Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krot

радиаторы в ванную

Рекомендуемые сообщения

.... никто не ставил вместо полотенцесушителя в ванную простые радиаторы отопления? :)

Было бы гораздо дешевле и эффективней, думаю, а то утром холодрыга в ванной - жуть.

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенцесушитель, если он на систему горячего водоснабжения греет круглай год, а радиаторы будут работать полгода (летом отопление отключено).

Именно поэтому никто радиаторы в ванную не ставит, но есть исключения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Полотенцесушитель, если он на систему горячего водоснабжения греет круглай год, а радиаторы будут работать полгода (летом отопление отключено).
Именно поэтому никто радиаторы в ванную не ставит, но есть исключения...


... имел в виду радиатор не к системе отопления присобачить, а к стояку полотенцесушителя ("на систему горячего водоснабжения").


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор на систему горячего водоснабжения...

Дело в том, что температура в системе горячего водоснабжения примерно 50 градусов. Будет ли у радиатора такая теплоотдача, чтобы обогреть ванную комнату?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... ладно, как греть ванную? Электрическим обогревателем? На электричестве разоришься...

Или калорифером каким? Подскажите, что ли модель....

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в ванне было тепло, самый разумный способ - полы с подогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чтобы в ванне было тепло, самый разумный способ - полы с подогревом.


.... если и сделаю полы, то как в соседней теме, т.е. те же 50 градусов и получу, только в пол :)
.... из-за отсутствия средств. Его тоже надо электрикой кормить ;) (кстати, сколько мотает? .... и сам пол? Ванная мааленькая (тем более под ванной и стиралкой греть незачем пол))


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что такое подогрев пола?

Это трубки, которые выкладываются под плиткой, т.е. прокладывать эти трубки под ванной и стиралкой не обязательно.

2. Трубки передают тепло керамике, которая хорошо удерживает температуру. Не зря в старых деревенский домах печь или групку обкладывали, да и сейчас обкладывают, плиткой.

3. Существует подогрев пола электрический и на систему горячего водоснабжения.

А если делать грамотно нет желания, то покупай масляный радиатор и суши на нем носки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Что такое подогрев пола?
Это трубки, которые выкладываются под плиткой, т.е. прокладывать эти трубки под ванной и стиралкой не обязательно.

.... да я понимаю - вот и акцентировал на том, что у меня пола рабочего - 2 квадрата. Говорите - для батареи 50 градусов не достаточно, я и спрашиваю - а для пола хватит, чтобы он нагрел всю ванную комнату?
Цитата

3. Существует подогрев пола электрический и на систему горячего водоснабжения.

.... я и говорю - сколько стоит электрический и сколько стоит его использование в моем случае (мааленькая квадратура)
Цитата

А если делать грамотно нет желания, то покупай масляный радиатор и суши на нем носки...

... это была моя идея ;)


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×