Перейти к контенту
Spitzbergen

Каким должен быть клей для камина?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в названии темы. Я так понимаю, обычный клей для плитки не совсем подходит, но названия "Для камина" я не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от того, чем облицовывать камин. Камень нужен клей для камня, плиткой - для керамической плитки, но с высокой эластичностью и термостойкостью.

Изменено пользователем ThomYorke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от того, чем облицовывать камин. Камень нужен клей для камня, плиткой - для керамической плитки, но с высокой эластичностью и термостойкостью.

Облицовывать буду плиткой двойного обжига узорной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облицовывать буду плиткой двойного обжига узорной.

Я люблю работать Вебер Ветонитом Абсолют. Вот она для каминов красивых и для мозаик и для всякой такой красоты именно из плитки хороша.

Изменено пользователем ThomYorke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию. Их так много и без подсказок невозможно определиться. Даже этого Вебера больше десятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот клей который рекомендуют для полов с подогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже недавно озадачивался этим вопросом..ну когда я свою печку переделывал.то использовал кирпичный клей .на рынке не было в идеале.но мне подошел вариант с этого сайта http://msk.smolkirpich.ru/kirpich-polnotelyj сам камин был из кирпича.ну он стойкий будет и к плитке.это раствор из песка и цемента.. свяывают иногда с добавлением плиточного клея.получается довольно жаростойкий. в итоге должно быть надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×