Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

Отделение лестниц от комнат?

Рекомендуемые сообщения

Есть два этажа дома. Лестничные пролёты один над одним,т.е. подвальная лестница, плюс два этажа и этаж мансардный. Т.е. 3 лестницы. Слышал, что лестницы должны быть отделены от комнат...вроде что-то тамбуров. Кто-нибудь прокомментирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А где это Вы вычитали?
Интересно почитать....
:(


Ну мол, объяснение тут простое. Типа, исключаются сквозняки по дому.... Ведь неспроста в обычных (9-и много этажках) дома делаются двойные(!!!) тамбуры???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прораб тоже советует отделить,расположение-как у Вас.Помимо сквозняков,называет причину в распространении звука:чихнул в подвале-слышно на мансарде.Правда я согласился отделить только мансарду,рука не поднимается зашивать лестницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что если на мансарде открыто окно,и кто-то входит в дверь с улицы, то сила сквозняка с 1-го на 3-й очень уж велика...Я видел раньше, но придавал значения, когда-то был на больших старых академических дачах, там там лестничные марши были отделены от комнат и прихожих своими дверями....на каждом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть.Предыдущий клиент у моего прораба помучился и в конце концов перекрыл этажи тамбурами.Я же запроектировал приточно-вытяжную вентилдяцию с автоматикой,надеюсь избежать сквозняков,т.к.окна для проветривания открывать уже не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×