Перейти к контенту
VIPpainter

Ремонт в сталинском доме - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

В 11.07.2017 в 09:54, Tuti сказал:

не поняла только одного: ЗАЧЕМ?

Этот ремонт явно дороже, чем снести  строить заново. + из оставшегося только фасадные стены.

Зачем, внутри старых стен возводить металлический карскас, который неизвестно сколько продержится до коррозии (современные технологии), а не строить нормальное жилье.

 

Это не жилье - это Музей) Снести нельзя - он же памятник)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2017 в 21:22, VIPpainter сказал:

Всем МИР.

Не совсем понял про швы(

Старую штукатурку не "лечили" - сбивали до кирпича. Потом зачистка, потом штукатурная сетка, потом оштукатуривание.

Здравствуйте. Я про клинкер и его швы. Хочу посмотреть будете утопленные делать или выпуклые?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2017 в 16:00, Hanuma сказал:

Здравствуйте. Я про клинкер и его швы. Хочу посмотреть будете утопленные делать или выпуклые?

 

Добрый вечер.

Утопленные.

ИМХО: утопленные - расшивка, выпуклые - затирка)

Процесс очень не простой, в ютубе не удалось найти ролика, профи которых приглашал на мастер класс тоже такого не делали)

Несколько этапов процесса:

Есть ДВА типа "расшивки" - это про материал сейчас. 1й - полусухая смесь. В сухую смесь добавляется небольшое количество воды. Швы инструментом расшивка с лотка заполняются этой смесью, разравниваются.

2й - "мокрая" расшивка - пистолетом заполняются швы, далее излишки удаляются.

Я ДЕЛАЛ СРЕДНЕЕ:

Заполнение пистолетом, далее через некоторое время расшивка/уплотнение инструментом расшивка)

На фото туалет с ревизионным люком.

Высота потолка до 5 метров, много "наворотов": углы не заводские, а запил под 45 с последующим декорированием, откосы тоже из клинкера, торцы лестничных маршей...... Итого 650м2

Если посмотреть внимательно - половая плитка "заведена" под клинкер с соблюдением толщины шва на основном массиве)

Применение "мокрого" и полусухого метода расшивки ЗАВИСИТ ОТ ВЫБРАННОГО ЦВЕТА. Есть цвета или только "мокрый" метод расшивки или только полусухой.

 

Ремонт в сталинском доме

Изменено пользователем VIPpainter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно получилось. И кирпич отменного цвета. Мы дома то же заполняли швы из пистолета, но швы были выпуклые и по этому было интересно, как Вы будете заполнять. Повторюсь, получилось красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2017 в 20:17, nastyamsk сказал:

Срывать все под ноль всегда надеешься клад найти) или заначку предыдущих владельцев))

а мы так нашли монету царской России 1903 года, когда делали капитальный ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×