Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NastasjaAsIs

Совмещенный санузел: керамогранит и краска - сочетание цветов?..

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Делаем ремонт в совмещенном санузле (душ + туалет + СМ + столешница вдоль стены), прошу помощи зала по подбору краски.

Очень понравился керамогранит Поджио 20*80 из новой коллекции КМ (по каталогу светло-серого цвета - в реальности бежево-серый холодный с зеленцой, светлее чем на фото с сайта (см. ниже)).

Хочу положить керамогранит с цветами по стене напротив входа, однотонный керамогранит на пол, в душ по стенам - однотонную Карнаби 20*20 и мозаику на пол.

Остальное - покрасить.

По стене справа от входа планируется столешница и накладная раковина + тумба под столешницей ш.80 см, над ними по всей стене зеркало.

Слева от входа - компактная ниша под СМ, электрический полотенцесушитель и небольшой узкий навесной шкаф.

!! Стояк - по крайней левой стене !!

Поскольку керамогранит сам по себе довольно акцентный, оставшиеся стены хочу просто покрасить...

Вопрос - в какой цвет?? Нейтральный бежевый кажется довольно скучным, а больше что-то в голову ничего не приходит...

Что посоветуете?

post-124367-0-05944600-1463519793_thumb.jpg

post-124367-0-20030400-1463519811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть счастливые, которые гармонично сочетают много и разного.. я не из таких(( .. вы, похоже, тоже не очень,.. иначе бы не спрашивали.... мое мнение.. мнение дилетанта..

у вас сейчас уже есть 4 плитки - две на стенах.. какие бы похожие они не были, они все равно разные, и по цвету и по фактуре, и две на полу,. да еще краска, ну и мелочи разные - шторки-зеркало-полотенце и пр... не много?

1. душевую лейку я бы расположила по короткой стороне. По пользованию душем это ничего не поменяет, а брызг на входе будет меньше... и визуально спрячется от вида с двери..

2. на пол в зоне душа я бы попробовала положить тот же самый керамогранит,. Со сливом в угол или к короткой стене.. смотря какой трап. С линейным трапом это сделать намного удобнее.

post-96622-0-62274500-1463565150_thumb.jpg

3. планировка уже утверждена и изменению не подлежит? где стояки?

4. мне не очень нравится зажатый со всех сторон унитаз.. как там убираться?,.. зачем рядом с унитазом столешка?, пользоваться как столешкой будет неудобно, а свалка обеспечена.. что будет отражаться в большом зеркале?

5. СМ с ПС... Попробуйте воспользоваться ПС, если перед ним стоит тумба-СМ.. как ПС он не будет работать,. потому как просто неудобно.. будете думать о вешалках для полотенец,.. а на СМ будет еще одна кладовка... так может сразу убрать ее в шкаф, а ПС - справа от двери, рядом с раковиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про количество видов плитки согласна. Многовато.

Зеркало на всю стену, я такое сама очень люблю:) мне сразу просторно и светло.

Если делать просто столешницу на всю стену, а под ней мобильные вещи, возможно будет с доступом удобнее. То есть тумба на колесиках, ведро, корзина для белья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я люблю зеркало во всю стену.. когда входишь в помещение и оно во всей красе перед тобой.. и отражается в нем в наших случаях - пустые кусочки стен и двери

здесь слегка по-другому...и все будет двоиться-множиться.. и дверь душевой и плитка с цветочками, и ПС, и перегородки.. и когда зеркало не на видовой стене, то у меня стойкое ощущения его ненужности в таком количестве.... в районе унитаза сделать неглубокий, сантиметров 20-25 шкаф - как раз для ведра-швабры-химиии, а зеркало - только над раковиной

я вот и про столешку думаю.. не покидает ощущение "а надену как я...."функционально такого размера она не нужна,. а скученность-заставленность создает

все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать 'примерить' пыльный розовый, вишню, бордовый

Да, спасибо - эти цвета с серым должны хорошо сочетаться.

Попробую сфотографировать плитку при дневном свете - она скорее зеленовато-бежевая чем серая + пыльно-розовые цветы.

У меня пока фантазии хватило "примерить" серый или темно-серый матовый, ну и бежевый, как уже писала выше.

Попробую вишню и пыльную розу, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть счастливые, которые гармонично сочетают много и разного.. я не из таких(( .. вы, похоже, тоже не очень,.. иначе бы не спрашивали.... мое мнение.. мнение дилетанта..

у вас сейчас уже есть 4 плитки - две на стенах.. какие бы похожие они не были, они все равно разные, и по цвету и по фактуре, и две на полу,. да еще краска, ну и мелочи разные - шторки-зеркало-полотенце и пр... не много?

1. душевую лейку я бы расположила по короткой стороне. По пользованию душем это ничего не поменяет, а брызг на входе будет меньше... и визуально спрячется от вида с двери..

2. на пол в зоне душа я бы попробовала положить тот же самый керамогранит,. Со сливом в угол или к короткой стене.. смотря какой трап. С линейным трапом это сделать намного удобнее.

post-96622-0-62274500-1463565150_thumb.jpg

3. планировка уже утверждена и изменению не подлежит? где стояки?

4. мне не очень нравится зажатый со всех сторон унитаз.. как там убираться?,.. зачем рядом с унитазом столешка?, пользоваться как столешкой будет неудобно, а свалка обеспечена.. что будет отражаться в большом зеркале?

5. СМ с ПС... Попробуйте воспользоваться ПС, если перед ним стоит тумба-СМ.. как ПС он не будет работать,. потому как просто неудобно.. будете думать о вешалках для полотенец,.. а на СМ будет еще одна кладовка... так может сразу убрать ее в шкаф, а ПС - справа от двери, рядом с раковиной

Привет!

Да я бы тоже хотела душ по короткой стене, но там, к сожалению, расположен стояк и будущий ревизионный люк. Я добавила этот момент в описание - сорри, что не уточнила сразу.

Плитки многовато получается, согласна.

Думала насчет того, чтобы душ закатать в керамогранит полностью, но:

а) кабина небольшая, а плитка - ого-го 20*80 и толщиной приближается к 2 см - для маленьго пространства м.б. больше подойдет формат поменьше

б) как тогда решить вопрос с ревизионным люком? Очень тяжелая плитка ((

в) керамогранит на пол в душ - к сожалению, трап не линейный, и мастера с такой работой скорее всего не справятся

Про унитаз: единственный возможный вариант его расположения простым (прямым) путем - это по стене напротив входа.

Про столешку:

Во-первых, это мечта! А мечты нужно исполнять :))

Во-вторых, там получился технический угол - пришлось ставить дополнительные фильтры громоздкие и вести трубы от них к душу, унитазу, раковине и туалету. Фильтры в стояк не поместились, т.к. большой ревизионный люк делать нельзя - вода попадать будет (строители сказали), а через маленький доступ очень ограничен и поменять фильтры будет нельзя. Технический угол попробую закрыть корзиной для грязного белья.

СМ с ПС - ПС планирую повесить на стену слева от двери, чтобы в зеркале не отражался. Места хватает. СМ хотелось бы закрыть - пока не придумала, как.

Еще про зеркало: думаю, может не стоит подводить плитку с цветами вплотную к нему, а довести до столешницы? тогда с двух сторон по бокам будет краска на ширину столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ванная Инги Laks/Для меня идеальный вариант по планировке и реализации. Посмотрите....

Ага, спасибо - это также и мой любимый проект (еще ванную LoveSpirit очень люблю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слова понятны.. но мое тело говорит:

-неубедительно.. очень тесно и нагромождено

понимаю, что работа сделана.. не маленькая ее часть.. и вроде мечта.. и все же..

смоделируйте коробками то, что получается.. представьте как вы этим будете пользоваться.. походите между этих коробок, .. умойтесь,. воспользуйтесь душем и унитазом,.. ПС...уберитесь на столешке, посмотритесь в зеркало..посмотрите на ваши горизонтальные поверхности в квартире и поймите что и как будет именно у вас в СУ...

если все ОК - то замечательно,. если не дай бог где-то сомнение - думайте сейчас и переделывайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
×
×