Перейти к контенту
VIPpainter

Ремонт в сталинском доме

Рекомендуемые сообщения

Всем МИР.

Спасибо за внимание.

План работ классический)

Демонтаж по полу до плит перекрытия, по стенам - до кирпичной кладки (отслаивалась местами штукатурка с обоями). Замена существующей "электрики" и "сантехники".

Штукатурка будет гипсовая штукатурка с глянцеванием в жилых помещениях, ЦП в "мокрых" зонах. И полусухая стяжка и штукатурка будет выполняться механизированным способом. Времени на все эти процедуры уходит в разы меньше, по стоимости работа/материал дешевле, качество в разы лучше) ИТОГО - одни плюсы).

Промерял геометрию стен после мех. штукатурки на длину помещения в 15 метров уложились в 2мм.

post-80054-0-68191300-1464606996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей приветствую , ну что сказать с началом летнего сезона )) Делал на Строителей в том году сталинку , тоже интересное решение было принято там в плане отделки в каком то лохматом году .Стены были облепленны ГК - 3 метровым , везде ... коридор комнаты и т.д . И самое интересное у соседей тоже самое ))) Я думал только в нашей квартире такое со стенами .. Сам дом блочно панельный .Снимали старый паркет коридор и кухня - 20 м2 , паркет на гудроне как и положено , в кухне стяжку наливали когда то ... выкинули только с коридора и кухни мусорных мешков в районе 400 ))) Панели в полу стянуты стальными скобами за внешние фасадные блоки , как узнали потом дома экспериментальные были года 50 кажется .Бабушка хозяйка нам потом рассказывала 90 летняя как получала эту квартиру . Стояки чугунные , каналья на раковины и в ванну в стене ... так и не смогли заменить ... прочищали . Стояк Г.В и обратки что у тебя на фото переносили в туалет , задалбливались в пол . Всю электрику меняли полностью , благо когда то вводные кабеля поменяла управляющая компания .Там счетчик находится в квартире и подводка к нему идет по шахте с первого по последний этаж , отключается в подвале ...Что понравилось , высокие потолки и двери 2.30 ))) Ну а так под капиталку работы много конечно , если еще соседи не простые смертные то будут гундеть .С участковым и патрулями пришлось знакомится ))) Ребята все понимают и идут на встречу , у нас все россияне работают , на объектах не живут ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×