Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТОПО

Существует ли юридическое понятие "Кухня-столовая" в России

Рекомендуемые сообщения

Существует ли юридическое понятие "Кухня-столовая" в Российской действительности? (комната объединяется с кухней).

Где можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, не существует :( Мы сделали перепланировку в строящейся квартире, и теперь в БТИ зарегистрирована однушка общей площадью 50 метров, площадь комнаты 12 квадратов, площадь кухни 27 квадратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видимо, не существует :( Мы сделали перепланировку в строящейся квартире, и теперь в БТИ зарегистрирована однушка общей площадью 50 метров, площадь комнаты 12 квадратов, площадь кухни 27 квадратов.


Не может ди автор поделиться, в каком районе регистрировалась перепланировка, сами или кто помогал? Модет быть, можно на эскиз глянуть???

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кухню-столовую мне подтвердили и в проектном институте и в БТИ. Такого понятия нет - будет Кухня и минус одна комната (если кухню объединяли с комнатой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Basil

Перепланировку как таковую мы не регистрировали, поскольку изменили проект еще на этапе строительства дома, до того как наш этаж был возведен (пришли к главному архитектору и нарисовали, что нам нравится). Поэтому после госкомиссии БТИ зарегистрировала уже то, что мы наперепланировывали. Соответственно, перепланировка нам обошлась бесплатно, поскольку в договоре о долевом строительстве оговаривалсь эта возможность.

Эскизы, хотела запостить, но фотосервис Рамблера на профилактике, так что если интересно см. ссылки.

Что было.

cсылка

Что напридумывали

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Перепланировку как таковую мы не регистрировали



Вам повезло. Поверить не могу, что архитектор так вот взял и принял Ваши пожелания на момент строительства квартиры. Какой-то нестандартный у Вас архитектор. Может, он радио/телевизор не слушает, газеты/журналы не читает, в интернет не ходит? А то бы у него свои "условия" могли бы возникнуть :-) Когда я звонил в проектный институт моей новостройки, на том конце провода только что зубами трубку не грызли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, мы не сразу к архитектору пошли :-)

1. Сначала мы пошли в отдел "общения с дольщиками", изъявили желание сделать переполанировку.

2. Нас отвели к архитектору мы с ним разработали перепланировку (зафиксировали, что хотим).

3. Потом написали заявление на имя гендиректора с просьбой о перепланировки. К заявлению приложили планы квартиры "до" и "после".

4. Получили подпись директора.

5. План перепланировки завизированный архитектором и печатью передали на стройку.

Это так, вкратце. Все, конечно, не так гладко было. Пришлось сильно пинать архитектора, чтобы он доделал и оформил план как надо. Потом пинать, чтоб его передали на стройку. Потом, муж сам отвез план на стройку и довел и вбил информацию об изменениях в головы строителей. Видимо бил очень сильно, потому что в результате они перемашали планировки нашей квартиры и соседской 2-х этажной и прорезали в нашей однокомнатной квартире люк на 2 этаж к соседям :( Продолжать не буду, наверное, все уже поняли, что перепланировка дае во время строительства - дело непростое :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видимо бил очень сильно, потому что в результате они перемашали планировки :(


Те головы, которые дома строят, надо бить еще сильнее, тогда есть шанс, что хоть какой-то толк выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×