Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IgorS

Ламинат в кухню на пол

Рекомендуемые сообщения

Ломаем голову - что положить на пол в кухню. В остальной квартире настелили ламинат - вроде ничего, а с кухней сомневаемся.

Кафель не очень хочется - так как любим босиком ходить, теплый пол сильно подниет уровень, а двери уже установлены. Линолеум не неравится, вот думаем водостойкий ламинат.

Но вот вопрос - насколько от водостойкий. я с кусочком поэкспериментировал - та половина, что лежала в воде часов 15 швы вздулись, а та, что мокла часов 9 вроде без изменений (брал водостойкий кронопол 6 мм). Но все равно страшновато. Читал про герметик для швов, но в симферополе ни в одном магазине про такое не слышали.

У кого на кухне лежит ламинат достаточно продолжительное время? Какие впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне положили плитку поверх теплого пола. Стяжка на момент начала работ уже была, так что теплый пол уложили в штробах. Высота получилась не больше чем просто плитку положить. Для плитки выбрали термостойкий клей.

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На кухне положили плитку поверх теплого пола. Стяжка на момент начала работ уже была, так что теплый пол уложили в штробах. Высота получилась не больше чем просто плитку положить. Для плитки выбрали термостойкий клей.
Чего только не бывает...


..... а что простым клеем не катит? Какой термостойкий (название)? И какой теплоизолирующий материал клали на дно штробы под трубу?


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно вообще слышать постоянные опасения уменьшить высоту на 3-5 см!!!! Что тут такого? Вы что летаете под потолком? Вряд ли. В повседневной жизни вы его вообще не должны видеть и замечать - это чисто психологически, ну не смотрит человек, как вид животного , вверх в повседневной жизни! Человек смотрит вниз! Значит бояться нужно больше за пол!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класть ламинированный пол на кухне не советую по многим причинам,

а напольная плитка с электро подогревом-самое то!(толщ. прибл. 2 см.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Krot:

Клей плиточный Strong термостойкий "Для печей и каминов". Штробу не утепляли. Я с ремонтниками говорил на эту тему, они заверили что у них есть опыт укладки пола по штробам без утепления и без проблем. В принципе я посмотрел, в нашем доме не только у меня так делают.

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(вы же не в ванную комнату и не на лоджию ламинат кладёте, так при чём здесь влагостойкость? Положите ламинат, в рабочей зоне плитку напольную. Суп на ламинат вы можете успешно пролить и в комнате, а жир от жарки пирожков при хорошей вытяжке вряд ли улетит за пол-метра. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×