Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AKVPR

Дверные кассеты-пеналы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сейчас нахожусь в процессе ремонта загородного дома и захотелось мне немного экзотики. А точнее планирую установку дверных кассет (или правильнее - пеналов?) То есть дверь будет сдвигаться в стену. Как я понял - такие решения не сильно распространены и нужен опыт и рекомендации тех людей, которые их ставили. Сейчас выбор предварительно остановился на кассетах "Резидент". Кто о них, что может сказать? Пока выбрал их потому, что цена адекватная и они могут сделать кассету нестандартного размера - планирую, что две двери будут иметь размер 2700х1600. Есть ли на рынке альтернативы? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно использовать готовые пеналы. Они "жидковаты" в не зависимости от производителя. При нажиме в уже собранном состоянии довольно легко прогибаются от надавливания.

Если толщины стен позволяют, то лучше делать самостоятельную конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно использовать готовые пеналы. Они "жидковаты" в не зависимости от производителя. При нажиме в уже собранном состоянии довольно легко прогибаются от надавливания.

Если толщины стен позволяют, то лучше делать самостоятельную конструкцию.

А жидковаты это как????

Я тоже хочу себе такие пеналы, вот ищу варианты, а тут вы про самостоятельность пишите.

У меня у знакомых стоят готовые, но они брали дорого, а я в бюджете ограничен(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную боюсь не осилю, хотя мысли такие были. А почему гнутся? Насколько я видел там конструкция внушительная - цельной стальной лист + к нему сетка металлическая приварена. Да и всему периметру он тоже был проварен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное слабое место - это продольный край пенала. Там, где выходит как бы "из стены" (из пенала) дверное полотно.

Присмотритесь повнимательнее - что там стоит в качестве "силового" профиля, потрогайте на изгиб. Вы убедитесь, что очень легко всё прогибается. Гипсокартон жёсткости тоже практически не добавляет.

И истины ради надо сказать, что жёсткость в этой части напрямую зависит и от возможной толщины стены. Чем толще, тем более массивный профиль (деревянный брусок, металлический уголок или швеллер) можно установить в качестве вертикального силового элемента на край.

Но, повторюсь. Такие варианты усиления возможны только при самостоятельном, индивидуальном изготовлении конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×