Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Задача по ремонту

Рекомендуемые сообщения

первый вопрос - а почему вы сами не хотите сделать ремонт, если вам средства не позволяют ?

за то время пока будете копить, по выходным спокойно сделаете ХОРОШИЙ ремонт за полгода.

если самим не охота возиться то за 5 тыс.$, можно сделать за месяц косметический ремонт таджиками по всей квартире. но это будет именно чтобы подождать хорошего ремонта и самые дешёвые материалы, качество будет аналогично ремонтам в муниципальных новостройках.

жить в неотделанной квартире думаю не реально, я когда заходил в квартиру в которой полгода до меня никого небыло и выходил из неё через полчаса - то начищенные ботинки были все в пыли, причом особо я там не ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
первый вопрос - а почему вы сами не хотите сделать ремонт, если вам средства не позволяют ?
за то время пока будете копить, по выходным спокойно сделаете ХОРОШИЙ ремонт за полгода.


Да сами бы взялись, если бы не съемная квартира. За полгода ремонта своими силами она "съест" $2400. А это не выгодно. К тому же над нами "висит" долг, так что накопить особо не удастся. А если приглашать таджиков, то платить дважды, один раз за то, чтобы они сделали работу и за дешевые материалы, второй раз чтобы потом перед хорошим ремонтом эти все материалы соскоблить. Опять же по уму все не сделаешь, да и мебель в такую квартиру хорошую не купишь, ведь испортится, когда уже ремонт по-нормальному будем делать тогда. Вот и ломаем голову, как быть... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 sev-sev:

я бы сделал так: поставил обычную дешевую ванную, унитаз и раковину, сделал полностью кухню и одну комнату (чтобы потом не переделывать). так можно жить хоть несколько лет, а сэкономленные на аренде деньги пускать в ремонт остальных комнат, как закончите со всеми комнатами - подкопить денег и за раз отделать туалет и ванную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жить в квартире и ремонтировать ее на мой взгляд не очень сложно - завесил дверной проем полиэтиленом хорошо, чтобы щелей не было, и работай себе потихонечку. во время пыльных работ периодически распылителем воздух увлажнять, а осевшую мокрую пыль аккуратно сметать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так: у меня на полный ремонт однокомнатной квартиры 40 м в МО ушло 7000 бакинских, из них санузел 3000 (ванна 170*70 испанская, унитаз IDO, мойдодыр российский, стены и пол плитка польша (с бордюрами и карандашом около 17000 руб.), реечные потолки с хромированными вставками)остальное комната, кухня, прихожая (маленькая). На оплату рабочим ушло около 2100 бакинских (за работу), при этом черновые материалы они закупали и доставляли сами, (т.е. я думаю наварили они на них), я конечно забирала чеки, но особо в подробности не вдавалась.

Поэтому отделать одну комнату, санузел, и кухню за 5000 можно попытаться, при этом платить только за работу и контролировать расход материалов (ну во всяком случае попытаться), только надо две другие комнаты полностью изолировать, иначе из-за пыли жить невозможно. Допустим мы положили ламинат на парколаг на стяжку, но вам же можно положить недорогой линолиум, а потом поменять. Короче я о том, что то ,что потом заменить сложно надо сразу хорошее, а то, что поменять не слишком проблематично, можно и подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, комнаты - самая дешевая часть ремонта, хотя и наибольшая по площади (не считая замены окон и батарей, конечно). Можно попытаться сделать там все черновые работы сразу и оставить в состоянии: "все вышкурено и прогрунтовано". А потом, уже живя в одной комнате, красить потолок (это лучше бы тоже сразу сделать, а то если подшкурить придется...), стелить напольное покрытие, клеить обои... Это, пожалуй, единственные виды работ, которые безболезненно можно делать в жилой квартире. Ну двери еще можно потом поставить, если они уже выбраны и под них черновые коробки стоят или проемы отделаны так, что есть уверенность, что все точно встанет и наличниками-доборами закроется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...можно обойтись качественным выравниванием стен потолков и пола

по "маякам",именно качественным!Прогрунтовать всё в 2-3 слоя,не в коем случае не красьте ничего ,особенно в ванной и в кухне,там можно обойтись оклейкой стен клеёнкой под кирпич или ещё чегото в стиле советских времен, содрать потом клеёнку со стен и подготовить стены под плитку-проще.Кухню и ванную оборудовать всем необходимым отечественного пр-ва /дешевле/.

За пару лет проявятся дефекты вызванные усадкой новостройки,они могут быть от маленьких до очень больших :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×