.

2 Ландыш: слив из ванны, случайно не гофрой сделан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу слива. Тут главное, чтобы у-образный отвод от магистрали был выше самой магистрали(пусть хотя бы незначительно), а верхняя часть сливного сифона, которая присоединяется к отверстию ванной, была выше этого отвода. А что там в промежутке - не столь важно, ибо по закону сообщающихся сосудов...и далее по тексту. Так что, если это условие не соблюдено, проблема становится хронической. Решение за Вами, но если так и есть, я бы ванну поднял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно что слив гофрой сделан и вода в принципе уходит, но ооочень медленно. А так сифон выше конечно уровня канализации, но, когда я смотрю как вода мучается и не может быстро слиться, появляется желание как бы приподнять саму ванну с противоположного конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×