Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andreevakatia

Три товарища. Поместим? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня еще к вам просьба, высказаться по поводу стилистического и цветового решения

спасибо, Катя, за добрые слова

вы знаете, про черный вариант я ничего не могу сказать, уж очень мне это не близко. Я могу понять, когда много черного в квартире мужчины-холостяка, или в спальне на двоих, или в комнате подростка, но в детской для маленьких детей - не понимаю. Так что я бы конечно думала о легком, воздушном светлом варианте - белый, светлое дерево - хороший фон, наверняка он оживится яркими игрушками, рисунками, будет вполне живо и позитивно.

И, что немаловажно - будет мобильно. Много серого и черного - это готовый образ, застывший, а много белого - это чистый лист, на котором можно быстро приписать что-то новое - дети растут и меняются так быстро. Сегодня они нарисуют 10 картинок с птичками angry birds,естественно, захотят повесить, завтра попросят купить постельное белье с человеком-пауком - ну не впишется это в строгую черную спальню, а в "никакую" белую - без проблем.

Немного черного или цветного - без проблем - хорошо! а как надоест, перекрасите

3a706c57cadba648091d80a661ed9e22.jpg

Про шкафы - смотрите, стува - лет на 5, потом придется их выкидывать, менять на что-то более основательное и вместительное

В последнем варианте есть возможность сразу поставить большие паксы от стены до стены и навсегда забыть о проблеме шкафов - пусть себе стоят и стоят сколько угодно, они будут восприниматься не как громоздкая мебель, а просто как стенка, я бы этой возможностью воспользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Катя, за добрые слова

вы знаете, про черный вариант я ничего не могу сказать, уж очень мне это не близко. Я могу понять, когда много черного в квартире мужчины-холостяка, или в спальне на двоих, или в комнате подростка, но в детской для маленьких детей - не понимаю. Так что я бы конечно думала о легком, воздушном светлом варианте - белый, светлое дерево - хороший фон, наверняка он оживится яркими игрушками, рисунками, будет вполне живо и позитивно.

И, что немаловажно - будет мобильно. Много серого и черного - это готовый образ, застывший, а много белого - это чистый лист, на котором можно быстро приписать что-то новое - дети растут и меняются так быстро. Сегодня они нарисуют 10 картинок с птичками angry birds,естественно, захотят повесить, завтра попросят купить постельное белье с человеком-пауком - ну не впишется это в строгую черную спальню, а в "никакую" белую - без проблем.

Немного черного или цветного - без проблем - хорошо! а как надоест, перекрасите

3a706c57cadba648091d80a661ed9e22.jpg

Про шкафы - смотрите, стува - лет на 5, потом придется их выкидывать, менять на что-то более основательное и вместительное

В последнем варианте есть возможность сразу поставить большие паксы от стены до стены и навсегда забыть о проблеме шкафов - пусть себе стоят и стоят сколько угодно, они будут восприниматься не как громоздкая мебель, а просто как стенка, я бы этой возможностью воспользовалась.

Сын просит черный уже давно :fund02043: Но я тоже против. Черный, как таковой, и вообще активные контрасты мне не любы. А вот глухой серый или глубокий синий, благородный изумрудный зеленый, нравятся ...да. О темном цветовом пятне я думала только в нише (получится же как бы ниша), где будут стоять кровати. Размышляю, может покрасить эту стену в оттенок ИКС остальные стены белые (самый практичный с точки зрения ремонтопригодности цвет для детской это 100%) и кровати в тот же цвет, ну чтобы их визуально скрыть. Либо наоборот, выделить "деревянность" кроватей на фоне более темного оттенка, этот прием, ИМХО, тоже визуально скроет их массивность. Хотя, если честно, мне массивными они совсем и не кажутся, это общественное мнение говорит, что кровати в линеечку будут нагромождением и визуально будут давить...

Спасибо за картинку, я эту детскую пересматривала недавно тоже, очень нетривиальное решение и действительно, очень пластично все, поменяй декор и комната повзрослеет или помолодеет. Пожалуй, мне и надо двигаться в этом направлении. Думать о максимально нейтральной базе, а декором добавлять цвет акценты. Еще же текстиль, игрушки КНИГИ все это наполнит пространство, а метров то немного.

За совет по стуве спасибо. Действительно, старшему через пару лет уже и взрослые плечики понадобятся... Думаю паксы все же лучше сразу планировать. Может еще над Альготом подумать или оборвут они его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время подводить промежуточные итоги и собирать мысли в кучу, а волю в кулак. Итак:

1) планировка - путем долгих раздумий, примерки на местности и опроса населения был составлен компромиссный план расстановки мебели. Детям решено отдать бОльшую часть помещения, кровати "построить по стеночке", при входе организовать максимально ёмкую систему хранения. На плане рисую пока только фундаментальную мебель, так как все остальное пока будет все равно из того, что уже есть, эти предметы более мобильны, так что и обсудим их позже. А вот чего мне важно сейчас. Есть два варианта. В первом шкаф больше, что очевидный плюс. НО в коридорчике не развернуться, дверь придется открывать в комнату (что удобнее с точки зрения логистики перемещения, но неудобно в конкретной комнате, так как дверное полотно перекроет доступ к шкафу.)Во втором варианте отсутсвуют перечисленные "НО", однако площадь комнаты вроде как уменьшается (примерно на 1м), ну и шкаф соотвественно тоже меньше.

1.post-162764-0-94054500-1465473372_thumb.jpg

2.post-162764-0-79236100-1465473394_thumb.jpg

Голоса и аргументы по этому вопросу с удовольствием принимаются.

2)декоративная концепция. Поскольку мне нужна такая "пластелиновая" комната, то есть леплю, что хочу, решено придерживаться максимально нейтральной цветовой палитры. Стены скорее всего белые (возможно чуть сероватые), цвет буду подбирать к ламинату.

post-162764-0-27155800-1465473700_thumb.jpg

Стилистически пространство будет очень лаконичным, стремится буду к такому натуральному стилю.

post-162764-0-28043600-1465473867_thumb.jpgpost-162764-0-75253400-1465473904_thumb.jpg

3)мебель и декор. все предметы мебели перечисляла ранее, добавлю, что вероятно, будет ковер, возможно подобный

post-162764-0-51794800-1465474045_thumb.jpg

в любом случае выбирать буду из недорогих моделей, так как Нуф-нуф, Ниф-ниф и Наф-наф не дремлют и регулярно выполняют свои обязанности по загрязнению различных поверхностей самыми неожиданными веществами)

4) свет. Вот вопрос освещения пока мною совсем не продуман. Однозначно нет подвесным люстрам. Думаю о встроенных спотах по всей площади либо шинная система, а может достаточно будет одной плоской люстры (таблетки) по центру? Естественно запланирую нижний свет в рабочей зоне, возможно софиты н кроватей, что еще? Есть стойкое ощущение, что я что-то упускаю.

5) ну и вопрос с открыванием дверей в детскую остается открытым. Буду признательны всем высказавшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если честно, мне массивными они совсем и не кажутся, это общественное мнение говорит, что кровати в линеечку будут нагромождением и визуально будут давить...

они давят, когда где-то на проходе громоздятся, а в уголке, тем более в нише - совсем нет

только я бы поменяла кровати местами - двухэтажную в угол, а одинарную к окну, на нее же можно и садиться днем, как на диванчик - не в глухом закутке, а там, где посветлее, по-просторнее

Есть два варианта. В первом шкаф больше, что очевидный плюс. НО в коридорчике не развернуться, дверь придется открывать в комнату (что удобнее с точки зрения логистики перемещения, но неудобно в конкретной комнате, так как дверное полотно перекроет доступ к шкафу.)

что дверное полотно перекрывает доступ - ерунда имхо, совсем не важно. У меня в спальне перекрывает, ну и что? Ну, закрываю дверь, чтобы в шкаф залезть, потом снова открываю, не трудно совсем. А если справа хранить сезонные вещи, так и совсем редко туда лазить надо. И шкаф - не картина, чтобы его жалко было загораживать. Ради двери не стала бы уменьшать его размер

а что в коридорчике не развернуться - так в коридорчик дверь не надо ставить. А проем в коридорчик вы не можете увеличить? как на моих картинках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они давят, когда где-то на проходе громоздятся, а в уголке, тем более в нише - совсем нет

только я бы поменяла кровати местами - двухэтажную в угол, а одинарную к окну, на нее же можно и садиться днем, как на диванчик - не в глухом закутке, а там, где посветлее, по-просторнее

что дверное полотно перекрывает доступ - ерунда имхо, совсем не важно. У меня в спальне перекрывает, ну и что? Ну, закрываю дверь, чтобы в шкаф залезть, потом снова открываю, не трудно совсем. А если справа хранить сезонные вещи, так и совсем редко туда лазить надо. И шкаф - не картина, чтобы его жалко было загораживать. Ради двери не стала бы уменьшать его размер

а что в коридорчике не развернуться - так в коридорчик дверь не надо ставить. А проем в коридорчик вы не можете увеличить? как на моих картинках?

дверь в коридорчик уберем, да, а расширить проем попробуем, но думаю больше метра не получится, это несущая стена. Попримеряюсь завтра еще на местности. А то проживание на приличных площадях сформировало у меня легкую форму клаустрофобии, в однокомнатных хрущевках и квартирах-студиях я даже слегка паникую :fund02030:

Кровати думаю можно и поменять местами. Сначала там вообще будет стоять две одинаковых Сниглар, а когда если двухэтажная появится примерим в натуре)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я примерилась на местности, начертила коридорчик малярным скотчем. Ну что, не так страшен черт, как его малюют (с). Посему, такому плану быть:

post-162764-0-21795000-1465824700_thumb.jpg

Места хранения лишними не бывают, как и квадратные метры, а при такой конфигурации комната мне нравится больше всего, никчему усложнять пространство, в угоду более просторному коридорчику.

Теперь думаю об оформлении. Пока сложился вот такой коллаж.

post-162764-0-37242600-1465825237_thumb.jpg

Возникла мысль применить яркий ковер (который несложно заменить при необходимости), он соберет все предметы мебели и декора, насколько я могу судить и верить цветопередаче моего монитора:) А вот со светом совсем затык. Не понимаю сколько источников верхнего света мне нужно предусмотреть и нет четкого представления какими они должны быть. Встроенные светильники? Или плоские таблетки? Однозначно могу сказать, что не подходят подвесы и стеклянные плафоны, ну по понятным причинам)) Нравятся еще трековые системы, но опять не пойму как их расположить... Очень нуждаюсь в помощи, прошу не бросайте в трудный момент!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю об оформлении. Пока сложился вот такой коллаж.

сиреневый фон на коллаже - это таким предполагается цвет стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый фон на коллаже - это таким предполагается цвет стен?

Ой, Листочек, спасибо! мне надо такое богатство. Вот обожаю вас, всегда приносите именно ту картинку, которая нужна. Вторая и третья фотографии нравятся очень, думаю это "моя" цветовая гамма.

Цвет заливки выбран неудачно. Стену планирую белые. Оттенок буду подбирать к ламинату, постараюсь сделать выкрасы на стене за шкапчиком:) И коллаж позорный, фу фу фу мне где тут карснеющий смайлик сейчас выложу новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День (ну точнее его малая часть когда потомки спят), проведенный в раздумьях все же дал свои плоды и я поняла, что слишком активного цветового пятна мне даже в детской не вынести. Потому я сказала нет полосатому яркому ковру и вернулась к первоначальной задумке, так сказать, натуральный монохром.

Картинка вдохновение:

post-162764-0-74197700-1465989020_thumb.jpg

Плюс, потратила чуть больше времени и слепила более менее вменяемый коллаж

post-162764-0-11855000-1465989068_thumb.jpg

Свет пока вижу каким-то таким, лаконичным и незаметным. Потолки очень низкие 245см, так что подвесам нет(

Если рассматривать вот этот светильник, как основной свет, хватит мне двух штук на комнату? В диаметре он 27см.

post-162764-0-95936000-1465989439_thumb.jpg

Или не мучиться и запланировать встроенный свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×