Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NastasjaAsIs

Совмещенный санузел: керамогранит и краска - сочетание цветов?.. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, одна голова - хорошо, а несколько - лучше!

Мой расчет: 9 плиток 20*80 = 34,83 кг; 1 плитка 20*80 = 3,84 кг.

Если люк брать 40*40, получается вес одной плитки + 20% = 4,6 кг, т.е. люк на 5 кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полочка для шампуней как вариант для фильтров

в проекте Коры полочка образовалась из-за желания объять необъятное) сохранить длинную ванну и провести нормальную разводку труб. Вся стена "уехала" несколько вперед... Если вам сделать подобный "ригель" под потолком в душе или над СМ?

я бы наверное посмотрела вариант отказа от длинной столешки.. от такой длинной..

там, где у вас сейчас фильтры - на невысокий подиум поставить СМ,.. И раковина и СМ примерно одной глубины...а на место СМ - ПС с фильтрами наверху и скамеечкой-тумбой для грязного белья под ним

Нет, разводку труб так глобально переделывать уже не сможем...

В первоначальном варианте стир. машина должна была стоять под столешницей в том углу, где фильтры. Но она высотой 85 см от пола и люк открывался прямо в унитаз. Пришлось бы столешницу тоже поднимать мин. на 4 см, а раковина и так высокая - неудобно будет. В общем, отказались от этого варианта. Так и освободилось место под фильтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему люк 40 на 40? Люк надо подобрать так, чтобы не резать для него плитку,. ..

но вот почти ваш вариант .. посадочный размер люка 30 на 30.. Люк Слава.. грузоподъемность 11 кг. Вполне.. плитка+клей

http://www.luchki.ru/catalog/luki_pod_plitku/slava_plitka_nazhimnoj

вы с высотой раковины не промахнитесь.. мне верхний край 85 оказался высоковат.. подумываю о скамеечке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему люк 40 на 40? Люк надо подобрать так, чтобы не резать для него плитку,. ..

но вот почти ваш вариант .. посадочный размер люка 30 на 30.. Люк Слава.. грузоподъемность 11 кг. Вполне.. плитка+клей

http://www.luchki.ru...litka_nazhimnoj

вы с высотой раковины не промахнитесь.. мне верхний край 85 оказался высоковат.. подумываю о скамеечке...

Люк 40*40 - это если керамогранит по всем стенам в душе класть (ширина 2-х плиток, обрезанных по длине). Меньшего размера брать, наверное, не стоит - там нагреватель внутри, доступ к нему нужен.

Раковину вроде примерила - норм. Мне на 165 получилось нормально. но еще померяю... У вас какой рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще идею одну подсказали: что если фильтры и гребенки дотянуть до ящиков под раковиной и установить там, упилив предварительно ящики?

Тумба: годморгон или хэмнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело как я понимаю не в росте, а в манере умываться.... 155..

.. вот имеете вы длинную столешку от стены до стены... левый ее край, сантиметров 50-60 - абсолютно мертвая зона, не поставить - не положить вниз ничего,.. только красота сверху.. причем для меня сомнительная красота - на горизонтальной поверхности мгновенно появляются страшно-нужные вещи, которые просто невозможно убрать в другое место((.. а протирать от брызг ее все равно надо,.. только подойти чуть-чуть сложно - унитаз мешает... и переставлять то, что сверху надоедает,. и убирай не убирай - все тут же быстренько заполняется... Это из личного опыта,. надеюсь вы и ваши домашние организованнее меня....

ящик под раковиной упилен и фактически заменен на шкафчик для фильтров,.. а где хранилки?.. где будут повседневные принадлежности для красоты-гигиены, бытовая химия, ведра-швабры, где грязное белье????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело как я понимаю не в росте, а в манере умываться.... 155..

.. вот имеете вы длинную столешку от стены до стены... левый ее край, сантиметров 50-60 - абсолютно мертвая зона, не поставить - не положить вниз ничего,.. только красота сверху.. причем для меня сомнительная красота - на горизонтальной поверхности мгновенно появляются страшно-нужные вещи, которые просто невозможно убрать в другое место((.. а протирать от брызг ее все равно надо,.. только подойти чуть-чуть сложно - унитаз мешает... и переставлять то, что сверху надоедает,. и убирай не убирай - все тут же быстренько заполняется... Это из личного опыта,. надеюсь вы и ваши домашние организованнее меня....

ящик под раковиной упилен и фактически заменен на шкафчик для фильтров,.. а где хранилки?.. где будут повседневные принадлежности для красоты-гигиены, бытовая химия, ведра-швабры, где грязное белье????

Ооо, на левый край столешки у меня большие планы :fund02035: там будет стоять-расти-цвести орхидея под спец.лампой для растений. Ставлю эксперимент :fund02018: :fund02018: :fund02018:

У меня рост 165, но умываюсь я так, что вечно брызги во все стороны - ничего, привыкла за собой убирать. Это меньшее из зол :fund02060:

Ящик под раковиной жалко будет потерять, да... Поэтому завтра все вымеряю точно - стоит ли овчинка выделки. В ящик планировала убирать зубные щетки, умывалки, косметику и фен.

В шкаф над СМ - стиральный порошок, запасные полотенца, туалетную бумагу и пр.

Тряпочка для столешницы и скребок для душа - под столешницей, корзина для грязного белья - в углу, где сейчас фильтры.

Ведра, тазики и швабры будут храниться в хоз.шкафу на балконе.

Если фильтры переместить не получится, зашью их нафиг в короб под столешницей, чтобы не мозолили глаза и запишу себе в графу "ошибки, которые больше не стоит повторять" - и перейдем к выбору краски :giri05016:

Очень жалею, что читать - читала, но свою тему про ванную раньше не завела :sadd08008:

И спасибо всем участникам обсуждения, что помогаете "выплыть" - СПАСИБО!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитайте

рассматриваем хУдший вариант.

сколько будет стоить переделка разводки, сколько будут стоить похороненные фильтры и некоторые неудобства-теснота..

мой вариант не самый лучший,... не спорю.. может кто еще поможет если услышит ваше желание переделать..

столешницу делать ступенькой,.. СМ на подиум, чтоб нормально открывалась..

увеличится входная зона в душ,

post-96622-0-31269100-1463745515_thumb.jpg

не очень поняла про какой шкаф над СМ вы говорите в своем варианте, когда у вас там ПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант лучше моего (удобнее), но переделывать разводку мы уже не будем...

Над СМ узкий шкаф для химии, слева от него - ПС (по стене где дверь).

На выходных приехала посмотреть - столешница фильтры толком не закроет, но доступ к ним вполне нормальный.

Повешу рейлинг с полотенцем, как-нибудь закрою их.

Городить на 60 см короба из гипсокартона не стали - будут сплошные углы, и к унитазу подход ограничен.

Поэтому возвращаюсь к вопросу №1 - чем стены красить?

Сейчас склоняюсь к пыльному зеленому с долей серого - примерно такие цвета (под листья).

Но может что-то поярче или потемнее?..

post-124367-0-57445500-1464154735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка с цветами из какой -то коллекции. Эта коллекция имеет фоновую плитку,по ней проще подобрать цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
×
×