Перейти к контенту
Jasya

Маленький домик с большой душой. Красота, приди скорей! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ой, да ладно тебе, а помечтать? я вот тож такая :fund02035:

Да какие помечтать, если ещё целый дом разгребать? Я не против мечт, но зачем сейчас о ненужном думать-то, стиль детской комнаты продумывать, если насущного ого-го-го сколько - думать не передумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие помечтать, если ещё целый дом разгребать? Я не против мечт, но зачем сейчас о ненужном думать-то, стиль детской комнаты продумывать, если насущного ого-го-го сколько - думать не передумать!

не, ну стиль может и рано, но знать заранее, что есть где эту комнату в случае чего сделать надо. мне вот тоже целый дом разгребать, но мы с обсуждаем, что сделать в подвале, при том, что до подвала у нас деньги руки не раньше чем лет через 5 дойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заводчики что ли? А будет большой наглостью попросить про характер этих двух пород рассказать?

Кстати, забыла от восторга собаками написать, что ограда понравилась и на крыльце и в саду )

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заводчики что ли? А будет большой наглостью попросить про характер этих двух пород рассказать?

Кстати, забыла от восторга собаками написать, что ограда понравилась и на крыльце и в саду )

Спасибо, приятно!

Да, заводчики! :fund02052:

Вся наша жизнь крутится вокруг собак и из-за них много чего я просто не могу себе позволить в интерьере.

Дома почти постоянно щенки, маленькие или кто-то подращивается, старики и щенные суки.

Нужно делать всё на первом этаже из антивандальных материалов, а то сожрутс. :dirol:

А про характер могу конечно рассказать.

Классные они, я их всех люблю! :g_6:

Шелти - интеллигенты до мозга костей, очень деликатные, сильно на хозяина ориентированы.

Не бойцы. Такие вечные дети. Ходят в глаза заглядывают.

- Мам, я всё тАк делаю? Ты довольна? Ой, мама рада, супер!)

Очень хорошая собака для семьи с детьми, ум какой-то не собачий, почти человеки.

Очень хитрые, но соображалка работает хорошо.

И, что самое главное, не вредные. Никогда не делают ничего назло хозяину!

Коржики - такие прямые, честные. Более серьёзные, могут и порычать на чужого.

Но не агрессивные в целом. Могут с другой собакой драку устроить, но на людей как таковой агрессии нет.

Они более лидеры, чем шелти.

Если не воспитывать, очень прекрасно садятся на шею и свешивают свои короткие ножки.)

Настойчивы, но если воспитывать, прекрасно слушаются.

Специальная дрессировка им не нужна, прекрасно понимают хозяина и без неё.

Главное, настойчиво дать собаке понять, что какие-то её действия нежелательны.

Этого обычно бывает достаточно для того, чтобы ненужное действие не повторялось.

Тоже сильно ориентированы на хозяина.

Про них ещё говорят, что это немецкая овчарка, только ножки короткие.)

Обе породы - это овчарки, 1-я группа FCI, пастухи. Отсюда и ум, и поведение.

Да какие помечтать, если ещё целый дом разгребать? Я не против мечт, но зачем сейчас о ненужном думать-то, стиль детской комнаты продумывать, если насущного ого-го-го сколько - думать не передумать!

не, ну стиль может и рано, но знать заранее, что есть где эту комнату в случае чего сделать надо. мне вот тоже целый дом разгребать, но мы с обсуждаем, что сделать в подвале, при том, что до подвала у нас деньги руки не раньше чем лет через 5 дойдут

Есть у меня одна особенность нехорошая для форумов - пишу простыни.

Инфы много, поэтому и не понятно ни фига.)

В общем, нам нужно сделать наверху одну ванну, чтобы внизу всё разобрать и оштукатурить.

Иначе мыться будет негде.

Сейчас всё в красном кирпиче на первом этаже.

Решили делать дочкину ванну, она поменьше.

Хочется сделать так, чтобы потом она не была в доме белой вороной, эта комната.

Поэтому я злостно склоняю дочь сделать хоть какую-то классическую нотку в интерьере её ванны.

Вроде удалось уговорить на полы Vives. Чёрно-белые, что я выше размещала.

Не нашла для них бордюр, именно для этого цвета.

Подумала, что, может, кто-то себе такую выкладывал и какой-то вариант придумал уже?

Мне нужно определиться, если я её буду делать, то завтра с утра нужно позвонить своему продавцу и сказать,

чтобы в среду нам привезли плитку нашу белую просто гладкую на стены.

Я сейчас заказала Baldocer Nitra основу гладкую белую 33х100см ,

а в зону ванны и в ниши из этой же коллекции 3D Nitra Wind.

Вот такую.

a61fa25b75f4203f805ccc4b43dcb421.jpg?14638373897185

Думаю, что с Vives на полу вот этой, которую в последний момент одобрила дочка :

Jujol-Grafito.jpg

3D на стенах будет уже перебор.

Склоняюсь всё-же завтра звонить и брать просто белую гладкую.

Думаю, что такой интерьер мне ближе, и будет лучше сочетаться с другими помещениями.

Про бордюр подумала, что может посмотреть в TopCer что-то похожее по цветам?

За 5 минут поисков нарыла вот такой вариант.

092b4a9e23.300x300.jpg?4b1fcdbb67faf88af6dab6c74b573699

Понятно, что нужно брать свою плитку и ехать наверное на Нахимовский, смотреть вживую бордюры из метлаха.

Или пойти по другому пути, выбирать для окантовки коврика из плитки что-то из мозаики. Подбирать по цвету и стилю.

В общем, буду думать до завтра.

Хотя, есть ещё вариант, который мне очень нравится. Вот такие октагоны.

Но на фото ванная комната по площади большая, а у нас не очень. Негде будет цветочки раскидывать, перспектива некрасивая будет.

Хотя, задумка мне нра.) И ванна прям как мне нравится...

c63066021c5f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо про рассказ о собаках, славные собаченции!

Про перебор на стенах согласна, надо брать обычную белую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все на это нужна будет очень большая куча денег, муж прав. Я бы на вашем месте поизучала коллекции местных производителей - на той же Профсоюзной, Академической есть фирм салоны Керама Марацци, Эстиму посмотрите и Италон, у Эстимы -Сокольники вроде, Италон не подскажу. Возможно что-то понравится, а цена ниже. Весь первый этаж небось надо в керамогранит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все на это нужна будет очень большая куча денег, муж прав. Я бы на вашем месте поизучала коллекции местных производителей - на той же Профсоюзной, Академической есть фирм салоны Керама Марацци, Эстиму посмотрите и Италон, у Эстимы -Сокольники вроде, Италон не подскажу. Возможно что-то понравится, а цена ниже. Весь первый этаж небось надо в керамогранит?

Ага, в керамогранит..)

Полы-то точно.

Но у нас везде тёплый пол водяной сделан от котла, так что, не страшно.

Сначала мы тоже хотели Италон Лайф Стоун на пол и стены до пояса.

Я долго мучилась этим вопросом, просмотрела огромную кучу картинок...

Понимаю, что будет как в коробочке или как ванне.

А мне весь первый этаж нужно максимально антивандальным сделать. С большим трудом отмела такую версию.

Я хочу белые плинтуса и двери. Но, понятное дело, это на 1 день, если сделать полиуретан или деревянные.

В общем, решение было найдено мной такое:

На первый этаж купили плинтус керамический, цоколь точнее, Baldocer Olympo Moldura. 20х63

У нас потолок 3 метра.)

28889-1.jpg

Это он на картинке здесь бежевый, на самом деле он белый почти, с лёгким тёплым подтоном бежеватым и еле-еле видными прожилками сероватыми. В целом, выглядит нормально. Не чисто белый, но если подобрать плитку потемнее и в этом же тоне, то получается нормально.

Поэтому решено было отказаться от оплаченного на пол и стены на весь первый этаж Лайф Стоуна, тк вживую, когда мы забирали бордюры, стало понятно, что Лайф Стоун желтоватый чуть, и я начала искать другой вариант.

Пока думаю, что подойдёт Атлас Конкорд Привиледж. Мокка Лаппатированный. Этот потемнее, с прожилками, как раз в цвет цоколя.

priviledzh_moka_retif_01.jpg

Или Гриджио.

67190.JPG

И тот, и тот подходит.

Но, конечно, со светлым цоколем потемнее плитка смотрится красивее.

Думаю, что на нём не сильно будет видно шерсть и всё остальное. Плитка пёстренькая.)

Когда в день по 10 раз выпускаешь кучку собак погулять, а там иногда дождь или просто месиво в оттепель, то это очень актуально!

У меня мечта была сначала - светлый пол хотела.

Знаю, что на светлом практически не видно ничего.

Но цоколь уже куплен, стоил он как паровоз, у нас 90 метров погонных на первом этаже, поэтому буду под него подбирать.

Мне нравилась с ним плитка, она практически с ним тон в тон, чуть чуть потемнее, прям совсем чуть-чуть, Италон Элит Шампейн.

Но матовую брать светлую - это ползать отмывать её от лап на четвереньках. А взять полированную, лапы будут разъезжаться у живности.

Особенно если с улицы с мокрыми придут. Да и полированный пол - мне кажется, это как стекло, натирай только успевай.

Но зато какие на нём фото щенков получаются! Мммм! :g_6:

Они же в нём отражаются!

В общем, эти муки родовые у меня давно, только вот я никак не разрожусь.

Хотя, сейчас уже почти решила, что лаппатированный Привиледж.

Только с цветом нужно до конца решить, выбрать, Мокка или Грджио.

А вот что делать с дверями, обналичкой для них и стенами, фиг знает.

Смотрела микроцемент, вроде бы он до 1000 оттенков бывает.

Да, дорого, но зато сделаю 1 раз и забуду. Поэтому и хочу классику, которая не устаревает.

Меня уже не напрягает проживание в ремонте, я не хочу быстро и абы как.

Хочу красиво, пусть даже будет дорого.

Единственное, что я хочу, это ноомальну. кухню, но понимаю, что в ближайшее время её у меня не будет, вот прям завтра, поэтому уде смирилась с тем, что всё будет долго.

Я дизайнеру честно написала в переписке, что наш ремонт года на 4.

Думаю, это тоже была одна из причин, что она перестала мне отвечать. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте освоить Планоплан(прога для рисования планов и расстановки мебели) там погулять потом можно для понять нра вам или нет...

Про остальное.... кухня конечно ничё там симпотная , но имхо с той плиткой что вы показали которая "кудрявая" это будет перебор...

глянцевые фасады из Икеи и люстра с висюльками хрустальными думаю мог бы стать спасением в плане цены вопроса. и ничуть не хуже по восприятию..... теперь про санузел дочкин.... первым делом подумайте про коммуникации которые возможно будут проходить через этот санузел(у меня тв кабель проходит, например)... потом выложите плз. картинки хотелки по дочкиной комнате чтоб хоть понять что объёдинять в последствии... коврик из плитки что выбрала дочка вполне нра, но тогда я бы её оставила соло.... остальное поспокойней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×