Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

persikrn

Перепланировка 3-х комнатной квартиры. Нужна помощь - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Трубы в стяжке, у нас и так с ними проблема возникла, потекли в соединениях пришлось стяжку вскрывать, поэтому трогать их не хочется

потекли раз потекут и в будущем ..... я бы вскрыл стяжку и проложил все трубы БЕЗ промежуточных соединений .... любое соединение это зло, а в стяжке двойное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трогать батерею.

Сушилка в колонне над стиралкой, бойлер в шкафчике над унитазом, грязная раковина в прихожей в шкафу

post-3011-0-12373900-1463644117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потекли раз потекут и в будущем ..... я бы вскрыл стяжку и проложил все трубы БЕЗ промежуточных соединений .... любое соединение это зло, а в стяжке двойное.

Это даже представить страшно и материально и физически, начиная с проекта отопления и заканчивая стяжкой в 90кв.м Схема отопления такая и там не обойтись без соединений. Пока думаю может совсем убрать батарею в ванной, заменит ли ее по эффективности теплый пол, учитывая что ванная на торцевой стене. Это только в этих квартирах такой подарок от проектировщиков, во всем доме больше нигде нет батареи в ванной.

post-133301-0-25445900-1463644793_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трогать батерею.

Сушилка в колонне над стиралкой, бойлер в шкафчике над унитазом, грязная раковина в прихожей в шкафу

Я рисовала похожие варианты входа в кухню-гостиную. Вам не кажется, что как-то не комфортно из коридора вид на торец стены, делящей помещение? мне в 3D показалось, что не совсем комфортно. Думаю если привязывать хоз. раковину к кухонному стояку, то получится 3 изгиба канализации, а если к туалетному, то 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже представить страшно и материально и физически, начиная с проекта отопления и заканчивая стяжкой в 90кв.м Схема отопления такая и там не обойтись без соединений. Пока думаю может совсем убрать батарею в ванной, заменит ли ее по эффективности теплый пол, учитывая что ванная на торцевой стене. Это только в этих квартирах такой подарок от проектировщиков, во всем доме больше нигде нет батареи в ванной.

Страшно только на картинке .... все решаемо ...... схема отопления дубовая, без обид ..... так делают строители, чтоб сэкономить ...... у меня такая же система отопления была изначально ...... все переделывал ..... на входе ставите коллектор и уже от коллектора вся разводка к батареям без соединений ..... у каждой батареи свои трубы ..... соединений всего ДВА на трубу .... у коллектора и у батареи. ВСЕ .... никаких шаманств .... надежно, спокойно, что никогда не прорвет, на века ;)

И кстати .... поздно меня посетила мысль ..... сейчас у меня стяжка ..... но в другой раз если представится ..... стяжку вообще делать не буду ...... вместо стяжки пол на лагах .... дешево, экологично, надежно и много прочих плюсов ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовала похожие варианты входа в кухню-гостиную. Вам не кажется, что как-то не комфортно из коридора вид на торец стены, делящей помещение? мне в 3D показалось, что не совсем комфортно. Думаю если привязывать хоз. раковину к кухонному стояку, то получится 3 изгиба канализации, а если к туалетному, то 1.

ну там же приличное расстояние до торца, не вижу проблему

Изгибы трубы к раковине тоже не страшно, имхо, это же не канализация, можно делать непрямые углы под кухней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно только на картинке .... все решаемо ...... схема отопления дубовая, без обид ..... так делают строители, чтоб сэкономить ...... у меня такая же система отопления была изначально ...... все переделывал ..... на входе ставите коллектор и уже от коллектора вся разводка к батареям без соединений ..... у каждой батареи свои трубы ..... соединений всего ДВА на трубу .... у коллектора и у батареи. ВСЕ .... никаких шаманств .... надежно, спокойно, что никогда не прорвет, на века ;) И кстати .... поздно меня посетила мысль ..... сейчас у меня стяжка ..... но в другой раз если представится ..... стяжку вообще делать не буду ...... вместо стяжки пол на лагах .... дешево, экологично, надежно и много прочих плюсов ;))
Логика и здравый смысл этом есть, но... финансово не тянем глобальные переделки :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже так говорила, про унитазы, а сейчас дети подросли не хватает. А где труба отопления? Может батарею можно развернуть?

ну, Олечкину историю все знают :sorry: :sorry: :sorry: Как она отбрыкивалась от двух унитазов (и отбрыкалась-таки!) и как теперь денно и нощно об этом жалеет. Благо, хоть писсуар еще есть. Спасибо форуму. Если есть возможность втиснуть два унитаза - втискивать и не думать :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю если вы всей семьей встаете одновременно, выходите из дома в школу, садик, на работу в одно время, то конечно очередь неминуема. Но если пользование санузлом в семье разнесено по времени, то зачем? Вот душ + ванная я бы не отказалась, но пока не могу придумать как разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю если вы всей семьей встаете одновременно, выходите из дома в школу, садик, на работу в одно время, то конечно очередь неминуема. Но если пользование санузлом в семье разнесено по времени, то зачем? Вот душ + ванная я бы не отказалась, но пока не могу придумать как разместить.

Я не понимаю, если честно, как пользование унитазами в семье разносится по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×