Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andreevakatia

Три товарища. Поместим? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

День (ну точнее его малая часть когда потомки спят), проведенный в раздумьях все же дал свои плоды и я поняла, что слишком активного цветового пятна мне даже в детской не вынести. Потому я сказала нет полосатому яркому ковру и вернулась к первоначальной задумке, так сказать, натуральный монохром.

Картинка вдохновение:

post-162764-0-74197700-1465989020_thumb.jpg

Плюс, потратила чуть больше времени и слепила более менее вменяемый коллаж

post-162764-0-11855000-1465989068_thumb.jpg

Свет пока вижу каким-то таким, лаконичным и незаметным. Потолки очень низкие 245см, так что подвесам нет(

Если рассматривать вот этот светильник, как основной свет, хватит мне двух штук на комнату? В диаметре он 27см.

post-162764-0-95936000-1465989439_thumb.jpg

Или не мучиться и запланировать встроенный свет?

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями - детские стулья на колесиках для письменного стола жутко не удобная вещь. Маленькие дети сами по себе неусидчивые, а стул на колёсиках постоянно под ними ездит, мешает сосредоточится, приходится придерживать или ставить на ковёр, у нас два стула из Икеи, жалею что купила спонтанно и теперь их надо куда то отдать, на след год в школу и на таких стульях заниматься невозможно.

Насчёт темного пола - я, как его обладательница пола венге на первом этаже дома, всеми руками и ногами теперь против и никому не советую, у кого есть дети, даже приближаться в магазине к полкам с тёмными оттенками, т.е. все, во что играют дети , рано или поздно лежит на полу, и тёмный пол усиливает вдвойне контраст белого и цветного, всех игрушек, бумажек, бусинок. Мыть или убирать такой пол нужно постоянно, учитывая наше драгоценное время, когда выкраиваешься в графике время на себя, а тут этот пол, который вечно кричит тебе - "убери меня, дорогая!"

У вас замечательные задумки и картинки с натуральными оттенками и светлой мебелью, на мой взгляд, не надо от них отходить и добавлять цвета в пол, стол итд вы потом разбавите монохром игрушками, картинами, текстилем. Сделайте натуральный пол и кровать, как на вашей вдохновляющей картинке, белые шкафы Икея и супер получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями - детские стулья на колесиках для письменного стола жутко не удобная вещь. Маленькие дети сами по себе неусидчивые, а стул на колёсиках постоянно под ними ездит, мешает сосредоточится, приходится придерживать или ставить на ковёр, у нас два стула из Икеи, жалею что купила спонтанно и теперь их надо куда то отдать, на след год в школу и на таких стульях заниматься невозможно.

Насчёт темного пола - я, как его обладательница пола венге на первом этаже дома, всеми руками и ногами теперь против и никому не советую, у кого есть дети, даже приближаться в магазине к полкам с тёмными оттенками, т.е. все, во что играют дети , рано или поздно лежит на полу, и тёмный пол усиливает вдвойне контраст белого и цветного, всех игрушек, бумажек, бусинок. Мыть или убирать такой пол нужно постоянно, учитывая наше драгоценное время, когда выкраиваешься в графике время на себя, а тут этот пол, который вечно кричит тебе - "убери меня, дорогая!"

У вас замечательные задумки и картинки с натуральными оттенками и светлой мебелью, на мой взгляд, не надо от них отходить и добавлять цвета в пол, стол итд вы потом разбавите монохром игрушками, картинами, текстилем. Сделайте натуральный пол и кровать, как на вашей вдохновляющей картинке, белые шкафы Икея и супер получится.

Ох пол моя больная мозоль. Он уже есть у нас и поменять его не позволит бюджет скорее всего. Я вообще хочу массив, прямо половую доску, но... Посмотрим, сейчас идет (ну как идет, ползет скорее) демонтаж прежней отделки, посмотрим, чем удивят нас стены нашего дома.

За предупреждение со стульями спасибо. хорошо бы и вовсе прикрученные к полу болтами :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, коллега по производству маленьких непоседливых трудяг))))) почитала ваш пост и поняла, что Вам стоит заглянуть в мою тему по поводу освещения, у нас точечные светильники, и много еще бра прикроватных, и люстра, но это больная тема была во время ремонта, квартира у нас после родителей и она в основном в темных давящих оттенках, поэтому мы сделали максимум света в комнате, при этом еще и отдельно освещается будущая рабочая зона и шкаф....и хотела внести свою маленькую лепту, по опросам большинства, услышала, что надо продумать все что угодно для детей, кроме только двухъярусных кроватей. У нас еще мельче поросята, так что мы сразу отсекли такие варианты, чему сейчас очень рады.Ну а что касается Ваших идей, то самое оптимальное расположение, мы делая ремонт, много использовали гипсокартонных кострукций, и под кровати ящики заказывали, вообщем я за то, чтобы как можно больше использовать предметов интерьера с пользой, а именно что-то там хранить)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, коллега по производству маленьких непоседливых трудяг))))) почитала ваш пост и поняла, что Вам стоит заглянуть в мою тему по поводу освещения, у нас точечные светильники, и много еще бра прикроватных, и люстра, но это больная тема была во время ремонта, квартира у нас после родителей и она в основном в темных давящих оттенках, поэтому мы сделали максимум света в комнате, при этом еще и отдельно освещается будущая рабочая зона и шкаф....и хотела внести свою маленькую лепту, по опросам большинства, услышала, что надо продумать все что угодно для детей, кроме только двухъярусных кроватей. У нас еще мельче поросята, так что мы сразу отсекли такие варианты, чему сейчас очень рады.Ну а что касается Ваших идей, то самое оптимальное расположение, мы делая ремонт, много использовали гипсокартонных кострукций, и под кровати ящики заказывали, вообщем я за то, чтобы как можно больше использовать предметов интерьера с пользой, а именно что-то там хранить)))))

Здравствуйте, почитала вашу тему, действительно, помещения и ситуация у нас с вами похожие)

Сразу оговорюсь, что мебель на заказ мы решили не делать, т.к. наши местные производители предлагают лишь ужасного качества и внешнего вида ДСП, найти приличного изготовителя сложно и дорого. Кроме того часть мебели есть в наличии.

Что касается двухярусных кроватей, вот не понимаю, что в них ужасного? Я сама в детстве спала на такой, ничего в ней криминального нет. Отговаривают от их использования почему-то те, у кого их в жизни и не было. При этом часто слышу мнение, что двухэтажная кровать это Фу, лучше уж чердак! А в чем разница? Потому, не отговаривайте, если двухэтажная кровать понадобится, то ей быть.

Гипсокартнные конструкции. Вы написали, что не планируете делать перестановку, а я планирую))) Поэтому хочу отказаться от стационарных вариантов.

Освещение у вас изучила детально, склоняюсь сейчас к точечным светильникам, а вот встроенные или накладные будет ясно после вскрытия потолочной обшивки.

А вообще трое детей погодок это вы сильно, конечно. Я в восхищении. И спасибо большое за советы и участие! Приходите еще, скоро буду просить совета по техническим моментам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Икеи достаточно невысокие двухярусные кровати. У меня два сына в 17 метровой комнате (сейчас им 12 и 14 лет, на двухярусной спят с 2006 г) , к сожалению, две кровати из-за фортепиано и тв никак не входят.

Ни разу за это время никто никуда не падал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Икеи достаточно невысокие двухярусные кровати. У меня два сына в 17 метровой комнате (сейчас им 12 и 14 лет, на двухярусной спят с 2006 г) , к сожалению, две кровати из-за фортепиано и тв никак не входят.

Ни разу за это время никто никуда не падал

Я думаю, что и мои никуда не попадают))) А дети вообще ЗА двухярусную кровать, у них кроме восторга это предложение других эмоций не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Снова обращаюсь к коллективному разуму. Вроде бы уже позади перипетии с расстановкой мебели, решены вопросы со светом, заканчивается монтаж межкомнатных перегородок и дело все ближе к чистовой отделке,а у меня так и продуман один существенный момент.

Вот план:

post-162764-0-19764600-1473165534_thumb.jpg

Видите этот красный прямоугольник - это пустота между кроватью и стеной и меня она раздражает. Возникает это пространство из-за радиаторов отопления которые выпирают от стены на 14см. Вот я и думаю, возможно ли соорудить какой-то короб рядом с кроватью. Но хочется, чтобы он был максимально функциональным. Пока думается о чем-то типа узкого ящика с откидной крышкой-полочкой а внутри хранить какой-то текстиль - пледы, одеяла. Может есть лучше идеи? Картинки? Помогите идеями, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь, пожалуй, о проделанной работе:

Итак, пока комната пока выглядит сосиской, но, кровать мальчиков в нише должна исправить это ощущение. Сильно думаю, все-таки, покрасить стену за кроватью в более темный, чем другие стены цвет, скорее всего серый.

Вот ракурс:post-162764-0-15510400-1477910637_thumb.jpgpost-162764-0-00153200-1477910646_thumb.jpg

С другой стороны процесс еще в самом разгаре:post-162764-0-83169700-1477910731_thumb.jpg

Вот проблемное место, где будет стоять кровать дочки.post-162764-0-12283000-1477910742_thumb.jpg

Решили поставить у стены длинный ящик-консоль, к которому будет боком примыкать кровать. Сверху полочка для любимых кукол, внутри место хранения текстиля в таком духе,: post-162764-0-41407200-1477911073_thumb.jpg

Куплен свет в комнату, не могу найти фото в интернете, а светильники пока упакованы, покажу уже на потолке. Скажу только, что это лаконичные белые споты на круглом основании на четыре лампы.

Еще раздумываю над стеллажом, который детям необходим, для хранения книг канцтоваров и прочего. Планирую ставить его по короткой стене, слева от входа (там где сейчас детский мольберт стоит на фото выше), на стеллаж имеется примерно метр пространства. И вот хочется мне его сделать заметным таким, акцентным. В этом же ключе рассуждаю над вопросом покраски мебели. Дочкину кроватку вероятнее всего покрашу, оттенок будет нейтральныи и натуральным, либо вообще белым. А стеллаж тогда сделать деревянным? Или окрасить в какой нибудь глубокий цвет, например если сделать стену за кроватью мальчиков темной (серой), кровать оставить в дереве, а стеллаж покрасить в цвет стены, как вам? Дети, кстати, озвучили желание видеть в комнате синий цвет или желтый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подумать про Хэмнес?Или он слишком официален для детской?post-162764-0-62263800-1477912595_thumb.jpg

Или взять Альберт иииииии понеслась душа в рай и испортить не жалко, да я и найду куда его пристроить, но его, конечно сильно дорабатывать надо.post-162764-0-55201300-1477913072_thumb.jpg

НУ если ничего другого не придумаю как всегда выручит Билли)))) Хотя Билли в дереве стал мягко говоря не бюджетен, мдаа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стену за кроватью мальчиков серый, а остальные стены какого цвета планируете? Я бы кровать для дочи вы красила бы белым, с тумбой идея нравится, только не слишком ли узковата? Если стену за стеллажом сделать тоже серой, а сам стеллаж желтый? Или взять Хэмнес под дерево,но внутри выкрасить его в яркий цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×