Перейти к контенту
Jasya

Маленький домик с большой душой. Красота, приди скорей!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам!

Моя первая тема на этом форуме.

Что есть - домик в городе, в МО, Около 180 кв.м.

2 этажа, перестройка окончена практически, начинается отделка.

Перестройка была глобальная, совершенно незапланированная в таких объёмах, но сейчас не об этом речь.

Обязательно про неё расскажу, но не сейчас.

Дело осложняется тем, что это единственное жильё и живём мы всё это время на этой стройке.

И ещё у нас на первом этаже часть помещений запланировано, которые в обычной жизни нормальным людям не нать.

Пока не буду распространяться, для чего. Потом расскажу, когда до них очередь дойдёт.

Но из-за этого планировка получилась, так сказать, интересная...

Менять её нельзя, дом полностью перестроен нами.

Думаю, это одна из причин, по которой с нами не захотел работать дизайнер,

тк перестраивать дом мы точно уже не будем, что я и озвучила.

После этого до того любезные письма перестали мне приходить. :fund02043:

Ну да бог с ним, с дизайнером, в общем, рассказываю дальше.

Зимой делали проводку. Собрались теперь штукатурить.

Так как ванна на первом этаже одна и она такая ну очень временная, разобрать её просто так не получится для штукатурки, тк и раковины на кухне тоже ещё нет, как и самой кухни, впрочем...

Поэтому решено делать пока сейчас маленькую ванну на втором этаже для дочки 19-ти лет.

Чтобы было где помыться, пока первый этаж будет штукатуриться и делаться отделка ванны 1-го этажа.

На 2-м этаже ещё и моя ванна будет, но чуть позже.

Объём работ большой, деньги не куются. Думаю, я здесь надолго.

Возможно, состариться успею. :giri05003:

Я хотела всё бежевенькое. :fund02043:

Плитку на пол в обе ванны на втором этаже я купила Дувр Керама Марацци коричневый.

68ab6deb45b9t.jpg

Под него хотела потом подбирать пол на втором этаже. Не хотелось делить пространство.

Навыбирала плитку, но тут нежданчик случился.Приехала доча с учёбы домой на выходной и забраковала всё моё творчество. Я понимаю, что за время нашей стройки мои визуальные мечты морально устарели, да и что касается отделки, материалов - я отстала от жизни. Вот по стройке, канализации, отоплению могу дать практически любую консультацию. :fund02060:

Буду рада любым подсказкам, как лучше, что и из чего.

В общем, дом хотелось оформить в каком-то классическом стиле, но в то же время немножко можно и похулиганить. Где-то какие-то акценты яркие добавить, может какие-то решения интересные не без помощи форумчан. Думаю, что переделывать в ближайшее время мы ничего не будем из отделки. В общем, нужно добротно, но по гуманным ценам. Ну, может, местами и негуманным, но только местами. :fund02035:

У ребёнка представления о красоте совпадают со скандинавским стилем или вообще минимализмом.

Цветовое решение - чёрно-белое ей нравится. Как-то хочется увязать её хотелки и нашу реальность.

Её ванна со временем может стать и ванной совмещённой с ней ещё одной комнаты, детской например, если внуки народятся. :g_6: Там 2 входа в одну ванну непосредственно из 2-х комнат.

Даже если только дочкину комнату оформить тоже в минимализме, то комната будущих внуков всё равно не будет сочетаться с этой ванной. Может, я слишком заморачиваюсь? :unknw:

В общем, плитка на пол куплена, поэтому чёрная плитка на стены или чёрные полы в ванне были мной опротестованы. Протест был принят и мы вроде как пришли к единому знаменателю.

Решили на стены брать белую плитку Atlas Concord 3D Wall Ribbon и гладкую основу.

Или плитку Baldocer Wind и их же гладкую основу.

Исходя из практичности, заказала я Испанскую Baldocer Wind. У неё не такие глубокие волны, мыть будет проще. И она глянцевая. Вот так она выглядит, 33x100см.:

a61fa25b75f4203f805ccc4b43dcb421.jpg?14638373897185

А концепцию подсмотрела у Атлас Конкорда:

3d_ribbon_amb_11.jpg

И вроде и волки сыты, и овцы целы, но ищу я сама себе приключений на свою пятую точку не даёт мне покоя одна плиточка... Vives, коллекция 1900, плитка Jujol Grafito.

Jujol-Grafito.jpg

Послала дочке, думала, забракует из-за розовых пятнышек, а она вдруг сказала, что ей нравится.У меня тут же пошла мысля по поводу отделки дальше, в общем, охота пуще неволи. :fund02035:

Плитку белую на стены забирать только в среду, те не поздно отказаться от Wind, которая 3Д и взять просто белую гладкую из этой коллекции. Вот думаю, может, положить Vives на полы и в нишу возле ванны и над унитазом, а остальную плитку просто гладкую белую сделать? Просто 3Д хотелось положить акцентами к плитке под дерево на полу, чтобы чем-то разнообразить помещение.Мне кажется, что в одном проекте белая гладкая, 3Д и Vives половая - это будет слишком монго, да и стили разные.

Конкретно эта плитка половая раскладывается в 2-х рисунках. Как на фото и второй ещё рисунок получается (это я сегодня в Фотошопе её в 2-х вариантах раскладывала):

30cb2ee6322at.jpg 829d9cda0fa0t.jpg

Мне больше нравится, где более правильный рисунок симметричный получается.

Но я вообще за симметрию. Дева-ж, блин... :giri05024:

Я сегодня искала под эту плитку родной бордюр, но у меня такое ощущуение, что его не существует в природе.

Можно конечно тонкий бордюр, например чёрный, из другой коллекции положить в виде рамки коврика на полу, но мне кажется, что она не с чисто-чёрным, а графит там в этих веточках. Наверное, такой цвет не подберёшь.

Впрос возник - кто-то её использовал в своих проектах и если да, то как выходили из положения?

Ванна 3.20 на 1.80. Под саму ванну её класть не нужно наверное, хотелось бы ковриком в центре её положить.

Плитка 20х20. Рисунок получается красивый при раскладке, кратный панно из 4-х плиток. То есть можно ширину 120см, а длину 320-ванна 80 =240. И минус см по 40 по краям.(Это я припуски на бордюр делаю). Получается 160м. То есть сам коврик или 120 на 160 (при условии существования бордюра для этой плитки) или 160 на 200 и тонкий карандаш или ещё что-то? по периметру коврика из плитки. Короче, я думаю... Хотя бы придайте ускорение в нужном направлении. ;)

Саму ванну наверное эффектно было бы сделать вот такую:

belbagno_bb14-nero-bia.jpg

Вопрос - есть ли у кого что-то наподобие? Удобная такая ванна? Ручки к ней нужны?

Очень уж мне её форма приглянулась.

Я сомневаюсь, хватит ли её одной в качестве солирующего акцента?

Можно поддержать её столешкой например чёрной для раковины (хотела накладную) и зеркалом в чёрной раме или лучше сделать белое всё и аксессуары подобрать чёрные? Ванны такие и белые есть. Просто ванна за 80 тыс, надоест этот чёрный цвет и что, выкидывать её из-за этого?

Что-то должно победить во мне, домовитость или тяга к прекрасному?

А шторочку на окно можно сделать двойную, розовую пыльную тоже с каким-то чёрным орнаментом похожим и белую. (это я себе уже придумала :fund02005: ).

Или плюнуть на этот пол и делать белые стены с 3Д и плиткой под дерево на полу и что-то чёрное в аксессуарах?

Просто ванна для девушки, хочется цвета добавить. Мне кажется, такой пыльный розовый прям как раз туда. Красота будет!

Жду критику. Знаю, что новичкам мало пишут, но если у кого есть какие-то соображения по моим мучениям, буду рада. Хотела сделать коллаж в ФШ, но что-то он у меня тупит... :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее, дело не в "новичках", я вот ленюсь и никак свои мысли не оформлю в текст, а как посоветовать, если сначала исходных нет. У вас с текстом все в порядке ) с удовольствием прочитала ) да и в общем-то все интересно и верно на мой непрофи взгляд.

Волны и вивес вместе перебор, как то из разных опер, а по отдельности все весьма интересно. И пол мне нравится. И пол с волнами тоже ) ну так и санузла два.

Про отдельно стоящую ванную - ох не уверена, дорого, не сильно практично, смесители еще поискать... Ну я как всегда за простоту и доступность. Все ж в бюджет в конечном итоге упирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну типа как у нас... спартанские условия и всё что с ними связано.... :fund02043: зато будет что вспомнить.. ага...

В общем я про плитки и т.д. ничё не поняла вообще... можно по конкретней про сам дом ? Скока комнат на втором и на первом ?

Состав семьи ? Часто ли гости и сколько их ? Ну и собственно с какой комнаты начать хотите ? C дочкиной ванны ?

Сейчас какой санузел юзаете и что там сделано из отделки уже ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стилю я бы не делала что то оч сильно отличающееся на первом и втором этажах., ну кроме детской/подрастковой.... и то так... чоб сменить можно было быстро и не дорого.... вот.... ибо единство ансамбля так сказать-основы элегантности :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про ванну... имеется у меня отдельностоящий экземпляр типа как у Вас на хотелке, но белый.... пока не юзаю ибо ремонт жеж не закончен ещё.... отдельно гляньте на смесители для них-цена как за вертолёт... у меня встройка в стену замурована уже, но тоже стоил не хило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем участникам!

Моя первая тема на этом форуме.

Что есть - домик в городе, в МО, Около 180 кв.м.

2 этажа, перестройка окончена практически, начинается отделка.

Перестройка была глобальная, совершенно незапланированная в таких объёмах, но сейчас не об этом речь.

Обязательно про неё расскажу, но не сейчас.

Дело осложняется тем, что это единственное жильё и живём мы всё это время на этой стройке.

И ещё у нас на первом этаже часть помещений запланировано, которые в обычной жизни нормальным людям не нать.

Пока не буду распространяться, для чего. Потом расскажу, когда до них очередь дойдёт.

Но из-за этого планировка получилась, так сказать, интересная...

Менять её нельзя, дом полностью перестроен нами.

Думаю, это одна из причин, по которой с нами не захотел работать дизайнер,

тк перестраивать дом мы точно уже не будем, что я и озвучила.

После этого до того любезные письма перестали мне приходить. :fund02043:

Ну да бог с ним, с дизайнером, в общем, рассказываю дальше.

Зимой делали проводку. Собрались теперь штукатурить.

Так как ванна на первом этаже одна и она такая ну очень временная, разобрать её просто так не получится для штукатурки, тк и раковины на кухне тоже ещё нет, как и самой кухни, впрочем...

Поэтому решено делать пока сейчас маленькую ванну на втором этаже для дочки 19-ти лет.

Чтобы было где помыться, пока первый этаж будет штукатуриться и делаться отделка ванны 1-го этажа.

На 2-м этаже ещё и моя ванна будет, но чуть позже.

Объём работ большой, деньги не куются. Думаю, я здесь надолго.

Возможно, состариться успею. :giri05003:

Я хотела всё бежевенькое. :fund02043:

Плитку на пол в обе ванны на втором этаже я купила Дувр Керама Марацци коричневый.

68ab6deb45b9t.jpg

Под него хотела потом подбирать пол на втором этаже. Не хотелось делить пространство.

Навыбирала плитку, но тут нежданчик случился.Приехала доча с учёбы домой на выходной и забраковала всё моё творчество. Я понимаю, что за время нашей стройки мои визуальные мечты морально устарели, да и что касается отделки, материалов - я отстала от жизни. Вот по стройке, канализации, отоплению могу дать практически любую консультацию. :fund02060:

Буду рада любым подсказкам, как лучше, что и из чего.

В общем, дом хотелось оформить в каком-то классическом стиле, но в то же время немножко можно и похулиганить. Где-то какие-то акценты яркие добавить, может какие-то решения интересные не без помощи форумчан. Думаю, что переделывать в ближайшее время мы ничего не будем из отделки. В общем, нужно добротно, но по гуманным ценам. Ну, может, местами и негуманным, но только местами. :fund02035:

У ребёнка представления о красоте совпадают со скандинавским стилем или вообще минимализмом.

Цветовое решение - чёрно-белое ей нравится. Как-то хочется увязать её хотелки и нашу реальность.

Её ванна со временем может стать и ванной совмещённой с ней ещё одной комнаты, детской например, если внуки народятся. :g_6: Там 2 входа в одну ванну непосредственно из 2-х комнат.

Даже если только дочкину комнату оформить тоже в минимализме, то комната будущих внуков всё равно не будет сочетаться с этой ванной. Может, я слишком заморачиваюсь? :unknw:

В общем, плитка на пол куплена, поэтому чёрная плитка на стены или чёрные полы в ванне были мной опротестованы. Протест был принят и мы вроде как пришли к единому знаменателю.

Решили на стены брать белую плитку Atlas Concord 3D Wall Ribbon и гладкую основу.

Или плитку Baldocer Wind и их же гладкую основу.

Исходя из практичности, заказала я Испанскую Baldocer Wind. У неё не такие глубокие волны, мыть будет проще. И она глянцевая. Вот так она выглядит, 33x100см.:

a61fa25b75f4203f805ccc4b43dcb421.jpg?14638373897185

А концепцию подсмотрела у Атлас Конкорда:

3d_ribbon_amb_11.jpg

И вроде и волки сыты, и овцы целы, но ищу я сама себе приключений на свою пятую точку не даёт мне покоя одна плиточка... Vives, коллекция 1900, плитка Jujol Grafito.

Jujol-Grafito.jpg

Послала дочке, думала, забракует из-за розовых пятнышек, а она вдруг сказала, что ей нравится.У меня тут же пошла мысля по поводу отделки дальше, в общем, охота пуще неволи. :fund02035:

Плитку белую на стены забирать только в среду, те не поздно отказаться от Wind, которая 3Д и взять просто белую гладкую из этой коллекции. Вот думаю, может, положить Vives на полы и в нишу возле ванны и над унитазом, а остальную плитку просто гладкую белую сделать? Просто 3Д хотелось положить акцентами к плитке под дерево на полу, чтобы чем-то разнообразить помещение.Мне кажется, что в одном проекте белая гладкая, 3Д и Vives половая - это будет слишком монго, да и стили разные.

Конкретно эта плитка половая раскладывается в 2-х рисунках. Как на фото и второй ещё рисунок получается (это я сегодня в Фотошопе её в 2-х вариантах раскладывала):

30cb2ee6322at.jpg 829d9cda0fa0t.jpg

Мне больше нравится, где более правильный рисунок симметричный получается.

Но я вообще за симметрию. Дева-ж, блин... :giri05024:

Я сегодня искала под эту плитку родной бордюр, но у меня такое ощущуение, что его не существует в природе.

Можно конечно тонкий бордюр, например чёрный, из другой коллекции положить в виде рамки коврика на полу, но мне кажется, что она не с чисто-чёрным, а графит там в этих веточках. Наверное, такой цвет не подберёшь.

Впрос возник - кто-то её использовал в своих проектах и если да, то как выходили из положения?

Ванна 3.20 на 1.80. Под саму ванну её класть не нужно наверное, хотелось бы ковриком в центре её положить.

Плитка 20х20. Рисунок получается красивый при раскладке, кратный панно из 4-х плиток. То есть можно ширину 120см, а длину 320-ванна 80 =240. И минус см по 40 по краям.(Это я припуски на бордюр делаю). Получается 160м. То есть сам коврик или 120 на 160 (при условии существования бордюра для этой плитки) или 160 на 200 и тонкий карандаш или ещё что-то? по периметру коврика из плитки. Короче, я думаю... Хотя бы придайте ускорение в нужном направлении. ;)

Саму ванну наверное эффектно было бы сделать вот такую:

belbagno_bb14-nero-bia.jpg

Вопрос - есть ли у кого что-то наподобие? Удобная такая ванна? Ручки к ней нужны?

Очень уж мне её форма приглянулась.

Я сомневаюсь, хватит ли её одной в качестве солирующего акцента?

Можно поддержать её столешкой например чёрной для раковины (хотела накладную) и зеркалом в чёрной раме или лучше сделать белое всё и аксессуары подобрать чёрные? Ванны такие и белые есть. Просто ванна за 80 тыс, надоест этот чёрный цвет и что, выкидывать её из-за этого?

Что-то должно победить во мне, домовитость или тяга к прекрасному?

А шторочку на окно можно сделать двойную, розовую пыльную тоже с каким-то чёрным орнаментом похожим и белую. (это я себе уже придумала :fund02005: ).

Или плюнуть на этот пол и делать белые стены с 3Д и плиткой под дерево на полу и что-то чёрное в аксессуарах?

Просто ванна для девушки, хочется цвета добавить. Мне кажется, такой пыльный розовый прям как раз туда. Красота будет!

Жду критику. Знаю, что новичкам мало пишут, но если у кого есть какие-то соображения по моим мучениям, буду рада. Хотела сделать коллаж в ФШ, но что-то он у меня тупит... :sadd08008:

Ванна прекрасна! и очень подошла бы к плитке, но... главный вопрос размер ванной комнаты. Мое ИХМО отдельно стоящие ванны хорошо смотрятся при большом пространстве. Я тоже очень хотела подобную ванну, очень очень, но скрипя зубами отказалась поскольку поняла, что моего метража недостаточно для нее. Вторым аргументом для меня было - если поставите ее к стенке вплотную, то убирать за ней будет очень неудобно. Другое дело если размер помещения позволяет ее от стены отодвинуть! тогда ванна просто мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё: доча беременна, что разговор уже идёт о стиле детской комнаты?

ой, да ладно тебе, а помечтать? я вот тож такая :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×