Перейти к контенту
andreevakatia

Три плюс два - спальня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Такие соображения:

1. Разнести кровати по разным "углам".

2. ПРинять как данность, что больших встроенных шкафов в родительской спальне не получается. Ну,метровый, или 120 см максимум. Дополнить комодом недостающие места хранения.

3. В детской выстроить шкафы вокруг окна - между ними - одно из рабочих мест (для старшего ребенка).

4. Максимально отодвинуть вход от кровати, потому дверь так на плане.

Очень схематично - так.

post-79934-0-80838600-1463649272_thumb.jpg

о, ullita, новый поворот! Спасибо! до такого варианта мой моск не додумался бы! Вот все таки трудно когда несколько лет живешь в этом пространстве взглянуть на него по новому! Попробую побродить там виртуально, хотя взрослых шкапчиков не хватает, мдаа.

Для двухярусной хорошее место, стеночка в торце только по-моему не нужна. Одинарная кровать- может все таки вдоль стены? Постоит она так, постоит, да все равно захочется развернуть.

Да, так и будет. Нет, кровать однозначно вдоль стены, дочка очень вертится, может упасть ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет хранения в спальне можно придумать, если есть другие варианты с кроватью. Выходов на балкон там нет? Под окно ровать изголовьем - не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет хранения в спальне можно придумать, если есть другие варианты с кроватью. Выходов на балкон там нет? Под окно ровать изголовьем - не вариант?

Балконов нет. Кровать изголовьем к окну даже как то пробовали ставить - не комфортно, и главное закрывается радиатор отопления, зимой там реально холодно будет. Кроме того под такое расположение кровати, как сейчас, выведены розетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita

Вы предложили разнести кровати по разным "углам".

А почему по разным углам? Я вот все смотрю смотрю на разные варианты и понимаю, что мне очень даже нравится деление по зонам, по одной стеночке зона сна, по другим все остальное. Может я что-то упускаю. Тот факт, что дети разнополые и быстро растут, я осознаю, но как оно будет года через 2-3-5 сейчас не могу прогнозировать. Может девочка отселится, может все расселятся, может так тут и будут втроем, пока не знаю. Знаю что ближайшие два года они будут жить в этой комнате точно и пока им нравится вместе (даже больше того они друг без друга спать не хотят) Сейчас на время ремонта старшие дети живут в гостевой, там крошечная комнатка меньше 10м и кроватки прямо рядом, они довольны очень.

Поэтому хочу все же рассматривать такой вариант. Или отговорите меня, пожалуйста.

Да и еще момент важный я не указала. Я ориентируюсь на икеевские размеры. Потому что мебель которая есть и будет покупаться будет из Икеи. И во взрослой спальне прекрасно встанут паксы как раз. Один мужской другой женский, это просто мега супер если удастся с мужем разделить шкаф, это для меня прям толчок в сторону такой планировки, вот честно. Мебель на заказ делать не буду 100% в нашей глубинке чтобы нормально сделали и не по цене самолета...это невозможно, наверное. Во всяком случае мне ни разу не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще момент. Наверное это лучше, чтобы дверь была напротив существующего проема, потому что если там будет глухая стена, у меня немного случается клаустрофобия. Вот почему - вход в помещение из достаточно большого холла и видим мы его сразу с лестницы, и если взгляд будет упираться в стену, мне кажется этот крошечный коридорчик будет казаться еще меньше, а так дверь почти всегда будет открыта, в этом я уверена, а там окно.

Для наглядности прилагаю фото (без любопытного "прораба" не удалось сделать ни кадра)

post-162764-0-12910400-1463740797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы тут не получается зон,как мне кажется. Три ребенка - это значит, что кому-то иногда хочется хотя бы немного уединиться. Вот в моем варианте в этом смысл основной. И второй - разгрузить небольшое пространство от кроватей.

С таким вариантом двери смысл в пространстве между нюе и окном? Там ничего не разместишь, просто аппендикс. Я стараюсь исходить из функцтонала и конкретного пространства.Но так,чтобы и использовать его по максимуму и не перегрузить вещами. Для этого не желательны такие вот аппендиксы.

Но я просто показала вариант, а уж аргументы за и против - это на ВАш выбор:)

Вот сейчас кручу у себя комнату 10 кв м.И то примерю, и другое - но понимаю,что главное - соразмерность предметов и самого пространства. Иначе оно начинает давить. Вот и кровати у вас в детской,если их ставить рядом,тоже слишком доминируют.А еще шкафы же.Их бы слить со стенами,потому такой вариант и предложила - вокруг окна. Там получится с Икеей,если дополнить шкафы открытым стеллажом.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы тут не получается зон,как мне кажется. Три ребенка - это значит, что кому-то иногда хочется хотя бы немного уединиться. Вот в моем варианте в этом смысл основной. И второй - разгрузить небольшое пространство от кроватей.

С таким вариантом двери смысл в пространстве между нюе и окном? Там ничего не разместишь, просто аппендикс. Я стараюсь исходить из функцтонала и конкретного пространства.Но так,чтобы и использовать его по максимуму и не перегрузить вещами. Для этого не желательны такие вот аппендиксы.

Но я просто показала вариант, а уж аргументы за и против - это на ВАш выбор:)

Вот сейчас кручу у себя комнату 10 кв м.И то примерю, и другое - но понимаю,что главное - соразмерность предметов и самого пространства. Иначе оно начинает давить. Вот и кровати у вас в детской,если их ставить рядом,тоже слишком доминируют.А еще шкафы же.Их бы слить со стенами,потому такой вариант и предложила - вокруг окна. Там получится с Икеей,если дополнить шкафы открытым стеллажом.

Меня цепляет идея шкафы вокруг окна, и вроде бы в глубине такой вытянутой комнаты самое им там и место. Но примерила в масштабе - не лезут кровати((( вот что получилось, это я еще проем в сторону спальни углубила (не60см)

post-162764-0-60231800-1463744169_thumb.jpg

И еще примерилась в комнате, все же перенос двери в детскую левее усложняет сильно маршрут движения, коридор будет итак очень узким и еще необходимость делать поворот будет меня раздражать в жизни. подумаю еще над этим.

Кстати кровати в линеечку выглядят монументально, да, но не факт что будет двухярусная кровать. Это только мой прожект на будущее. Может она и не понадобится вовсе, просто здесь я хочу распланировать "наихудший" из вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такой коридор? У меня он и не коридор совсем - 100см на 100 см - пятачок для открывания дверей.

Я понимаю,что это ради дополнительного шкафа в Вашей спальне.Но тут Вам решать -что важнее. Мне бы хватило в спальне шкафа в 100 см,при условии,что он не единственное место хранения.

При такой планировке,где шкафы в детской, кстати?

Дверь логичнее открывать не так,как в Вашем плане,кмк.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у нас дожди, есть возможность хоть немного находится дома и подумать над спальней все же. Сразу оговорюсь, что вопрос с планировкой и расстановой мебели в детской еще не утрясся, а от его решения будет зависеть конфигурация нашей спальни. Но уже сейчас понятно, что она будет совсем небольшая. И вообще, я готова ужать ее до предела в пользу детской, так других функций, кроме непосредственно сна, у комнаты нет.

Хочется все же уже определиться с концепцией оформления комнаты. Напомню, что останется ламинат серо-коричневого цвета

post-162764-0-16793000-1465319378_thumb.jpg

Кровать та которая есть не нравится по качеству и внешним видом совсем, потому будет беспощадно удалена из помещения. Пока останется ортопедическое основание и матрас. А может и не пока. Вопрос приобретения новой кровати является перспективой очень далекой, а уюта хочется сейчас, потому есть идея пошить подзор а изголовье сделать стационарное на стене мягкое или с помощью дерева.

Ну и картинки с маленькими спаленками. Нужно определиться все же не будут ли давить темные стены с таким темным и спецефическим полом?...

post-162764-0-07148300-1465320953_thumb.jpgpost-162764-0-57713800-1465321043_thumb.jpg

Или все таки более светлый вариант. Настроение этих комнат мне тоже по душе

post-162764-0-62713000-1465321013_thumb.jpgpost-162764-0-76711000-1465321031_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×