Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vadim2016

2 к.кв.: предложи: совет + новый вариант планировки = получи презент - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Презент отправил!

:fund02052: :fund02052: :fund02052:

Как думаете, у соседей нужно будет спрашивать разрешение?

Презент получен! :fund02052: Для такой перепланировки разрешение соседей не нужно. Вы же не общедомовую площадь (чердак, подвал, часть этажной площадки) присоединяете. Нормами при перепланировке регламентировано размещение кухонного оборудования (плиты и раковины) на нежилой площади (в коридоре, кладовке, коридоре) . В данном случае они расположены частично на площади кухни, а где стоит обеденный стол и диван — это по желанию хозяина. Присоединяя лоджию к площади квартиры, необходимо выполнить проект перепланировки в лицензированной организации .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim2016, понравилась идея nadnad с кухней в коридоре. у нас также - кухня в коридоре. Но! По утрам невозможно спать (если в разное время все встают), то ложки звенят, то чайник шумит, про микроволновку молчу... Сейчас ситуация складывается, что когда малышу исполнится 3 года, мы сменим и квартиру и район. В детской у нас сейчас кабинет. А до трех лет малыши спят в основном с родителями. Подумайте еще разок, точно ли вам так нужна детская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два моих варианта с объединением балкона и частично кухни-гостиной. Если плита электрическая, то можно и не отделять ее дверью. Диван и телевизор в гостиной можно поменять местами.

post-116427-0-46496600-1465225743.jpg

post-116427-0-02658900-1465225755.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim2016, понравилась идея nadnad с кухней в коридоре. у нас также - кухня в коридоре. Но! По утрам невозможно спать (если в разное время все встают), то ложки звенят, то чайник шумит, про микроволновку молчу... Сейчас ситуация складывается, что когда малышу исполнится 3 года, мы сменим и квартиру и район. В детской у нас сейчас кабинет. А до трех лет малыши спят в основном с родителями. Подумайте еще разок, точно ли вам так нужна детская...

:fund02052:

Спасибо!

По поводу детской - уж лучше с детской (слышимость сносная у нас) чем без нее совсем :-)

Ребенок в любом случае займет комнату, а мне спать на кухне при таком раскладе как-то не сильно хочется.

Пришлите, пожалуйста, номер Вашего мобильного и название оператора в личку или на почту. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем последний вариант особенно отличается от мной предложенных?

И вход в с/у из гостиной не нравится

Мне понравился ваш вариант отделить пожарный гидрант. И второй - с гостиной на части объединенной лоджии. Где телевизор из кухни видно.

Я перенесла гостиную и убрала коридор. Таким образом жилой зоны стало больше, а стен меньше.

У нас тоже вход в с/у из гостиной. Вообще не напрягает. А туалет можно объединить и дверь чуть сдвинуть в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ванная очень маленькая. Что если их объединить с туалетом?

Мы у себя дома снесли второй ряд стен (кирпичей) в туалетах, чтобы увеличить площадь.

Унитаз можно совсем не объединять, а поставить более тонкую перегородку с дверью. Вход через ванную, например. (как в отелях). А стиральную машину предлагаю поставить рядом с раковиной, если все же тесновато, то загнать ее частично под раковину.

post-116427-0-09871800-1465295536.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился ваш вариант отделить пожарный гидрант. И второй - с гостиной на части объединенной лоджии. Где телевизор из кухни видно.

Я перенесла гостиную и убрала коридор. Таким образом жилой зоны стало больше, а стен меньше.

У нас тоже вход в с/у из гостиной. Вообще не напрягает. А туалет можно объединить и дверь чуть сдвинуть в коридор.

А гидрант у нас отсутствует. Это на верхних этажах.

Спасибо! :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×