Перейти к контенту
andreevakatia

Три плюс два - спальня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

хотя бы так?

post-81998-0-98714800-1463404345_thumb.jpg

В идеале надо встроенными шкафами поиграть (стены не обязательно такие ровные делать). Это уже с точным набором мебели и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно разглядела цифры, в ширину 3 метра только выходит ? тогда маловато для моего варианта...

Но гардеробную я наверное не стала бы делать, лучше 2 шкафа на ее месте поставить, спинами друг к другу.

post-81998-0-13288200-1463405264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему неплохой вариант, с учетом такой вытянутой комнаты и пяти! окон. Гардеробная будет местом хранения и отлично разделит зоны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте посчитаем.

Если сделать коридорчик шириной 1м , а длинной 2м (минимальная ширина гардеробной 1.8м=60см для вещей на плечикках + 40см на полки + 80см проход, плюс стены 20см), теряется от жилой площади: коридор 2м2 + 4м2 на гардеробную = 6м2. Т.е. 30-6=24м2. На спальню и детскую получается по 12м2.

Теперь все минусы:

-помещение 3,6м2 гардеробной не назовешь, это-кладовка. В проходе 80см вещи-то неудобно брать/убирать, не то, что переодеваться. Вещей в такую кладовку поместится не намного больше, чем в шкафы.

-12м2 для спальни нормально, но для троих детей! даже, если они маленькие, нет, не так! тем более когда они маленькие! Они же не сидят на месте как большие с книжкой или у компа, или за уроками. Им же бегать-прыгать надо, играть, рисовать, лепить....

-гардеробную можно увеличить за счет спальни, но тогда кровать можно будет поставить только к окну. И проходы будут минимальные.

Поэтому, на мой взгляд, лучше обойтись встроенными шкафами. Они дешевле обычных обходятся, да и размеры могут быть любыми, по месту.

Как вариант:

post-25690-0-87026400-1463544377_thumb.jpg

У детей комната порядка 16м2, спальня 12м2. В спальне еще и комод поместится.

У детей- место у окна для творчества. Для них хватит шкафа глубиной 40см, а ниша получается 2м шириной 200см-40см=160см для столика/доски/ навесных полок для книг и игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте посчитаем.

Если сделать коридорчик шириной 1м , а длинной 2м (минимальная ширина гардеробной 1.8м=60см для вещей на плечикках + 40см на полки + 80см проход, плюс стены 20см), теряется от жилой площади: коридор 2м2 + 4м2 на гардеробную = 6м2. Т.е. 30-6=24м2. На спальню и детскую получается по 12м2.

Теперь все минусы:

-помещение 3,6м2 гардеробной не назовешь, это-кладовка. В проходе 80см вещи-то неудобно брать/убирать, не то, что переодеваться. Вещей в такую кладовку поместится не намного больше, чем в шкафы.

-12м2 для спальни нормально, но для троих детей! даже, если они маленькие, нет, не так! тем более когда они маленькие! Они же не сидят на месте как большие с книжкой или у компа, или за уроками. Им же бегать-прыгать надо, играть, рисовать, лепить....

-гардеробную можно увеличить за счет спальни, но тогда кровать можно будет поставить только к окну. И проходы будут минимальные.

Поэтому, на мой взгляд, лучше обойтись встроенными шкафами. Они дешевле обычных обходятся, да и размеры могут быть любыми, по месту.

Как вариант:

post-25690-0-87026400-1463544377_thumb.jpg

У детей комната порядка 16м2, спальня 12м2. В спальне еще и комод поместится.

У детей- место у окна для творчества. Для них хватит шкафа глубиной 40см, а ниша получается 2м шириной 200см-40см=160см для столика/доски/ навесных полок для книг и игрушек.

Неправильно разглядела цифры, в ширину 3 метра только выходит ? тогда маловато для моего варианта...

Но гардеробную я наверное не стала бы делать, лучше 2 шкафа на ее месте поставить, спинами друг к другу.

post-81998-0-13288200-1463405264_thumb.jpg

Binka, Anfisik, спасибо большое.

Это тот самый вариант, который вроде очевиден, но не приходит в голову. .Думаю он и будет теперь основным. В варианте с гардеробной кладовкой как раз и смущала меня детская комната, ну точнее ее размер. В общем покручу эту планировку, посмотрю с расстановкой мебели в детской. Воюю со Свои Хоумом, почему то не открывает мне комп сохраненные в пдф файлы, если разберусь, покажу что там получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему неплохой вариант, с учетом такой вытянутой комнаты и пяти! окон. Гардеробная будет местом хранения и отлично разделит зоны!

и я об этом думала, но пока не лезет гардеробная((( не буду отбрасывать пока эту идею совсем, но девочки предлагают все же более реальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутила, вот что получилось в масштабе.

1. мой первоначальный вариант

post-162764-0-13912400-1463566039_thumb.jpg

мебели специально накидала побольше, чтобы прочувствовать весь масштаб бедствия, ндаааа...

2. вариант предложенный Аnfisik

post-162764-0-47595600-1463566179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 вариант Binka

post-162764-0-76102000-1463567211_thumb.jpg

4 ну и чистый план, для неожиданных идей:) для предложений и критики всегда открыта

post-162764-0-16880100-1463567319_thumb.jpg

Думаю, можно уже объявить голосование и очень хочется мнений, что нравится, что нет. Я уже вижу, что первый план, не очень жизнеспособен, пациент скорее мертв... хотя вдруг ... Второй вариант нравится в принципе, но надо подумать над детской. в третьем варианте спальня тесноваааааата...да, зато детская вот прям как я хотела - нравится что спальные места не у входа и рабочее место станет к столу и пара шкафов поместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. очень заставлена детская 2. ну так... ничего 3. я б шкаф отнесла к спальне, общую дверь ликвидировать, а двери в спальни оставить, дверь во взрослую спальню перенести на глубину шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и четвертый вариант, сводный))) На этом моя фантазия на сегодня исчерпана :fund02052:

post-162764-0-75768500-1463568393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×