Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NastenaSim

Кровать-машина. Выбор на собственном опыте.

Рекомендуемые сообщения

Моему сыночку Сашеньке совсем недавно исполнилось 3 года. Как по мне, самый подходящий возраст, чтоб сын стал спать отдельно в своей комнате. Поэтому ремонтом мы занялись задолго до этого, но мебель приобретали непосредственно перед праздником.

Муж давно заострил своё внимание на кроватях-машинах, поэтому мы сразу начали бороздить просторы интернета. Везде были какие-то страшные или же пластиковые (не в обиду производителям, просто субъективное мнение). Внимание привлекли кровати только на сайте автобед. ком, так как они казались более похожими на настоящие. Но наш сынок безумный фанат мультика "Тачки", что также с подвигла нас на покупку на данном сайте. В итоге заказали, кстати, цена очень порадовала, особенно если учитывать результат. Пришла кровать через 5 дней, до подъезда. Оказалась очень тяжелая, сразу видно, что не три деревяшки. Собрали довольно быстро, помогла инструкция. В итоге кровать оправдала ожидания и принесла сыночку море радости. Кровать на века, так как сделана действительно качественно, плюс к тому же очень яркая.

Несколько советов, которыми руководствовались мы. По внешнему виду кровати Вы сможете понять, подходит она или нет:

1. Высота спального места без матраса должна быть не ниже 25см.

2. Высота борта над матрасом должна быть не ниже 20см (чтобы ребенок не выпал из кроватки, многие производители в погоне за экономией и красотой линии делают низкий борт подвергая ребенка опасности выпадения).

3. Наличие подъемного дна (очень удобно, когда дно с матрасом поднимается, и под ним ящики для белья. Максимально я видел на той же «Молнии»: 4 ящика).

4. Отсутствие углов в конструкции (все края должны быть скруглены: та же пресловутая безопасность).

5. Все края должна быть обработаны мягким кантом (обязательное условие: иначе все торцы деталей, которых будет касаться

ребенок, могут и будут резаться и биться как любой угол тумбочки и т.п.)

6. Размер спального места (рассчитывайте, что Вам придется иногда спать с ребенком, если ему не спится).

7. Максимальная нагрузка (вопреки предположениям эта цифра должна быть намного выше веса ребенка: т.к. он может

прыгать по кровати с друзьями, спать вместе с Вами и т.п. Рассматривайте варианты с прочностью от 120кг максимальной нагрузки).

8. Кровать должна быть «доброжелательной» (избегайте агрессивного и крутого вида: кровать может смотреться круто, но если она напугает ребенка, дальше будет тяжело его приучать к этой кровати).

9. Отдельно уточняйте функциональность кровати (3 доски: это когда в кровати ничего не открывается и ничего не изменяется).

10. Один из важнейших практических советов: матрас должен быть съемным, отдельно от кровати! Есть производители, которые крепят матрас к основанию кровати: в этом случае очень сложно будет ухаживать за матрасом или сменить его по истечению времени. Это очень непрактично. Однако такие матрасы могут смотреться более стильно, чем съемные. Что важнее - решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, спасибо за такой подробный рассказ. Тоже скоро предстоит перекладывать сына из детской кроватки в более взрослую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный отзыв, но я все равно не очень люблю эти кровати-машины. Интересная кровать, конечно, но какой в ней смысл, все равно ее потом куда-то надо будет девать, а обычную кровать - разобрал, и внукам оставил.. (я сказала "внукам", ого!))

Ну так и эту разобрал и внукам оставил)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуткие эти кровати, ничего хорошего в них нет.Самые дешевые комплектующие с дорогой оббивкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×