Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

V777G

Интерьер в стиле кантри - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

А если все-таки деревянные балки - то на любом стройрынке есть бракованный брус (т.е.кривой, "пропеллер", с продольными трещинами и т.д.) цена в 2-3 раза дешевле,а эстетически даже очень неплох. Взять, скажем, 150*150, стругануть шерхебелем (так вроде называется узкий рубанок для грубой работы с овальным лезвием, дающий "архаичную" поверхность). Покрыть чем-нибудь темным или даже вспомнить обработку паяльной лампой, как обжигали в 70-х....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно одну из стен декорировать искуственным камнем. Поменять занавески, перекрасить рамы оконные,двери.Можно в новый цвет, можно "состарить". На оставшихся деревянных стненах сделать раскладки из реек или той же вагонки и покрасить в контрастный стене цвет. На мебель новые чехлы и перестановочку.Изменить цвет пола.Может где-то плитку положить, у камина или на кухне. Можно обойтись декорированием и не затевать глобальной перестройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно говорит Аиша ... Вашему "экологичному" интерьеру нехватает контраста ... Как цветового, так и фактурного ... Я бы, возможно, затонировал бревна в нижней части стены в тёмный цвет и добавил цветовых пятен в интерьере ... Чехлы на мебель в шотандскую клетку, например ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте составим полную инфу в цифрах по материалам

нужна еще инфо о ПОЛНЫХ затратах на кв.м.

И стоимость эксплуатации (через скока лет обновлять, подкрашивать)

1.цена материалов за кв.м.

2.цена работы под ключ за кв.м.

например облицовка полиуретановыми термопанелями (8см точка росы в 6 см) с польским клинкером

1 цена материала - 60$кв.м.

2 работа по монтажу - 30 $ кв.м.

итого 90 $

ИТОГ- МОЖНО ЗАБЫТЬ О

-ПОДКРАСКАХ

-ТРЕЩИНАХ

-отвалившейся штукатурке

ПОЛУЧАЕМ ТЕПЛЫЙ ДОМ С КЛИНКЕРОМ

03647_2774.jpg

03647_2774.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерьеры, которые бы отличались от "бани" встречаются редко.

у меня дом из бревен - проблема та же, столько дерева вокруг - это ужас ужас.

еще и проблема с подбором мебели, поскольку практически любая только усилит прессинг дерева на глаза.

можно выбелить колерованным лаком потолок и/или 1 стену.

вот у меня подборка картинок

в стиле шале: cсылка

дача по-фински: cсылка

деревянные дома: cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Май 21, 2007 22:16.

pict1_195785.jpg#400#322

pict2_195785.jpg#451#361

pict3_195785.jpg#309#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится такой стиль главное дешево, но на это очень много времени надо я ванну сделала в стиле Кантри шлифовала кирпич 2 месяца затем цементом зашлифовала и покрыла лаком здорово вышло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×