Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Камилла

Перенос межкомнатного дверного проема в И-155

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

поделитесь, плз, наукой. Можно ли у трехи как на плане (только тамбура на входе нет) передвинуть поближе к кухне дверной проем в стене между прихожей-кухней-туалетом и гостиной? Это согласуемо?

Очень хочется встроенные шкафы вдоль совместной с двушкой стеной сделать, да и прихожую на входе организовать, а иначе ну никак не получается. :(

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена между гостинной и кухней несущая (это даже на плане видно -несущие стены отмечены более толстой линией). Все манипуляции с несущими стенами, к сожалению, нужно согласовывать и заказывать проект (эскизом не обойдешься). Насколько мне известно (народ, поправьте, если ошибаюсь), разрешается переносить или расширять дверной проем, если от проема до края плиты не менее 60 см и если вы не попадаете на стык плит.

Я, кстати, тоже купила квартиру в И-155 (двушку, которая как раз рядом с Вашей на плане). Тоже буду расширять дверной проем в несущей стене.

Так что, предлагаю тому, кто из нас раньше вплотную займется процессом согласования, поделиться опытом. Желаю удачи и Вам, и себе! ;-)

Что ни делается, все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибо за ответ, обещаю держать связь.

Насчет 60 см - Ксю, они отсчитываются от границы проема? У меня сейчас без переноса проем расположен в 42 см от стены, смежной с двушкой. Как эти 60 считать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ксю, спасибо за ответ, обещаю держать связь.

Насчет 60 см - Ксю, они отсчитываются от границы проема? У меня сейчас без переноса проем расположен в 42 см от стены, смежной с двушкой. Как эти 60 считать? :(


Насчет 60 см сама от кого-то слышала, информация неточная. Я знаю, что вроде бы при переносе/расширении проема нельзя, чтобы он попадал на стык потолочных плит (т.е. тех плит, которые держит на себе несущая стена). Может быть, имеется ввиду 60 см от стыка? При этом я сама при осмотре квартиры забыла посмотреть, где этот стык проходит относительно моего проема. Ведь граница плиты совсем не обязательно совпадает с перегородками между квартирами.
Не знаю, понятно ли я изложила свою мысль, сама чуть не запуталась! :-)
Я тоже скоро планирую заняться выяснением данного вопроса, как что-нибудь узнаю - обязательно напишу!
Что ни делается, все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booms, подскажите, может вы знаете ширину межэтажных перекрытий (именно ширину, а не толщину), я просто когда была в доме, не посмотрела, попадает ли мой проем при переносе на стык межэтажных перекрытий. Если я буду знать размер, я смогу примерно прикинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×