Перейти к контенту
andreevakatia

Три плюс два - спальня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Пришло время выходить из тени, очень надеюсь на помощь коллективного разума. Итак, начну, пожалуй, со знакомства. Меня зовут Катя и я идейный вдохновитель, двигатель и главный реализатор нашего ремонта.

Мы это семья в составе пяти человек, трое из которых дети два мальчика и девочка. Собственно наличие немалого количества малых детей и необходимость делить с ними спальную комнату, размером чуть менее 30 кв метров и вынудили нас приступить к ремонту помещения.

Само помещение сложное, так как имеет форму вытянутого прямоугольника и оснащено ПЯТЬЮ окнами по трем стенам. Дверной проем располагается в капитальной стене, переносить его нельзя.

Вот план помещения, нарисованный на коленке :giri05048:

post-162764-0-82825300-1463311209_thumb.jpg

Изменено пользователем andreevakatia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из данного вагончика хотелось бы получить две полноценные спальные комнаты, одну для родителей с правой стороны, и детскую соответсвенно слева. Делить их планирую с помощью гардеробной комнаты по центру.

Вот предварительные наметки

post-162764-0-16785800-1463311705_thumb.jpg

Из мебели во взрослой спальне необходимо разместить кровать со спальным местом 160х200см, как минимум одну прикроватную тумбу, комод и телевизор, возможно небольшой стеллаж под ТВ.

Соответсвенно, функцию хранения возьмет на себя гардеробная комната.

В детской комнате нужно разместить спальные места, пока это две детские кровати 165х75см и младенческая кроватка 120х60см. Также встанет маленький стол Микке из Икеа и комод. Вообще по детской хочется поговорить отдельно и детально продумать интерьер "навырост" с перспективой переезда девочки в отдельную комнату. Да много места для хранения игрушек не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основным вопросом остается сейчас моя планировка. Целесообразна ли такая маленькая гардеробная и еще с окном? Вообще, теоретически, окно можно заложить, но я хочу избежать этого грязного дела. Тем более радиатор отопления все равно останется на месте, да и естественное проветривание и освещение на мой взгляд только плюс.

Есть еще мысль сделать вход в гардеробную из спальни, тогда больше мест хранения и меньше дверей на маленьком пятачке-коридоре.

Есть картинка полуфабрикат на эту тему:

post-162764-0-09342200-1463312619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планам кажется, что я делю и без того крохотное пространство, но самом деле помещение вполне просторное и очень светлое. Сейчас там разруха, покажу давнишнее фото, по нему понятен масштаб комнаты

post-162764-0-72181300-1463313129_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, пока нет желающих высказаться по поводу моей затеи с гардеробной и делением комнаты, побеседую сама с собою про дизайн. Я любитель, обожатель и почитатель скандинавского стиля. Нордические жилые пространства заставляют мое сердце биться чаще. Мне нравится не только картинка, мне нравится сам подход к дизайну, нет излишнего украшательства, так свойственного нам, наследникам советского дефицита, нет переизбытка мебели и предметов декора, ну и экологический подход для скандинавов не просто модный слова.

Просмотрев килотонну картинок, я поняла, что хотела бы видеть свою спальню в достаточно темной цветовой гамме. На почти черный я не решусь, но вот глубокие оттенки серого прям вводят меня в экстаз

post-162764-0-92756500-1463374649_thumb.jpg

post-162764-0-74941000-1463374704_thumb.jpg

И даже больше, такая "норка" по настроению мне очень даже нравится

post-162764-0-06002400-1463374800_thumb.jpg

Однако, в моем случае есть одно НО. После ремонта в комнате останется прежний ламинат. Это мой больной вопрос, ох как я мечтала от него избавится, однако объем капитальных работ оказался больше, чем я надеялась, бюджет не выдержит замену пола ( а так мечталось о массиве...) посему ламинату быть. Он сложного серо-коричневого цвета с розоватыми прожилками. В массе цвет хорошо виден на фото в предыдущем сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он поближе

post-162764-0-74443200-1463375332_thumb.jpg

И боюсь с темными стенами будет очень сложно его сочетать.

Большинство картинок с достаточно темным полом, как меня, это белые или очень светлые серые стены. Вот то что нравится больше всего в светлой гамме.

post-162764-0-51680700-1463375551_thumb.jpg

Может отсюда и отталкиваться? Плинтус и двери будут белыми. Потолок планирую вагонку окрашенную краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!:)

Затея нравится. И серые стены с ВАшим полом вполне симпатичны. Мне как раз меньше нравится сочетание серых стен с холодным белым,светло-серым полом. Всегда хочется добавить теплую нотку:).

А вот гардеробная не очень понятна. Два входа отдельных нельзя в спальни сделать? Без гардеробной? Так,как сейчас, гардеробную вполне заменят шкафы и комоды,не забирая так много пространства. Смысл гардеробной в чем? По сути это кладовка ведь - переодеться там нельзя,одежда и вещи будут размещены точно так же,как это было бы в шкафах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная, это конечно здорово, но для ТРОИХ детей не маловато одной спальни? Может лучше сделать взрослую спальню и 2 детские?

Да и единая гардеробная на всех наверное не очень удобно, переодеваться толпой же не будешь... а каждому брать вещи и тащить в комнату - лучше уж тогда шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita

Здравствуйте, спасибо за мнение по цвету, все таки держу этот вариант за основной, хочется темненькую комнатку, вот прям душа лежит))) Что касается гардеробной, да она будет совсем маленькая, но она не предназначена для хранения сезонной одежды и обуви и крупногабарита, для этого есть место в другом помещении. Переодеваться, да будет неудобно детям точно, взрослым может быть и нормально. У меня у самой есть ощущение, что я зацепилась за эту гардеробную, но как поделить помещение на два чтобы не были комнаты проходными не вижу других удобоваримых варианта. Надеюсь, что форум поможет взглянуть под другим углом))))

Два разных входа сделать не позволяет конструктив дома, эта стена несущая и комната соседствует с сан. узлом и другой спальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Binka, добрый день, спасибо что заглянули.

Пока нет возможности сделать две детские. Дети маленькие, хотят спать вместе. В будущем (года через два -три) возможно девочка отселится. На текущий момент нам удобнее рядом. Я не отказываюсь от шкафов, но как показала практика, гардеробная в разы удобнее и вместительнее. Кроме того, я с её помощью хочу поделить комнату на две, чтобы одна половина не была проходной. Возможно вы увидите вариант, как это сделать без гардеробной, буду благодарна, я кручу кручу, но не вижу, эхх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×