Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мадам Грицацуева

Очередной проект кухни

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

Очень прошу неравнодушных дать совет по проекту кухни в частном доме!

Исходные данные:

  • помещение - проходная кухня столовая, общей площадью порядка 30 м2.
  • кухонную зону планируется разместить у окна, на площади 4х4 м.
  • очень хотелось реализовать давнишнюю мечту о кухне-острове (ну или полуострове), что из этого получилось смотрите на картинке, которую нарисовали в салоне.
  • Шкафов верхних как-то не хочется, функционал у них не большой и боюсь с окном будет очень не симметрично.

Предполагается покупка кухни из массива, цвет пока под вопросом... То ли натуральный дуб на фоне красного отделочного кирпича, то ли крашенное дерево на фоне белых кирпичиков.

Буду признательна за любые советы, так как первый этап ремонта это разводка электрики!

post-22968-0-89647800-1462393076_thumb.jpg

post-22968-0-38266500-1462393086_thumb.jpg

post-22968-0-73135000-1462393100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот еще одна картинка, которая была предметом вдохновения при проектировании

post-22968-0-48508700-1462393294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подоконник со столешницей объединять будите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложите план помещения с размерами, потому что непонятно что обсуждаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем кто ответил! Тему посмотрела, действительно расположение похоже. Исправляю свою ошибку и выкладываю план первого этажа. Качество рисунка не очень, но надеюсь будет понятно. Стрелкой отметила входную дверь. синий прямоугольник - это окно, подоконник будет продолжением столешницы.

post-22968-0-50341600-1462434111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара размышлений на тему. Пока в пеналах размещен встроенный холодильник и шкаф для банок-припасов. По собственному опыту знаю, что холодильник туда помещается очень скромный. В доме планирует помещаться три поколения людей: родители мы и дети, поэтому думаю side-by-side был бы более уместен, но удастьсяли гармонично его расположить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара размышлений на тему. Пока в пеналах размещен встроенный холодильник и шкаф для банок-припасов. По собственному опыту знаю, что холодильник туда помещается очень скромный. В доме планирует помещаться три поколения людей: родители мы и дети, поэтому думаю side-by-side был бы более уместен, но удастся-ли гармонично его расположить?

Поставьте отдельные холодильную и морозильную камеры. Такие модели предлагают многие бренды. Ничего (визуально) в проекте не изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сразу бросается в глаза, почему сидячие места расположили сразу после входной двери

может лучше отзеркалить всю кухню? холодильники к входной двери, а сидячие напротив?

post-9933-0-16272700-1462435642_thumb.jpg

еще нарисуйте места коммуникаций на плане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечание справедливое. Так нарисовала, потому что вывести вытяжку на стену прилегающую к входной двери будет проще. Газ еще не подведен и будет подведен куда нужно. Вода/канализация выведены в обоих углах, так что привязки к коммуникациям пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×