Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zamzic

Сотворить необычное в обычном

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, доброго всем времени суток! Уже однажды получив ответы на вопросы с помощью форума и его участников, я решила повторить опыт. Время идет и все стремительно меняется, мы с семьей переехали в солнечный Сочи. Ждем когда наша квартирка дойдет до того уровня когда в ней можно начинать делать ремонт. И это уже очень скоро. Дом практически возведен. Исходя из финансовых возможностей квартира по габаритам не мечта, а если исходить из потребностей, пристрастий и желаний, она неизбежно ей станет.

Название темы, исходя из планировки, она часто встречающаяся, но как показывает практика в обычном скрыты необычайные возможности.

Что мы имеем: Квартира свободной планировки, черновая-черновая отделка, 3 этаж из 6, шикарный вид из окон, никаких внутренних перегородок, трубы задающие направление кухни и с/у, пока даже таковых по факту пока и нет, только отверстие. Площадь 56м2

Что мы желаем: В своих хотелках мы себя не ограничиваем и мечтаем выделить себе отдельную спальную у окна с кроватью 180х200 (уже в наличии), детям детскую (мебель модульная легко до проектируется к имеющейся), кухню с нескромными размерами кухонного гарнитура (он привезен из прошлой переделки), зону гостиной и кухни хочется разграничить визуально, сидеть у телевизора и смотреть на печенюшки очень не хочется и конечно же гардеробную, по умолчанию с/у.

Для кого это пространство: Молодая семейная пара и двое не менее молодых и энергичных ребенка мальчика 2 и 8 лет.

Особенности нашей жизни: Муж-повар и фанат своего дела, кухня в нашем доме всегда занимает особое место, мы любим гостей и любим угощать и зачастую гости принимают участие во всем кулинарном шоу от начала и до конца. Но мы не фанатеем от того, чтобы сделать ее главной площадкой в доме (этот этап мы прошли когда были еще моложе и действительно кухня и кухонный остров были в доме акцентом). Хотелось бы поставить стол у окна, чтобы любоваться видом (но, этим можно пожертвовать в случае невозможности). Теперь в доме дети, и все лучшее хочется отдать им или может быть отдать именно столько чтобы на какое то время они нашли чем заняться в своей зоне. Я работаю иногда дома за компьютером, хотелось бы вынести дополнительный рабочий уголок (не в детской зоне, как это было не так давно). Сын занимается танцами Брейк-данс, хотелось бы чтобы для отработки движений было в квартире место, если не хватит в детской комнате, то где то еще.

Чего мы ждем от форума и от данной темы: Увидеть то, что не доступно простому пользователю. Хочется создать уютное и эргономичное пространство. При наличии имеющейся площади сделать ее максимально используемой, но не перегруженной.

post-98483-0-96170500-1464002684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни как план в целый не собирается, то кухня есть решение, то спальная, а вместе они не накладываются. Пока не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка не в трубах, стяжки пока на полу нет. В квартире будет газовый котел двухконтурный, так вот установка должна иметь место приблеженное к кухне. Газовыми трубами влево и вправо двигать не получится. Газ идет на подогрев горячей воды и на отопление. Более полной информацией пока не владею. Но представляю себе это так, в углу у труб, со стороны комнаты будет газовая установка, а от нее уже вся разводка труб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×