Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ELisovskaya

проект и согласование электропроводки в новостройке

Рекомендуемые сообщения

:(Подскажите, пожалуйста, как можно в сжатые сроки (может сообщите контакты)и за умеренные цены заказать с согласованием проект электропроводки в 4-х комнатной квартире. Я столкнулась со рвачами в эксплуатируещей организации, которые требуют более 1000 долларов за эти работы, причем никаких излишеств типа подогреваемых полов, автономных водонагревательных накопительных приборов тоже не планируется.

Е.Лисовская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у Вас изначально дом не со свободной планировкой, а просто на месте сворованных стен проложена трассировка, то проект на этот дом с учетом квартир уже должен быть. Поинтересуйтесь, куда они его дели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается это в проектном институте, где делали проект дома. На момент начала строительства проект должен быть. Деньги за изменение берет институт. Мне в Иркутске согласование изменений в схеме без изменения нагрузки (теплые полы, бра, другие светильники, туда-сюда) обошлось в 2000р. При мне мужику за переделку всей проводки с нуля (у него был план от дизайнера с раскладкой всех оконечных устройств) зарядили 4000р. :-)

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Правильно ли я поняла, что в доме со свободной планировкой где нет ничего, если предполагаемая схема электропроводки квартиры не вносит изменения в нагрузку сети (то есть не превышает проектную, которая подается на вход в квартире), ее согласование чистая формальность,однако получается, что проект я все равно должна заказывать. :(

Е.Лисовская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(Правильно ли я поняла, что в доме со свободной планировкой где нет ничего, если предполагаемая схема электропроводки квартиры не вносит изменения в нагрузку сети (то есть не превышает проектную, которая подается на вход в квартире), ее согласование чистая формальность,однако получается, что проект я все равно должна заказывать. :(
Е.Лисовская

Да, я это именно так себе и представляю. Но ваш проект должен соответствовать нормам. Например, щиток должен быть на высоте 2м, должно быть заземление ванной, светильник в ванной влагозащищенный, на входе дифавтоматы, и т.д.
Я не знаю как ваш дом будут сдавать, а у нас ходили по квартирам пожарники и энергонадзорщики, смотрели на предмет соответствия и прозванивали цепи. Правда до меня почему-то не дошли, но тем не менее. Пока я согласование с института не принес, мне ключей от квартирного щитка не дали.
Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×