Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VikMor

Современная кухня в сталинке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем жителям этого форума.

Хочу поблагодарить всех вас за тот кладезь информации, который я нашла здесь.

Честно, я не думала открывать тему, потому что практически на все вопрросы ответы здесь уже есть.

Однако, с исчезновением картинок, я потеряла возможность пользоваться удачными находками, придется и мне разместить свои планы.

Я уже благодарна вам за возможность поговорить, вслух выразить свои мысли. Но если кто-нибудь найдет время и возможность дать мне совет - благодарность моя будет буквально безграничной.

Итак.

Имеем кухню в сталинском доме. История страшная, кухня не ремонтировалась со дня постройки дома, а это 1952 или 1954 год. Жила здесь моя родная бабушка. Когда мы стали жить вместе, ремонт сделать не могли, иначе бы она в прямом смысле слова заблудилась в квартире.

И вот теперь моя мечта о собственной кухне может сбыться.

Вот план помещения.

0_a4bc4_be284435_XL.jpg

0_a4bc5_ba4451ca_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я столько времени мечтала о своей, современной, красивой кухне. Готовить я очень люблю, и готовлю много. Пеку хлеб, пироги, закатываю банки... Люблю технику. Сейчас у меня есть хлебопечка, комбайн, миксер, мультиварка, пароварка, соковыжималка, сушилка.... Конечно, электрочайник. Обязательно будет встроенная микроволновка. Возможно, кофеварка, хотя я предпочитаю классическую турку.

Кухня выходит на юг.

Всегда хотела кухню в ситиле хайтек. Понимаю, что выдержать этот стиль в жизни я не смогу, не смогу поддержать "стерильность" обстановки. Поэтому склонялась к "техно", который допускает ножи, например, на магнитной доске...

Объездила все известные мне салоны. Поняла, что яркий эмалевый гарнитур хорош в мечтах, а в жизни он мне надоест. Хочется больше теплоты (домашний хлеб, пироги, варенье...) надеюсь, понятны мои ассоциации.

Прикреплю несколько дизайнов, которые мне предложили.

0_a4bc6_9702881c_L.jpg

0_a4bc7_34b5f0d7_L.jpg

0_a4bc8_15fbc5b4_L.jpg

0_a4bc9_2c6b2e5_L.jpg

0_a4bca_1bb560d9_L.jpg

0_a4bcb_abbcbcdb_L.jpg

Пока не касаюсь расстановки. Поняла, что я ошиблась с цветовым решением. Я выбирала низ венге, верх кремовый или ваниль. Как мне кажется, получается темно и загроможденно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда моя умная дочь убедила меня рассмотреть во-первых, кухни в стиле "неоклассика", во-вторых, голубой или бирюзовый цвет. Меня поломало, поколбасило (до слез, честно!), но в результате, кажется, нет ощущения "что-то не то".

Вот кухни-вдохновлялки:

0_a4bcc_1e6bb47_L.jpg

0_a4bce_30b3e6a9_L.jpg

0_a4bcd_f48fa921_L.jpg

В принципе, под этот взгляд нашла модель кухни. Бирюза и хром в светлом помещении с высокими потолками вполне тянет на "хайтек", то есть технологичность и ничего лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о себе надо...состав семьи, гости, дети, короче как живете

Здравствуйте! Рада, что Вас заинтересовала моя тема.

О нас. Сейчас нас трое, мы с мужем и дочь восемнадцати лет. Пес. Кот. Пока гостей в квартире мы не принимали (бабка...), теперь, надеюсь, будем. Гостей мы любим, собирались всегда на нашей даче.

Как я говорила, готовить очень люблю, и дочь пошла в меня. Начинает тренироваться, экспериментировать.

На кухне мне важно (наверное) достаточно много места для хранения (потому что сейчас его мало), много рабочей поверхности (сейчас его мало).

Столик для чаепитий, обязательно. Врядли мы будем подолгу ужинать на кухне, ритм жизни не позволяет. Сейчас мы ужинаем в комнате, с телевизором (закрывшись от бабки). А вот позавтракать, перекусить, посидеть с кофе - очень надо.

Могу сфотографировать то, что есть сейчас. Там стоит даже сервант, точно такой был в фильме "Место встречи изменить нельзя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь делали кухню с подобными выступами

http://forum.ivd.ru/...pic=86024&st=40

(на случай если форум заработает ссылка)

но т.к. форум глючит то позволю выложить фото ниши

post-9933-0-59471400-1462868770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное решение.

Покажу еще модель кухни, которая заинтересовала.

Поеду, посмотрю ее вживую в салоне. Вечером попробую продолжить размышления.

Моя проблема в том, что кухня - это настолько большая мечта, настолько важно, что я просто очень боюсь ошибиться. Осложняется тем, что это первая и последняя моя кухня. Нам с мужем по 45, возможности переделать уже наверняка не будет. Вот и мечусь из стороны в сторону...post-173676-0-18144600-1462869727_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные фотографии и планировки, наверняка было потрачено очень много времени на такую красоту

http://3dvis-by-valentin.blogspot.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла указать на плане воду. Водопровод там, где угловой выступ, по короткой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю размышлять.

Съездила, посмотрела модель и цвет вживую. Нравится. Не вызывает отторжения. Хотя фасад там рамочный, массив бука, с сохраненной текстурой дерева (во как меня шатает от хайтек к дереву!!!) Но, повторюсь, на такой фасад современные ручки, технику и аксессуары цвета никель/нержавейка - и смотрится она очень и очень технологично и современно. В том же салоне увидела потрясные обои для кухни. Сейчас фото покажу. Для сочетания бирюзового с серо-стальным - самое то!

0_a4db1_d1c38ddd_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×